Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Новости   Новости мира
Новость

Япония выразила протест из-за российских военных учений на Курилах

Добавлено:2019-03-13 09:27:30
Корреспондент:Алексей Свидров
Читать «Япония выразила протест из-за российских военных учений на Курилах»
  Власти Японии возмущены проведением военных учений Российской Федерации на Курильских островах. Из-за данной ситуации был направлен протест, передают российские СМИ.  «Учения, как было заявлено, ведут к укреплению российских войск на северных территориях. Это не соответствует позиции нашей страны в отношении этих островов и неприемлемо», - говорится в сообщении.  Напомним, что вчера на островах Кунашир и Итуруп нач...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

Япония выразила протест РФ из-за военных учений на Курилах

Секретарь Кабинета министров Японии Есихидэ Суга заявил, что Токио выразил протест Российской Федерации в связи с проведением военных учений на Курильских островах, передает Kyodo. «Чтобы решить проблему в целом, нам необходимо решить территориальный вопрос. Мы продолжим переговоры по урегулированию вопроса о владении четырьмя северными островами и заключение мирного договора», – говорится в сообщении. ЧИТАЙТЕ: Япония направила РФ ноту протеста в связи с «русскими названиями» Курильских островов В военных учениях на Курилах принимают участие более 2,5 тыс. российских военнослужащих, задействовано около 800 единиц техники, включая танки Т-72Б, артиллерийские орудия, МИ-8АМТШ и три корабля Тихоокеанского флота. Напомним, что Япония претендует на четыре острова Курильской гряды – Итуруп, Кунашир, Шикотан и Хабомаи. Токио настаивает на том, что эти острова являются продолжением самого северного японского острова Хоккайдо. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_185619.html ......

Япония недовольна учениями России на Курилах

Министр иностранных дел Японии Таро Коно сообщил, что Токио выразило Москве протест в связи с началом военных учений на южных Курилах. Об этом сообщает РИА Новости....

Япония протестует в связи учениями на Курилах, которые проводит Россия - ФОТО

Япония официально высказал протест России по поводу проведения последних военных учений на Курильских островах....

Япония заявила России протест

Япония заявила протест России из-за военных учений на Курилах. Об этом сообщает РИА Новости. «По дипломатическим каналам мы заявили российской стороне протест, поскольку наращивание военной силы на четырёх северных островах не отвечает позиции нашей страны», — сказал генеральный секретарь японского кабмина Ёсихидэ Суга. {{282726}}Ранее сообщалось, что более 2,5 тыс. военнослужащих Восточного...

Япония выразила очередной протест РФ из-за Курил

Власти Японии выразили очередной протест Российской Федерации из-за проведения военных учений в южной части Курильских островов. Об этом сообщает NKH. «Япония заявила протест России против военных учений в водах близ Кунашира, острова, который является частью северных территорий», - говорится в сообщении. Отмечается, что Москва решила провести учения к востоку от южной части Кунашира с 4 по 12 апреля. В прошлом месяце Токио выражал возмущение проведением военных учений Российской Федерации на Курильских островах. ЧИТАЙТЕ: Япония и США создают радар для защиты от российских ракет Ранее сообщалось, что РФ не будет отдавать Курилы. Также Москва опасается размещения там американских систем ПРО. Токио претендует на четыре острова Курильской гряды – Итуруп, Кунашир, Шикотан и Хабомаи. Япония настаивает на том, что эти острова являются продолжением самого северного японского острова Хоккайдо. ЧИТАЙТЕ: В Японии анонсировали эпоху Рэйва... Больше информации на странице - https://www.novostimira.com.ua/news_188658.html......

Япония выразила протест РФ из-за задержания на Курилах японского переводчика

В сентябре состоится встреча между Синдзо Абэ и Владимиром Путиным....

Курилильские острова: Япония выразила протест РФ из-за названий

Вчера Япония направила протест РФ по дипломатическим каналам из-за присвоения пяти Курильским островам российских названий...

Курильские острова: Япония выразила протест РФ из-за названий

Вчера Япония направила протест РФ по дипломатическим каналам из-за присвоения пяти Курильским островам российских названий...

Япония не надеется на открытый диалог с Москвой (видео)

Япония протестует против российских военных учений на Курилах. Такое заявления сделал премьер-министр страны Синдзо Абе. Он подчеркнул - Токио рассчитывал на открытый диалог с Москвой касательно спорных территорий. Но эти маневры заставили японцев сомневаться в возможности такого разговора....

Япония протестует против размещения на Курилах российских военных

Курильские острова - "исконные территории Японии", заявили во внешнеполитическом ведомстве страны...

Япония направит РФ протест из-за военных учений в районе Южных Курил

Япония считает неприемлемыми военные учения РФ, которые начались во вторник в районе Южных Курил. Об этом заявил на пресс-конференции в Токио премьер-министр Японии Синдзо Абэ.«Для нас это неприемлемо, ......

Япония: Толчки в КНДР были в 5 раз сильнее предыдущих испытаний

Япония выразила Северной Корее жесткий протест в связи с возможным шестым ядерным испытанием...

Япония: Толчки в КНДР были в 10 раз сильнее предыдущих испытаний

Япония выразила Северной Корее жесткий протест в связи с возможным шестым ядерным испытанием...

Япония выразила КНДР протест из-за запуска баллистической ракеты

Япония подчеркнула, что подобные запуски угрожают безопасному передвижению кораблей и самолетов в районе Японского моря...

Шойгу назвал цель российских военных учений

Министр уверяет, что проведением учений РФ не посылает угрожающих сигналов Западу ...


Cгенерировано за 0.052553 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»
Загрузка...

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств