Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Новости   Новости мира
Новость

Франция и Германия достигли компромисса по «Северному потоку-2»

Добавлено:2019-02-08 17:12:50
Корреспондент:Алексей Свидров
Читать «Франция и Германия достигли компромисса по «Северному потоку-2»»
  Германия и Франции смогли прийти к единому решению в вопросе газопровода «Северный поток-2» об этом сообщает AFP.  Так, Париж согласился принять новую редакцию поправок к Газовой директиве Европейского союза, которая не блокирует газопровод.  Согласно компромиссу, все решения по «Северному потоку-2» будет принимать Германия, так как именно на ее территории находится пункт получения газа.  Такое...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

Германия уточнила позицию по "Северному потоку - 2" и Украине

Петер Альтмайер встретился с Владимиром Гройсманом и обсудил энергетические риски...

В ЕС согласовали поправки к Газовой директиве, касающиеся «Северного потока-2»

Европейский парламент, Европейская комиссия и Совет Европейского союза согласовали проект поправок к Газовой директиве. Об этом сообщает пресс-служба Еврокомиссии. «Сегодняшняя договоренность гарантирует, что положения Газовой директивы применяются на территории ЕС (суша и море) и обеспечивают эффективный надзор за применением правил внутреннего рынка ЕС национальными органами, которые контролируются Комиссией. Это важный шаг к хорошо функционирующему, прозрачному и конкурентоспособному внутреннему газовому рынку ЕС, где все поставщики действуют согласно правилам ЕС», - говорится в сообщении. ЧИТАЙТЕ: Франция и Германия достигли компромисса по «Северному потоку-2» Таким образом, принципы энергетического законодательства ЕС будут применяться ко всем газопроводам до и из третьих стран. ЧИТАЙТЕ: Депутаты ВР обратились в ЕС относительно «Северного потока-2»... Больше информации на странице - https://www.novostimira.com.ua/news_188014.html......

Немецкий суд отклонил жалобу экологов по “Северному потоку-2”

Верховный административный суд немецкого города Грайфсвальд отклонил жалобу экологического объединения Nabu по “Северному потоку-2”...

«Северный поток-2» будет реализован, - глава ХДС

Проект газопровода «Северный поток-2» будет реализован и это нельзя остановить. Такое мнение выразила глава входящего в правящую коалицию немецкого Христианско-демократического союза (ХДС) Аннегрет Крамп-Карренбауэр, передает Internationale Politik. «Нельзя просто повернуть проект назад. Кроме того, у нас есть вполне легитимные экономические интересы в энергообеспечении», - отметила она. ЧИТАЙТЕ: Франция и Германия достигли компромисса по «Северному потоку-2» Крамп-Карренбауэр подчеркнула, что уважает ранее принятые правительством решения, хотя и не поддерживает проект полностью. «Даже на пике холодной войны мы поддерживали экономические отношения с Россией. Они были стабильными», - добавила она. ЧИТАЙТЕ: В ЕС согласовали поправки к Газовой директиве, касающиеся «Северного потока-2»... Больше информации на странице - https://www.novostimira.com.ua/news_188043.html......

Депутаты ВР обратились в ЕС относительно «Северного потока-2»

Депутаты Верховной Рады Украины обратились к институтам Европейского союза с открытым письмом, в котором призвали противодействовать реализации проекта газопровода «Северный поток-2» и обеспечить энергетическую независимость стран европейского континента. Об этом сообщает пресс-служба ВР. Письмо насчитывает подписи 21 депутата. Оно направлено Европарламенту, Еврокомиссии и Евросовету. Депутаты напомнили об обращении Верховной Рады к международному сообществу о недопустимости строительства газопровода «Северный поток-2», а также подчеркнули свою поддержку резолюции Европарламента по имплементации Украиной Соглашения об ассоциации от 12 декабря 2018 года, в которой отмечается решающая роль Украины в европейской сети энергоснабжения и осуждается строительство газопровода «Северный поток-2». ЧИТАЙТЕ: Франция и Германия достигли компромисса по «Северному потоку-2»... Больше информации на странице - https://www.novostimira.com.ua/news_188006.html......

“Газпром” отменил тендеры на строительство газопровода к “Северному потоку-2”

Корпорация “Газпром” отменила несколько тендеров на выполнение строительно-монтажных работ на 400-километровом участке газопровода “Ухта-Торжок”, который должен был быть подводом к “Северному потоку-2”...

Глава “Газпрома” рассказал о дешевизне прокачки газа по “Северному потоку-2”

Тариф на транспортировку газа по “Северному потоку-2” составляет $2,1 за тыс. кубометров на 100 км, текущий украинский — $2,5, сообщил глава “Газпрома” Алексей Миллер...

В России озвучили ожидания по "Северному потоку - 2"

Новак прокомментировал позицию ЕС по газопроводу в обход Украины...

У Польши появились претензии к "Северному потоку - 2"

Местные антимонопольщики выпустили возражение против формирования консорциума...

Украина предложила ЕС альтернативу "Северному потоку - 2"

В Администрации президента заверили, что Европа поддержала украинскую инициативу...

Путин сделал заявление по "Северному потоку - 2"

Строительство "Северного потока – 2" носит экономический характер, утверждает президент РФ...

Порошенко озвучил позицию США по "Северному потоку-2"

Американцам также не нравится заполитизированность данного российского проекта, отметил президент...

Парубий прокомментировал заявление США по "Северному потоку-2"

Российский газопровод станет оружием Путина против стран свободного мира, считает спикер парламента...

Порошенко предложил альтернативу "Северному потоку - 2"

Президент Украины отметил, что украинскую ГТС можно модернизировать занчительно дешевле, чем обойдется европейским инвесторам российский газопровод...

"Газпром" расторг соглашение акционеров по "Северному потоку - 2"

Реализация проекта газопровода в обход Украины на этом не заканчивается...


Cгенерировано за 0.010455 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»
Загрузка...

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств