Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Политика и право   Право
Новость

ГБР Украины открыло дело по коррупции в оборонке

Добавлено:2019-03-12 11:34:55
Корреспондент:Алексей Свидров
Читать «ГБР Украины открыло дело по коррупции в оборонке»
  Государственное бюро расследований Украины начало досудебное расследование уголовного производства по материалам журналистского расследования под названием «За сколько сливали дела по оборонке. Роль НАБУ, СБУ и прокуратуры (тайная переписка, ч.4-5)». Об этом написала в Facebook пресс-секретарь ГБР Ольга Варченко.  «Из содержания журналистского расследования следует, что группа лиц по предварительному сговору ведет ...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

Кривонос занял должность замсекретаря СНБО

Полковник Сергей Кривонос назначен на должность заместителя секретаря Совета национальной безопасности и обороны. Об этом сообщает пресс-служба президента. Соответствующий указ уже получил подпись Петра Порошенко. «Очень важна ваша характеристика - это ваша абсолютная нетерпимость к коррупции. И это мое президентское поручение - нулевая толерантность к коррупции, чтобы мы решительными действиями защитили армию, защитили оборонный комплекс от любых нападений или недоверия. Мы должны укрепить доверие общества и международных партнеров к оборонному комплексу», - отметил украинский лидер. ЧИТАЙТЕ: ГБР Украины открыло дело по коррупции в оборонке Ранее данную должность занимал Олег Гладковский, который был уволен после обвинений в коррупции. Сергей Григорьевич Кривонос - полковник Вооруженных сил Украины, первый заместитель Командующего Сил специальных операций ВС Украины. Он также был одним из кандидатов в президенты, однако снялся с выборов в пользу Петра Порошенко.... Больше информации на странице - https://www.novostimira.com.ua/news_188344.html......

На Украэрорух СБУ открыло уголовное дело

Главным следственным управлением Службы безопасности Украины открыло уголовное дело по фактам, выявленным во время проверки Государственного предприятия обслуживания воздушного движения Украины. ...

НАБ после заявлений Абромавичуса открыло дело против Кононенко

Национальное антикоррупционное бюро Украины в среду, 3 февраля, открыло дело по заявлениям министра экономического развития и торговли Айвараса Абромавичуса....

Против главы НАБУ Сытника завели дело из-за коррупции в оборонке

Специализированная антикоррупционная прокуратура открыла уголовное производство по факту сокрытия директором Национального антикоррупционного бюро Артемом Сытником (на фото) информации о причастности детективов НАБУ к коррупции в оборонной сфере. Об этом заявил в эфире одного из телеканалов глава САП Назар Холодницкий. «Это моя догадка, которая должна быть проверена ГБР. Я считаю, что Сытник знал», - отметил он. Холодницкий подчеркнул, что НАБУ спрятало 87 листов из материалов дела о коррупции в «Укроборонпроме». В частности, в них указано о получении взяток сотрудниками бюро. Ранее сообщалось, что НАБУ отстранило двух детективов, имена которых были указаны в расследовании о коррупции в оборонпроме. Убытки от хищений в оборонной сфере составляют 1 миллиард гривен. Напомним, Государственное бюро расследований Украины начало досудебное расследование уголовного производства по материалам журналистского расследования под названием «За сколько сливали дела по оборонке. Ро... Больше информации на странице - https://www.novostimira.com.ua/news_188399.html......

НАБУ открыло уголовное дело против Луценко

Национальное антикоррупционное бюро Украины открыло уголовное дело против генерального прокурора Украины Юрия Луценко....

НАБУ открыло еще одно дело по коррупции в оборонной сфере

Национальное антикоррупционное бюро Украины открыло ещё одно дело по коррупции в оборонной сфере. Об этом сообщает пресс-служба НАБУ в Facebook. «Предварительная правовая квалификация ч.5 ст.191 УК Украины. Сведения в ЕРДР внесены по факту завладения средствами госбюджета, совершенного по предварительному сговору группой лиц в особо крупном размере путем злоупотребления служебным положением должностными лицами из числа руководителей государственной компании "Укрспецэкспорт", при осуществлении закупки деталей и комплектующих для авиатехники», - говорится в сообщении. С.5 ст.191 УК Украины - присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением, совершенные в особо крупных размерах или организованной группой лиц. Ранее сообщалось, что на YouTube-канале BIHUS info вышла третья часть цикла расследований о коррупции в оборонной сфере. В частности, были закуплены российские детали для самолетов Ан-26 по цене, завышенной в семь раз. ... Больше информации на странице - https://www.novostimira.com.ua/news_188277.html......

НАБУ открыло дело против главного прокурора АТО по подозрению в коррупции

Следователи проверяют законность покупок киевской недвижимости военным чиновником...

Антикоррупционное бюро открыло дело о возможном незаконном обогащении генпрокурора

Национальное антикоррупционное бюро Украины открыло уголовное производство по факту возможного незаконного обогащения генерального прокурора Юрия Луценко...

Милиция открыло уголовное дело по факту убийства Сашка Билого

Дело возбуждено по статье 115 Уголовного кодекса Украины - убийство...

НАБУ отрыло уголовное дело на судью, которая затягивала дело Насирова

Национальное антикоррупционное бюро Украины открыло уголовное дело против председателя Соломенского районного суда города Киеве Людмилы Шереметьевой....

Сытник признал нарушения в НАБУ при расследовании дела о коррупции в оборонке

Три сотрудника Национального антикоррупционного бюро должны быть привлечены к дисциплинарной ответственности за нарушения при расследовании дела о коррупции в оборонной сфере. Об этом заявил глава НАБУ Артем Сытник, передают «Украинские новости». «В отношении 3 сотрудников решено, что может быть инициирован вопрос о наличии дисциплинарного правонарушения у них», - отметил он. Сытник подчеркнул, что расследование проводилось в отношении шести человек. 23 апреля 2019 года сообщалось, что НАБУ завершило внутреннее расследование из-за дела о коррупции в оборонке. Ранее стало известно, что Государственное бюро расследований под процессуальным руководством Генеральной прокуратуры Украины провело обыски в НАБУ в рамках расследования дела о возможном получении взяток правоохранительными органами за закрытие дел о хищениях в «Укроборонпроме». На прошлой неделе президент Украины Петр Порошенко заявил о начале международного аудита государственного концерна «Укроборонпр... Больше информации на странице - https://www.novostimira.com.ua/news_188925.html......

"Дело рюкзаов": НАБУ открыло материалы для ознакомления

Расследование детективы Национального бюро осуществляли с марта 2016 года...

МВД открыло уголовное дело против директора киевского коммунального предприятия

МВД открыло уголовное дело по факту присвоения средств из городского бюджета против директора киевского коммунального предприятия. Об этом сообщает Министерство внутренних дел Украины (МВД). Группировка в составе 4 человек, среди которых генеральный директор коммунального учреждения, его заместитель и еще два директора предприятия, присвоили 36 млн грн, выделенные на благоустройство столицы......

Из-за штурма Кабмина МВД открыло уголовное дело

Вчера во время акции протеста пострадали милиционеры...

МВД открыло уголовное дело против Пореченкова

Следственным управлением МВД возбуждено уголовное дело в отношении актера Михаила Пореченкова. Об этом сообщил в Фейсбуке Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков. Согласно криминального кодекса Украины, такое преступление карается лишением свободы на срок от 7 до 12 лет....


Cгенерировано за 0.729605 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»
Загрузка...

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств