Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Новости   Новости мира
Новость

Европарламент больше не считает РФ стратегическим партнером

Добавлено:2019-03-12 16:04:56
Корреспондент:Алексей Свидров
Читать «Европарламент больше не считает РФ стратегическим партнером»
  Европейский парламент поддержал резолюцию, которой предлагается больше не считать Российскую Федерацию стратегическим партнером. Об этом сообщается на сайте Европарламента.  Кроме этого, депутаты хотят остановить проект газопровода «Северный поток-2», а также предусмотреть возможность расширения персональных санкций и ограничить доступ РФ к финансам и технологиям.  Отмечается, что нынешнее Соглашение о партнерстве...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

Россия больше не является стратегическим партнером для Европы – МИД Италии

Министр иностранных дел Италии Федерика Могерини, которая в субботу была избрана новой главой дипломатии ЕС и вступит в должность с первого ноября, считает, что Россия больше не является стратегическим партнером Европы....

Глава МИД Италии: Россия больше не является стратегическим партнером Европы

Министр иностранных дел Италии Федерика Могерини, избранная новой главой дипломатии ЕС, считает, что Россия больше не является стратегическим партнером Европы....

Али Гасанов: Азербайджан считает Израиль своим стратегическим партнером

Азербайджан считает Израиль очень важным союзником и стратегическим партнером. Об этом заведующий отделом по общественно-политическим вопросам Администрации Президента Азербайджана Али Гасанов сказал в ходе встречи с израильской делегацией, находящейся с визитом в Баку...

Могерини заявила, что Россия не является стратегическим партнером ЕС

Глава европейской дипломатии Федерика Могерини в интервью австрийскому изданию Kurier заявила, что Россия не является стратегическим партнером для Евросоюза, однако, продолжает быть важной страной для сотрудничества. "У России сложились тесные отношения с ЕС, они чрезвычайно актуальны в плане нашей общей географии, истории, культуры, экономики и энергетики. Однако поведение России в отношении Украины не характеризует ее в качестве партнера Евросоюза", — заявила Могерини. Читайте: Могерини: Россия больше не является стратегическим партнером ЕС Глава МИД ЕС отметила, что ошибка ЕС заключается в слишком позднем вступлении в трехсторонний диалог с Украиной и Россией. Отвечая на уточняющий вопрос журналиста о том, является ли Россия стратегическим партнером ЕС, министр четко ответила: "Россия — стратегическая страна, однако на данном этапе она не является стратегическим партнером. Россия несет ответственность за то, чтобы установить безопасность на востоке Украины. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_135315.html ......

Россия остается для Туркменистана стратегическим партнером - президент

Российская Федерация для Туркменистана всегда была, есть и будет стратегическим партнером....

Туркменистан считает Россию партнером, но в ЕАЭС вступать не будет

Туркменистан считает Россию своим стратегическим партнером, но вопрос о вступлении в Евразийский экономический союз (ЕАЭС) не рассматривает, заявил в воскресенье посол Туркменистана в РФ Бердымурат Реджепов....

РФ считает Украину своим стратегическим партнером – Сергей Шойгу

Россия считает Украину своим стратегическим партнером и, исходя из этого, строит двусторонние отношения по линии министерств обороны наших стран, заявил в среду глава Минобороны РФ, генерал армии Сергей Шойгу. "Мы всегда считали и продолжаем считать Украину своим важнейшим стратегическим партнером, и именно на этой основе выстраиваем отношения по линии наших ведомств", - сказал он на шестом заседании подкомитета по вопросам безопасности российско-украинской межгосударственной комиссии в Москве. По словам С. Шойгу, наибольшее внимание во взаимодействии российского и украинского оборонных ведомств уделяется развитию интеграционных процессов между вооруженными силами обеих стран, совместной оперативной и боевой подготовки, совершенствованию военного и военно-технического сотрудничества, а также кооперации в сфере оборонной промышленности. "Кроме того, работаем над проблемой обеспечения жизнедеятельности Черноморского флота РФ в Украине. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_67763.html ......

В Варшаве назвали Киев стратегическим партнером

Украина – это потенциальное эльдорадо для польской экономики и предприятий...

А.Парубий: США остаются большим стратегическим партнером Украины

КИЕВ. 9 сентября. УНН. Председатель Верховной Рады Андрей Парубий заявил, что Соединенные Штаты Америки остаются большим стратегическим партнером Украины. Об этом он заявил в Twitter по итогам встречи с новым послом США в Украине Мари Йованович, передает УНН. По его словам, сегодня он познакомился с новым послом США и поздравил ее с началом дипломатической миссии в Украине. "США остаются большим стратегическим партнером Украины. Для нас важна помощь Соединенных Штатов особенно во время войны", - отметил А.Парубий....

США считают Азербайджан своим стратегическим партнером - депутат

США считают Азербайджан своим стратегическим партнером, и две страны нацелены на дальнейшее развитие отношений...

Россия является стратегическим партнером Туркменистана - президент

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов на заседании правительства заявил, что Россия является стратегическим партнером его страны...

Азербайджан является важным стратегическим партнером России

Азербайджан является важным стратегическим партнером России. Об этом сказал в среду председатель Госдумы России Вячеслав Володин...

США являются самым важным стратегическим партнером Грузии - Гарибашвили

США являются самым важным стратегическим партнером Грузии, независимо от того, какая сила находится у власти, заявил премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили в интервью изданию Leaders....

Азербайджан является стратегическим партнером для ЕС - Гюнтер Оттингер

Азербайджан является стратегическим партнером для ЕС...

В ЕС считают, что нужно пересмотреть отношения с Россией и помочь Украине

Россия теперь не может быть стратегическим партнером ЕС, считает Федерика Могерини....


Cгенерировано за 0.101006 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»
Загрузка...

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств