Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Политика и право   Политика
Новость

В ООН признали украинских моряков военнопленными

Добавлено:2019-03-13 12:30:57
Корреспондент:Алексей Свидров
Читать «В ООН признали украинских моряков военнопленными»
  Управление верховного комиссара ООН по правам человека (УВКПЧ) опубликовало доклад, в котором назвало незаконно задержанных Российской Федерацией украинских моряков военнопленными.  «Члены экипажей украинских судов, задержанные 25 ноября 2018 года властями Российской Федерации в Керченском проливе, могут считаться военнопленными и находящимися под защитой в соответствии с Третьей Женевской конвенцией», - говорится в сооб...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

Украинских моряков признали военнопленными

Парламентская ассамблея Совета Европы приняла резолюцию по Азовскому морю. Об этом написал в Facebook глава украинской делегации в ПАСЕ Владимир Арьев. «Резолюция ПАСЕ по Азову, над которой работали 2 месяца, принята. 103 за! Текст хороший. Приветствую делегацию с замечательным результатом работы», – говорится в сообщении. Первый заместитель председателя Верховной Рады и представитель Украины в трехсторонней контактной группе Ирина Геращенко в свою очередь добавила, что украинских моряков признали военнопленными. «Все украинские поправки в политическом комитете были поддержаны. По ключевой – статусу моряков как военнопленных – в резолюции будет формулировка, что они подпадают под определение Женевской конвенции, которая определяет статус именно военнопленных», – добавила она. ... Больше информации на странице - https://www.novostimira.com.ua/news_187882.html......

Москалькова посетила украинских моряков

Российский омбудсмен Татьяна Москалькова посетила незаконно задержанных украинских моряков, которые сейчас находятся в СИЗО «Лефортово». Об этом сообщает пресс-служба Уполномоченного по правам человека в РФ. «12 февраля Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова совместно с вице-президентом Европейского института омбудсмена независимым международным экспертом Ниной Карпачевой посетила в СИЗО "Лефортово" украинских военных моряков», - говорится в сообщении. При общении с моряками особое внимание уделили гуманитарным вопросам, связанным с состоянием здоровья и условиями содержания. В ведомстве отметили, что заключённые находятся под постоянным медицинским наблюдением, в полном объеме обеспечены необходимыми лекарственными препаратами. ЧИТАЙТЕ: Украинских моряков признали военнопленными... Больше информации на странице - https://www.novostimira.com.ua/news_188011.html......

МИД подтвердил задержание украинских моряков в Испании

Украинских моряков, согласно информации МИД, обвинили в перевозке наркотиков...

Польша призвала освободить украинских моряков

Посольство Польши в Украине призывает Российскую Федерацию освободить незаконно задержанных украинских моряков. «Требуем освобождения моряков и свободы судоходства», - говорится в сообщении в Twitter. Также в дипведомстве отметили, что Варшава продолжает поддерживать суверенитет и территориальную целостность Украины. Вчера сообщалось, что украинского консула пустят к незаконно задержанным морякам. Ранее стало известно, что Управление верховного комиссара ООН по правам человека (УВКПЧ) опубликовало доклад, в котором назвало задержанных военнопленными. 25 ноября 2018 года ФСБ РФ задержала суда ВМС Украины «Бердянск», «Никополь» и «Яны Капу» в территориальных водах России. Сообщалось, что украинские военные не реагировали на требования пограничников остановиться, при этом совершали опасное маневрирование. Россияне ... Больше информации на странице - https://www.novostimira.com.ua/news_188384.html......

Украинских моряков пытаются взять измором

Украинских  моряков российские военные пытаются довести до истощения голодом и жаждой...

Климкин объяснил, зачем Россия задержала украинских моряков вблизи Крыма

МИД сейчас занимается вопросом голодовки украинских моряков, и министр пообещал помочь в их освобождении...

19 украинских моряков освобождены ливийцами с судна Этель

Вооруженные люди выпустили на свободу украинских моряков, которые находились на судне Этель....

Греки обещают отпустить на родину еще трех украинских моряков

В августе греческие правоохранители отпустят в Украине еще трех задержанных украинских моряков....

Гибель украинских моряков на Atlantic Harmony: в МИД рассказали, как тела погибших возвращают на родину

Украинское внешнеполитическое ведомство рассчитывает на скорое завершение многосторонних процедур, связанных с возвращением тел украинских моряков...

Шестеро украинских моряков освобождены из пиратского плена в Нигерии - Климкин

Пятеро моряков сегодня утром прибыли на Родину, еще один наш моряк пока остается в Нидерландах на лечении...

В Ливии боевики освободили захваченных ими украинских моряков

К берегам Ливии прибыло судно с грузом автомобилей, на которые и обменяли украинских моряков, захваченных ранее боевиками в заложники...

Климкин: РФ использует задержанных моряков для давления

Глава МИД прокомментировал задержание россиянами украинских моряков в Азовском море...

Установили личности погибших на судне украинских моряков

В порту Тузла близ Стамбула на мальтийско судне были найдены тела двух украинских моряков - 34-летнего Алексея Войтцова и 33-летнего Сергея Кравченко...

Задержанных возле Крыма украинских моряков удерживают в качестве заложников - адвокат

Четверо моряков, кроме капитана, находятся в пограничном управлении в городе Балаклава...

Названы имена двух украинских моряков, найденных мертвыми на судне в Стамбуле

По данным некоторых местных СМИ, в кабинах у моряков валялось много бутылок из-под алкоголя...


Cгенерировано за 0.026933 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»
Загрузка...

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств