Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Политика и право   Право
Новость

Главу Херсонского облсовета Мангера подозревают в организации убийства Гандзюк

Добавлено:2019-02-11 11:32:44
Корреспондент:Алексей Свидров
Читать «Главу Херсонского облсовета Мангера подозревают в организации убийства Гандзюк»
  Генеральная прокуратура Украины сообщила главе Херсонского областного совета Владиславу Мангеру о подозрении в организации убийства Екатерины Гандзюк. Об этом сообщил в Facebook генпрокурор Юрий Луценко.  «Гражданину Мангеру объявлено подозрение в организации убийства Екатерины Гандзюк», – говорится в сообщении.  Некоторыми подробностями также поделилась пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган  ...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

Мангер вернулся к работе

Глава Херсонского областного совета Владислав Мангера, которого подозревают в организации убийства Екатерины Гандзюк, вернулся к работе. Об этом сообщает в Facebook пресс-служба Херсонского облсовета. Он провел аппаратное совещание. «Мы здесь, чтобы честно выполнять свои обязанности», - отметил Мангер. Напомним, что ранее суд принял решение арестовать Мангера до 3 марта 2019 года с возможностью внесения залога. Его сумма - почти 2,5 миллиона гривен. Позже залог внес адвокат Дмитрий Ильченко. Сам же Мангер обвинил в организации нападения на Гандзюк генерала СБУ Даниила Доценко. У него был конфликт с Национальной полицией из-за коррупционных схем по вырубке леса.... Больше информации на странице - https://www.novostimira.com.ua/news_188075.html......

С Мангера сняли электронный браслет

С главы Херсонского областного совета Владислава Мангера, которого подозревают в организации убийства Екатерины Гандзюк, сняли электронный браслет. Об этом сообщил его адвокат Дмитрий Ильченко, передают «Украинские новости». Также ему вернули паспорт для выезда за границу. Адвокат не уточнил, в какой день прошли соответствующие мероприятия. Напомним, на прошлой неделе суд отстранил Мангера от занимаемой должности до 6 апреля 2019 года. Ранее сообщалось, что главе Херсонского облсовета отказались продлевать меру пресечения, а также сняли с него обязательства: прибывать к следователю, не отлучаться из населенного пункта, в котором он зарегистрирован, проживает; сдать на хранение свой паспорт для выезда за границу; носить электронный браслет. Сам же Мангер обвинил в организации нападения на Гандзюк генерала СБУ Даниила Доценко. У него был конфликт с Национальной полицией из-за коррупционных схем по вырубке леса.... Больше информации на странице - https://www.novostimira.com.ua/news_188328.html......

Мангера арестовали с правом внесения залога

Главу Херсонского областного совета Владислава Мангера, которого подозревают в организации убийства Екатерины Гандзюк, арестовали до 3 марта 2019 года с правом внесения залога. Об этом написал в Facebook журналист «Тижня» Стас Козлюк. Сумма залога составляет почти 2,5 миллиона гривен. По информации Insider, сторона обвинения просила для Мангера арест без права залога. «Мы будем привлекать заемные средства. В том числе я одолжу Владиславу Мангеру. А также будем обращаться к тем, кто обещал помощь», - отметил адвокат Дмитрий Ильченко. Ранее Мангер обвинил в организации нападения на Гандзюк генерала СБУ Даниила Доценко. Также глава Херсонского областного совета опасается за свою жизнь. «Живым я следствию сегодня не нужен. Это все придумано. Я официально заявляю, что не собираюсь покончить жизнь самоубийством и если со мной что-то случится, прошу считать это убийством», - заявил он.... Больше информации на странице - https://www.novostimira.com.ua/news_188047.html......

За Мангера внесен залог

За главу Херсонского областного совета Владислава Мангера, которого подозревают в организации убийства Екатерины Гандзюк, внесли залог. Об этом сообщил в Facebook адвокат Дмитрий Ильченко. «Если бы я принял помощь от всех, кто пожелал помочь Владиславу Мангеру, то мы бы уже собрали более чем 2 миллиона долларов. Я благодарен всем, кто хотел помочь. Но в конечном итоге было принято решение о внесении залога мной лично. Так мы избежим очередной волны домыслов от Доценко и Ко по поводу денег», - говорится в сообщении. Именно Доценко, по словам Мангера, является организатором нападения на Гандзюк. К тому же, у генерала СБУ был конфликт с Национальной полицией из-за коррупционных схем по вырубке леса. Напомним, что ранее суд принял решение арестовать Мангера до 3 марта 2019 года с возможностью внесения залога. Его сумма - почти 2,5 миллиона гривен. ... Больше информации на странице - https://www.novostimira.com.ua/news_188058.html......

Мангера отстранили от должности главы Херсонского областного совета

Шевченковский районный суд Киева принял решение отстранить главу Херсонского областного совета Владислава Мангера, которого подозревают в организации убийства Екатерины Гандзюк, от занимаемой должности до 6 апреля 2019 года. Об этом написала в Twitter пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган. Таким образом, суд лишь частично удовлетворил ходатайство прокуратуры. Ранее сообщалось, что Мангеру отказались продлевать меру пресечения, а также сняли с него обязательства: прибывать к следователю, не отлучаться из населенного пункта, в котором он зарегистрирован, проживает; сдать на хранение свой паспорт для выезда за границу; носить электронный браслет. Напомним, суд принял решение арестовать Мангера до 3 марта 2019 года с возможностью внесения залога. Его сумма - почти 2,5 миллиона гривен. Позже залог внес адвокат Дмитрий Ильченко. Это позволило Мангеру вернуться к работе. Сам же Мангер обвинил в организации нападения на Гандзюк генерала СБУ Даниила Доценко. У него был конфликт с Национальной полицией и... Больше информации на странице - https://www.novostimira.com.ua/news_188285.html......

Апелляцию по делу Мангера рассмотрят 21 февраля

Завтра, 21 февраля 2019 года, Киевский апелляционный суд рассмотрит апелляцию Генеральной прокуратуры Украины на меру пресечения председателю Херсонского облсовета Владиславу Мангеру, которого подозревают в организации убийства Екатерины Гандзюк. Об этом сообщает пресс-служба суда в Facebook. «Рассмотрение апелляционной жалобы, поданной на определение следственного судьи Шевченковского районного суда города Киева от 15 февраля 2019 года о применении меры пресечения в виде содержания под стражей с определением размера залога в отношении подозреваемого В.М. Мангера, назначено на 21 февраля 2019 года (17 час. 10 мин.)», - говорится в сообщении. Напомним, ранее суд принял решение арестовать Мангера до 3 марта 2019 года с возможностью внесения залога. Его сумма - почти 2,5 миллиона гривен. ГПУ обжаловала данное решение суда. Позже залог внес адвокат Дмитрий Ильченко. Это позволило Мангеру вернуться к работе. Сам же Мангер обвинил в организации нападения на Гандзюк генерала СБУ Даниила Доценко. ... Больше информации на странице - https://www.novostimira.com.ua/news_188105.html......

Апелляцию по дела Мангера рассмотрят 21 февраля

Завтра, 21 февраля 2019 года, Киевский апелляционный суд рассмотрит апелляцию Генеральной прокуратуры Украины на меру пресечения председателю Херсонского облсовета Владиславу Мангеру, которого подозревают в организации убийства Екатерины Гандзюк. Об этом сообщает пресс-служба суда в Facebook. «Рассмотрение апелляционной жалобы, поданной на определение следственного судьи Шевченковского районного суда города Киева от 15 февраля 2019 года о применении меры пресечения в виде содержания под стражей с определением размера залога в отношении подозреваемого В.М. Мангера, назначено на 21 февраля 2019 года (17 час. 10 мин.)», - говорится в сообщении. Напомним, ранее суд принял решение арестовать Мангера до 3 марта 2019 года с возможностью внесения залога. Его сумма - почти 2,5 миллиона гривен. ГПУ обжаловала данное решение суда. Позже залог внес адвокат Дмитрий Ильченко. Это позволило Мангеру вернуться к работе. Сам же Мангер обвинил в организации нападения на Гандзюк генерала СБУ Даниила Доценко. ... Больше информации на странице - https://www.novostimira.com.ua/news_188105.html......

Экс-главу Херсонского облсовета объявили в розыск

Экс-председателя Херсонского областного совета подозревают в мошенническом завладении средствами одного из высших учебных заведений...

Мангеру изменили подозрение по делу Гандзюк, - ГПУ

Спикер Генеральной прокуратуры Украины Андрей Лысенко заявил, что главе Херсонского облсовета Владиславу Мангеру, который является фигурантом по делу убийства Екатерины Гандзюк, изменили подозрение. «Владиславу Мангеру органом досудебного расследования изменено подозрение на ч. 3 ст. 27 и ч. 2 ст. 27, ч. 2 ст. 121 Уголовного кодекса Украины как организатору преступления, совершенного по предварительному сговору группой лиц. Подозрение изменено, исходя из полученных доказательств и имеющихся у следствия оснований», - говорится в сообщении в Facebook. Ч. 2 ст. 121 – умышленное тяжкое телесное повреждение, совершенное способом, носящим характер особого мучения, или совершенное группой лиц, а также с целью запугивания потерпевшего или других лиц, или совершенное по заказу, или повлекшее смерть потерпевшего. Ранее сообщалось, что с Мангера сняли электронный браслет. До этого главе Херсонского облсовета отказались продлевать меру пресечения, а также сняли с него обязательства: прибывать ... Больше информации на странице - https://www.novostimira.com.ua/news_188929.html......

Суд отказался продлевать меру пресечения Мангеру

Шевченковский районный суд Киева отказался продлевать меру пресечения главе Херсонского областного совета Владиславу Мангеру, которого подозревают в организации убийства Екатерины Гандзюк. Об этом сообщает LB.ua. Также с него сняли обязательства прибывать к следователю, не отлучаться из населенного пункта, в котором он зарегистрирован, проживает; сдать на хранение свой паспорт для выезда за границу; носить электронный браслет. Напомним, ранее суд принял решение арестовать Мангера до 3 марта 2019 года с возможностью внесения залога. Его сумма - почти 2,5 миллиона гривен. Позже залог внес адвокат Дмитрий Ильченко. Это позволило Мангеру вернуться к работе. Сам же Мангер обвинил в организации нападения на Гандзюк генерала СБУ Даниила Доценко. У него был конфликт с Национальной полицией из-за коррупционных схем по вырубке леса.... Больше информации на странице - https://www.novostimira.com.ua/news_188256.html......

Главу Запорожского облсовета подозревают в организации массовых беспорядков

Чиновник подозревается в совершении уголовного правонарушения по факту насильственного разгона в январе этого года мирных протестующих...

Новым председателем Херсонского облсовета избран В.Мангер

ХЕРСОН-КИЕВ. 27 сентября. УНН. Новым председателем Херсонского областного совета избран Владислав Мангер, передает корреспондент УНН. На сессии облсовета за В.Мангера от ВО "Батькивщина" проголосовали 33 депутата из 52 присутствующих. Голосование было тайным. Напомним 15 сентября депутаты Херсонского областного совета поддержали отставку его председателя Андрея Путилова. 14 сентября председатель Херсонского областного совета Андрей Путилов написал заявление о досрочном прекращении своих полномочий....

Главой Херсонского облсовета стал соратник Тимошенко

Кандидатуру Владислава Мангера поддержали 33 депутата из 52 присутствующих...

Главу Херсонского облсовета отправили в отставку - СМИ

Вопрос об увольнении Путилова был включен в повестку дня сессии облсовета после того, как он и фракция БПП покинули зал заседаний...

Обвинительный акт по делу Гандзюк направлен в суд

Генеральная прокуратура Украины направила в суд обвинительный акт в уголовном производстве в отношении пятерых лиц, обвиняемых в причинении тяжких телесных повреждений, повлекших смерть херсонской активистки Екатерины Гандзюк. Об этом написала в Twitter пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган. «ГПУ 07.05.2019 утвержден и направлен в суд для рассмотрения по существу обвинительный акт в уголовном производстве, которое расследовалось ГСУ СБУ относительно пяти лиц, которые обвиняются в причинении тяжких телесных повреждений, повлекших смерть херсонской активистки Е.Гандзюк», - говорится в сообщении. Ранее сообщалось, что главе Херсонского облсовета Владиславу Мангеру, который является фигурантом по делу убийства Екатерины Гандзюк, изменили подозрение. Напомним, в июле 2018 года активистку Екатерину Гандзюк облили кислотой. 4 ноября 2018 года она скончалась.... Больше информации на странице - https://www.novostimira.com.ua/news_189051.html......


Cгенерировано за 0.063695 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»
Загрузка...

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств