Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Новости   Новости мира
Новость

Комиссия ООН сделала заявление относительно убийства Хашкуджи

Добавлено:2019-02-08 11:35:03
Корреспондент:Алексей Свидров
Читать «Комиссия ООН сделала заявление относительно убийства Хашкуджи»
  К убийству саудовского журналиста Джамаля Хашкуджи причастны официальные должностные лица Саудовской Аравии. Об этом заявила специальный докладчик ООН по вопросам внесудебных, ускоренных и произвольных казней Агнес Каламард, передает Reuters.  «Собранные во время командировки в Турцию доказательства достоверно свидетельствуют, что Хашкуджи стал жертвой жестокого умышленного убийства, спланированного и совершенного официальны...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

Комиссия ООН начала расследование убийства Хашкуджи

Специальная комиссия Организации Объединенных Наций начала расследование убийства саудовского журналиста Джамаля Хашкуджи. Об сообщил в Twitter министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу. «В рамках расследования убийства Джамаля Хашкуджи провели встречу с Агнес Калламард, специальным докладчиком по вопросу внесудебных казней», – говорится в сообщении. Калламард проведет встречи с министром юстиции Абдулхамитом Гюлем и генеральным прокурором Стамбула Ирфаном Фиданом, который возглавляет расследование убийства Хашкуджи. ЧИТАЙТЕ: ООН займется расследованием убийства Хашкуджи... Больше информации на странице - https://www.novostimira.com.ua/news_187901.html......

Госдеп США ввел санкции против 16 человек, причастных к убийству Хашкуджи

Государственный департамент Соединенных Штатов Америки внес в черный список 16 подданных Саудовской Аравии, которые могут быть причастны к причастны к убийству саудовского журналиста Джамаля Хашкуджи. Об этом сообщается на сайте Госдепа. В нем значатся: Сауд аль-Кахтани; Махер Мутреб; Салах Тубайги; Мешал Албостани; Наиф Аларифи; Мохаммед Альзахрани; Мансур Абахуссейн; Халид Алотаиби; Абдулазиз Альхавсави; Валид Альсехри; Тхар Альхарби; Фахад Альбалави; Бадр Алотаиби; Мустафа Алмадани; Саиф Алькахтани; Турки Алсехри. «В тех случаях, когда госсекретарь располагает достоверной информацией о том, что должностные лица иностранных правительств были причастны к значительной коррупции или грубым нарушениям прав человека, эти лица и их ближайшие родственники не имеют права на въезд в Соединенные Штаты», - говорится в сообщении. ЧИТАЙТЕ: Комиссия ООН сделала заявление относительно убийства Хашкуджи Напомним, 2 о... Больше информации на странице - https://www.novostimira.com.ua/news_188710.html......

ООН займется расследованием убийства Хашкуджи

Специальная комиссия Организации Объединенных Наций возглавит независимое международное расследование убийства саудовского журналиста Джамаля Хашкуджи. Об этом сообщает Reuters. «Я буду возглавлять независимое международное расследование убийства саудовского журналиста г-на Джамаля Хашкуджи, которое начнется с визита в Турцию с 28 января по 3 февраля 2019 года», – заявила специальный докладчик ООН по вопросам внесудебных, ускоренных или своевольных казней Агнес Каламард. По её словам, будут изучены обстоятельства преступления, а также природа и масштаб ответственности государств и отдельных лиц. «Мои выводы и рекомендации будут доведены до сведения Совета ООН по правам человека на сессии в июне 2019 года», – добавила Каламард. ЧИТАЙТЕ: Саудовская Аравия предлагает казнить обвиняемых в убийстве Хашкуджи... Больше информации на странице - https://www.novostimira.com.ua/news_187887.html......

Постпред США в ООН сделала заявление относительно РФ по Украине

Американские власти призывают Москву уважать суверенитет и территориальную целостность Украины...

Германия отказала во въезде саудовским чиновникам

Власти Германии запретили въезд в страну 18 саудовским чиновникам. Об этом сообщил глава немецкого МИД Хайко Маас в Брюсселе, передает телеканал Welt. Предполагается, что они могут быть причастны к убийству журналиста Джамаля Хашкуджи. Отметим, ранее СМИ сообщили, что заказчиком убийства Хашкуджи мог быть наследный принц Саудовской Аравии Мохаммед бин Салман. ЧИТАЙТЕ: Значение убийства Хашкуджи преувеличено, – Трамп Напомним, 2 октября стало известно об исчезновении Хашкуджи в Стамбуле. Он отправился в генконсульство Саудовской Аравии, чтобы получить недостающие бумаги для развода С ним была его жена, которую не пустили вместе с ним. Спустя несколько часов, сотрудники посольства заявили, что журналист самостоятельно покинул здание. ЧИТАЙТЕ: Трамп прокомментировал убийство журналиста Хашкуджи Позже стало известно, что его убили в здании генконсульства в результате конфликта с некоторыми людьми. По данному делу задержан 21 подозреваемый, официа... Больше информации на странице - https://www.novostimira.com.ua/news_187467.html......

Значение убийства Хашкуджи преувеличено, – Трамп

Значение убийства саудовского журналиста Джамаля Хашкуджи слишком преувеличено. Такое мнение выразил президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп, передает Axios. По словам источников в Белом доме, американский лидер не собирался «поднимать шумиху» вокруг случившегося. Также Трамп спрашивал своих помощников, почему США должны занимать какую-либо позицию по делу Хашкуджи. Он отметил, что убийство произошло не на территории страны, а убитый не был американцем. Напомним, 2 октября стало известно об исчезновении Хашкуджи в Стамбуле. Он отправился в генконсульство Саудовской Аравии, чтобы получить недостающие бумаги для развода С ним была его жена, которую не пустили вместе с ним. Спустя несколько часов, сотрудники посольства заявили, что журналист самостоятельно покинул здание. ЧИТАЙТЕ: Трамп прокомментировал убийство журналиста Хашкуджи Позже стало известно, что его убили в здании генконсульства в результате конфликта с некоторыми людьми. По ... Больше информации на странице - https://www.novostimira.com.ua/news_187462.html......

Подозреваемых в убийстве Хашкуджи призывают казнить

Пятерых подозреваемых в убийстве саудовского журналиста Джамаля Хашкуджи необходимо казнить. С таким призывом выступила прокуратура Саудовской Аравии, передает Al Arabiya. Их подозревают в том, что именно они вынесли расчлененное тело Хашкуджи с территории консульства в Турции. Также Саудовская Аравия попросила Турцию предоставить королевству доказательства и аудиозаписи, касающиеся этого дела. Отметим, ранее СМИ сообщили, что заказчиком убийства Хашкуджи мог быть наследный принц Саудовской Аравии Мохаммед бин Салман. Напомним, 2 октября стало известно об исчезновении Хашкуджи в Стамбуле. Он отправился в генконсульство Саудовской Аравии, чтобы получить недостающие бумаги для развода С ним была его жена, которую не пустили вместе с ним. Спустя несколько часов, сотрудники посольства заявили, что журналист самостоятельно покинул здание. ЧИТАЙТЕ: Трамп прокомментировал убийство журналиста Хашкуджи Позже стало известно, что его убили в здании генконсульства в результате ко... Больше информации на странице - https://www.novostimira.com.ua/news_187449.html......

США не будут разрывать отношения с Саудовской Аравией, – Трамп

Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп заявил, что Вашингтон не намерен разрывать отношения с Саудовской Аравией. Об этом сообщает Reuters. Данное заявление прозвучало на фоне информации о том, что наследный принц Саудовской Аравии Мохаммед ибн Салман мог быть заказчиком убийства саудовского журналиста Джамаля Хашкуджи. «Президент США Дональд Трамп заявил во вторник, что Соединенные Штаты намерены остаться "надежным партнером" с Саудовской Аравией, даже если саудовский наследный принц Мохаммед Салман мог знать о планах убийства журналиста Джамаля Хашкуджи», – говорится в сообщении Белого дома. Отметим, что из-за этих обвинений Германия уже разорвала военные контракты с Эр-Риядом. По словам Трампа, данный поступок играет на руку РФ и Китаю. Напомним, 2 октября стало известно об исчезновении Хашкуджи в Стамбуле. Он отправился в генконсульство Саудовской Аравии, чтобы получить недостающие бумаги для развода С ним была его жена, которую н... Больше информации на странице - https://www.novostimira.com.ua/news_187484.html......

СМИ назвали предполагаемого заказчика убийства саудовского журналиста Хашкуджи

Заказчиком убийства саудовского журналиста Джамаля Хашкуджи мог быть наследный принц Саудовской Аравии Мохаммед бин Салман. Такое мнение выразила турецкая разведка, передает The New York Times. Отмечается, что именно перед ним отчитывались убийцы. В частности, речь идет о полковнике разведки Махере Абдулазизе Мутребе, который находился в консульстве, где произошло убийство. На это указывают полученные аудиозаписи. Так, полковник позвонил одному из помощников бин Салмана и сообщил, что «дело сделано». Такого же мнения придерживается и американская разведка. Ранее стало известно, что убитого саудовского журналиста Джамаля Хашкуджи растворили в кислоте. Напомним, 2 октября стало известно об исчезновении Хашкуджи в Стамбуле. Он отправился в генконсульство Саудовской Аравии, чтобы получить недостающие бумаги для развода С ним была его жена, которую не пустили вместе с ним. Спустя несколько часов, сотрудники посольства заявили, что журналист самостоятельно покинул здание. ... Больше информации на странице - https://www.novostimira.com.ua/news_187432.html......

Комиссия по расследованию убийства Музычко пригласила генпрокурора на заседание

Временная следственная комиссия по вопросам расследования убийства Александра Музычко пригласила на следующее заседание генпрокурора Олега Махницкого и заместителя министра внутренних дел Владимира Евдокимова. Глава ВСК Юрий Деревянко лично направил письмо в ГПУ относительно приглашения Махницкого....

В США призвали ЦРУ обнародовать данные об убийстве Хашкуджи

Сенатор США от Демократической партии, член комитета по разведке верхней палаты Конгресса США Рон Вайден призвал ЦРУ обнародовать отчет по делу об убийстве саудовского журналиста Джамаля Хашкуджи. Об этом сообщает Reuters. Он считает, что американские спецслужбы должны предоставить американскому народу и Конгрессу публичную оценку того, кто отдал приказ на убийство. Отметим, ранее президент США Дональд Трамп заявил, что значение убийства Хашкуджи преувеличено. Напомним, 2 октября стало известно об исчезновении Хашкуджи в Стамбуле. Он отправился в генконсульство Саудовской Аравии, чтобы получить недостающие бумаги для развода С ним была его жена, которую не пустили вместе с ним. Спустя несколько часов, сотрудники посольства заявили, что журналист самостоятельно покинул здание. ЧИТАЙТЕ: Германия отказала во въезде саудовским чиновникам Позже стало известно, что его убили в здании генконсульства в результате конфликта с некоторыми людьми. По данному дел... Больше информации на странице - https://www.novostimira.com.ua/news_187471.html......

Могерини сделала заявление по Крыму

Евросоюз не намерен отказываться от санкций против РФ, а также призывает освободить политзаключенных...

Деканоидзе сделала заявление относительно ДТП с участием полиции

Она уверенна, что перед тем как называть виновных, нужно провести еще несколько экспертиз...

Меркель сделала заявление по Донбассу

Канцлер заверила, что вместе с Францией Германия и в дальнейшем будет работать над решением конфликта на Донбассе...

ВСК: Убийства на Майдане совершила группировка во главе с Януковичем

Временная следственная комиссия сделала заключение в ходе расследования, в результате которого выяснилось, что преступную организацию возглавлял отстраненный Радой четвертый президент и в нее входили члены Кабмина, силовики, судьи, чиновники КГГА...


Cгенерировано за 0.033742 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»
Загрузка...

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств