Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Новости   Новости мира
Новость

Европа запретила использование самолетов Boeing-737 MAX

Добавлено:2019-03-13 12:02:25
Корреспондент:Алексей Свидров
Читать «Европа запретила использование самолетов Boeing-737 MAX»
  Европейское агентство авиационной безопасности (EASA) временно запретило эксплуатацию самолетов Boeing 737 MAX 8 и MAX 9 после авиакатастрофы в Эфиопии. Об этом сообщает пресс-служба EASA.  «Также EASA опубликовало директиву о безопасности, которая приостанавливает все коммерческие рейсы вышеуказанных моделей, осуществляемые операторами третьих стран в Евросоюз, из Евросоюза или в его пределах», - говорится в сообщении. ...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

Европа запретила курятину из Украины

Причиной введения ограничений стала вспышка птичьего гриппа...

Киеврада запретила использование пиротехники в столице

Власти считают это кощунством во время военных действий на Востоке...

В Европе авиакомпания запретила перевозить животных со сплюснутыми мордами

В Европе авиакомпания запретила перевозить животных со сплюснутыми мордами. Бельгийская авиакомпания Brussels Airlines запретила своим пассажирам перевозить на борту самолетов собак и кошек с плоскими ......

Кения полностью запретила использование пластиковых пакетов

С 28 августа в Кении вступил в силу полный запрет на использование пластиковых пакетов...

Финал ЛЧ: Рада запретила самовольное использование символики УЕФА

Самовольное использование объектов права интеллектуальной собственности УЕФА запрещено на период проведения финалов Лиги чемпионов в Киеве...

США запретили использование самолетов Boeing-737 MAX

Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп приказал запретить полеты Boeing 737 MAX 8 и MAX 9. Об этом сообщает Reuters. «Безопасность американского народа, всех людей, является нашей первостепенной заботой. Мы издадим экстренное распоряжение запретить полеты 737 MAX 8 и 737 MAX 9 и других моделей самолетов, имеющих отношение к этой линейке», - отметил он. Отмечается, что Федеральное агентство воздушного транспорта США уже распорядилось полностью прекратить полеты самолетов данных типов. Напомним, вчера также Государственная авиационная служба Украины временно запретила полеты на самолетах Boeing 737 MAX 8 и MAX 9 над территорией страны. 10 марта 2019 года самолет Boeing 737 MAX 8 авиакомпании Ethiopian Airlines разбился в Эфиопии. Погибли 157 человек. Отметим, что в прошлом году произошла авиакатастрофа в Индонезии, унесшая жизни 189 человек. При этом использовался так же самолет Boeing 737 MAX 8.... Больше информации на странице - https://www.novostimira.com.ua/news_188379.html......

Turkish Airlines запретила Samsung Galaxy Note 7 на своих авиарейсах

КИЕВ. 21 октября. УНН. Авиакомпания Turkish Airlines запретила пассажирам проносить на борт самолетов смартфоны Samsung Galaxy Note 7, а также сдавать их в багаж, передает УНН со ссылкой на пресс-службу авиакомпании. Как говорится в сообщении, пассажиры не могут проносить смартфоны с собой, сохранять в ручной клади, а также сдавать в багаж. Напомним, в связи с заявлением компании Samsung по выявленным проблемам с батарею телефонов Galaxy Note 7 Государственная авиационная служба Украины рекомендовала не включать их на борту самолетов ....

Московский суд отменил выплату “Антонову” 3 млн долларов роялти за использование бренда

Суд по интеллектуальным правам вернул на повторное рассмотрение дело по иску украинского госпредприятия “Антонов” к ОАО “Авиакор — авиационный завод” о выплате $2,9 млн роялти за использование товарного знака при производстве и реализации самолетов...

Мининфраструктуры намерено ввести ограничения для пассажирских самолетов

Министерство инфраструктуры Украины с целью обеспечения безопасности авиаперевозок приняло решение с 2019 года ввести запрет на использование пассажирских самолетов в возрасте более 20 лет, а также ввести ежемесячно обновляемый рейтинг авиакомпаний....

Finnair запретила проносить смартфоны Samsung Galaxy Note 7 на борт

Финская национальная авиакомпания Finnair запретила проносить на борт своих самолетов смартфоны Samsung Galaxy Note 7...

Россия запретила полеты Ан-148

Федеральная служба по надзору в сфере транспорта предписала приостановить полеты самолетов Ан-148 во всех авиакомпаниях...

Украинский производитель больше не несет ответственности за использование своих самолетов в РФ

КИЕВ. 10 сентября. УНН. Предприятие не будет запрещать РФ использовать марку "Антонов", поскольку их много летает и внутри России и на международных рейсах, однако их использование больше не будет проходить под авторским сопровождением авиаконцерна, говорит А.Хаустов в интервью радио "Вести", передает УНН. "Мы информируем авиационные власти и Международную организацию гражданской авиации (ИКАО) о том, что "Антонов" снимает с себя ответственность за безопасную эксплуатацию самолетов марки "Антонов", если эта эксплуатация происходит не под авторским надзором "Антонов", - сообщил А.Хаустов. Если авторское сопровождение осуществляет какая другая фирма, в случае если с этим самолетом что-то произойдет, "Антонов" не несет ответственности за этот самолет. Напомним, что в судебном порядке предприятие "Антонов" выиграло дело связанное с взысканием с завода "Авиакор" в Самаре больше 5 млн долл. за использование товарного знака АН-140....

Boeing собрался печатать детали для самолетов на 3D-принтере

Авиастроительный концерн Boeing планирует применять в строительстве пассажирских самолетов B787 Dreamliner элементы из титана, напечатанные на 3D-принтере, сообщает Телеканал новостей «24».Отмечается, что такие запчасти Boeing разработал совместно с норвежской компанией Norsk Titanium.Согласно подсчетам американской компании, использование напечатанных на 3D-принтере деталей позволит снизить ......

Boeing собрался печатать детали для самолетов на 3D-принтере

Авиастроительный концерн Boeing планирует применять в строительстве пассажирских самолетов B787 Dreamliner элементы из титана, напечатанные на 3D-принтере, сообщает Телеканал новостей «24».Отмечается, что такие запчасти Boeing разработал совместно с норвежской компанией Norsk Titanium.Согласно подсчетам американской компании, использование напечатанных на 3D-принтере деталей позволит снизить ......

По улицам Вашингтона танки не пройдут

Пентагон не дал разрешения на использование танков в военном параде в Вашингтоне. Об этом сообщает Assosiated Press. В пояснительной записке военного ведомства отмечается, что по улицам американской столицы смогут пройти только «колесные транспортные средства», танки же нанесут слишком большой ущерб инфраструктуре. При этом Пентагон дал согласие на использование самолетов ВВС США в заключительной...


Cгенерировано за 0.015397 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»
Загрузка...

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств