Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Наука и образование   Наука
Новость

NASA показало последние снимки с марсохода Opportunity

Добавлено:2019-03-13 13:01:01
Корреспондент:Алексей Свидров
Читать «NASA показало последние снимки с марсохода Opportunity»
  Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства показало последние снимки, сделанные марсоходом Opportunity. Об этом сообщает пресс-служба NASA.  На них можно увидеть, как небо над Марсом заволокло пылью.  Также агентство показало панорамное изображение Долины Стойкости (Perseverance Valley), где, собственно, марсоход и завершил свою миссию. Оно состоит из 354 снимков, сделанных с помощью камеры Pancam.
    

Читайте также в сети Интернет:

NASA показало удивительные снимки Юпитера

Камера зонда работала с расстояния 8 300 миль при масштабе в 5,8 км на пиксель...

NASA показало "посмертные" снимки Cassini

Окончательное прощание с космическим аппаратом Cassini состоялось 15 сентября примерно в 15:00 по киевскому времени...

НАСА показало снимки водных каньонов на Марсе

Источником соленой воды в летнее время ученые называют подповерхностные замороженные льды...

NASA показало уникальные снимки спутника Сатурна

Атлас движется вокруг самого крайнего и яркого из колец Сатурна...

НАСА показало невероятные снимки всех фаз Луны за 2016 год

Благодаря высокой четкости на съемке видны кратеры и перемещающийся терминатор...

NASA показало снимки спутников Сатурна

NASA показало снимки трех малых спутников Сатурна со станции Cassini...

28 месяцев марсохода Curiosity на Красной планете

Ролик длительностью 2 минуты 26 секунд показывает вид с одной из камер марсохода за все время, которое он провел на Марсе...

NASA показало цветные снимки поверхности Плутона

Снимки получены с помощью системы Ralph, которая получает фото в низком разрешении в разных спектрах...

NASA показало снимки марсианского "Большого каньона"

NASA показало снимки каньонов долины Маринера на Марсе, в которых, в зависимости от сезона периодически проступает жидкая соленая вода, сообщает сайт Новое время.Научный инструмент HiRISE орбитальной станции MRO зафиксировал 41 участок, на котором подозревается существование спадающих со склонов потоков жидкой воды: темные линии появляются в летний период и исчезают в зимний. Количество таких ......

НАСА показало снимки потенциально обитаемой инопланетной системы

НАСА впервые показало снимки и анимацию системы TRAPPIST-1, которая состоит как минимум из семи экзопланет размером с Землю, три из которых могут быть пригодными для жизни. Об этом сообщается на сайте агентства. На анимации, представленной НАСА, можно увидеть изменения в освещенности матрицы размером 11 на 11 пикселей, принадлежащей камере космического телескопа Kepler. Ролик смонтирован из 60...

Последние снимки: Джордж Майкл изменился до неузнаваемости

В интернете опубликовали последние снимки Джорджа Майкла.Британский певец Джордж Майкл вчера был найден мертвым в своей постели. Как сообщает ВВС, 53-летний Джордж Майкл умер из-за сердечного приступа. Сегодня, в интернете опубликовали последние снимки Джорджа Майкла, сделанные незадолго до его смерти -  передает the sun и  mirror.co.ukВ 201...

Зонд «Хаябуса-2» произвел взрыв на астероиде Рюгу

Японский космический зонд «Хаябуса-2» успешно произвел взрыв на поверхности астероида Рюгу. Об этом сообщает Японское агентство аэрокосмических исследований. «Японский космический зонд "Хаябуса-2" произвел снижение над астероидом Рюгу для выполнения новой задачи - создания на его поверхности искусственного кратера с целью изучения внутреннего состава этого малого небесного тела. Астероид находится на удалении от Земли в 340 млн километров», - говорится в сообщении. Зонд направил к астероиду специальный блок с расстояния в 500 метров. Ученые планируют найти породы, которые оставались в неприкосновенности со времен формирования Солнечной системы. «Хаябуса-2» был запущен 3 декабря 2014 года. Он предназначен для доставки образцов грунта с астероида класса C. ЧИТАЙТЕ: NASA показало последние снимки с марсохода Opportunity... Больше информации на странице - https://www.novostimira.com.ua/news_188677.html......

NASA показало уникальные снимки терактов 11 сентября (ФОТО)

Кадры были сделаны в день жуткой трагедии в Нью-Йорке.   Ученые NASA показали снимки из космоса, сделанные над Нью-Йорком в день трагедии 11 сентября 2001 года. Кадры были сняты американским астронавтом Франком Кулбертсоном: узнав о терактах, он начал делать снимки американского мегаполиса во время прохода МКС над «большим яблоком». В кадре можно отчетливо различить, как от места, где...

У марсохода Curiosity возникли неприятности

Бур для сверления окружающих пород отказался работать...

NASA обнародовало новые снимки Сатурна

КИЕВ. 7 декабря. УНН. Космический зонд NASA "Кассини" прислал новые снимки Сатурна. Об этом сообщили в NASA, передает УНН. На фото изображены реактивные струи шестигранной формы вокруг северного полюса Сатурна. Снимок был сделан широкоугольной камерой космического аппарата "Кассини" 2 декабря 2016 г, на расстоянии около 640 тыс. км от Сатурна. Масштаб изображения составляет 153 км на пиксель. Миссия "Кассини" является совместным проектом, NASA, Европейского и Итальянского космического агентства. Как сообщал УНН, движение марсохода Curiosity приостановили до выяснения причин неисправности бура....


Cгенерировано за 0.013795 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»
Загрузка...

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств