Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Политика и право   Политика
Новость

США приветствуют курс Украины на вступление в НАТО

Добавлено:2019-02-07 16:29:03
Корреспондент:Алексей Свидров
Читать «США приветствуют курс Украины на вступление в НАТО»
  Посольство Соединенных Штатов Америки в Киеве прокомментировало решение Верховной Рады Украины о внесении изменений в Конституцию, которыми закреплен курс на вступление в НАТО.  «Поздравляем народ Украины с сегодняшним голосованием в Раде, которое решительно утверждает членство в НАТО как стратегический приоритет Украины. Соединенные Штаты и в дальнейшем будут поддерживать стремление Украины вступить в НАТО и надеются одна...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

Порошенко подписал изменения в Конституцию относительно членства Украины в ЕС и НАТО

Украинский президент Петр Порошенко подписал изменения в Конституцию относительно членства Украины в Европейском союзе и Североатлантическом Альянсе. Об этом он сообщил в Twitter. «Сегодня в присутствии президента Европейского совета Дональда Туска подписал в сессионном зале ВР Закон об изменениях в Конституцию, которым необратимо закреплено движение Украины в ЕС и НАТО», - говорится в сообщении. ЧИТАЙТЕ: США приветствуют курс Украины на вступление в НАТО Порошенко обещает не позднее 2023 года подать заявление на вступление в Евросоюз, а также получить План действий относительно членства. Ранее Верховная Рада внесла изменения в Конституцию, которыми закрепила курс Украины на вступление в Европейский союз и НАТО. Соответствующее решение поддержали 334 депутата. Президент Украины станет гарантом реализации стратегического курса государства на членство в Евросоюзе и НАТО. Кабинет министров будет обеспечивать реализацию стратегического курса на членство Украины в этих организациях. ЧИТА... Больше информации на странице - https://www.novostimira.com.ua/news_188091.html......

Курс Украины на вступление в НАТО: что даст принятый законопроект и каковы перспективы членства

Верховная Рада приняла проект закона, который восстанавливает курс Украины на получение членства в НАТО как стратегический внешнеполитический приоритет страны...

Климпуш-Цинцадзе объяснила, что для Украины означает курс на вступление в НАТО

По словам вице-премьера, принятый курс позволит эффективно реформировать сферу безопасности и обороны и бороться с коррупцией...

Украина – это высоко ценимый партнер НАТО, – Столтенберг

Генеральный секретарь Организации Североатлантического договора Йенс Столтенберг заявил, что Украина является высоко ценимым партнером НАТО. Об этом сообщает «Европейская правда». «Украина – это высоко ценимый партнер НАТО. Мы оказываем помощь Украине в разных сферах. Мы также призываем страны-члены оказывать помощь Украине на двустороннем уровне. Мы делаем это для того, чтобы помочь Украине двигаться в направлении евроатлантической интеграции, модернизировать ее вооруженные силы, осуществлять реформы, в частности бороться с коррупцией», – отметил он. ЧИТАЙТЕ: США приветствуют курс Украины на вступление в НАТО Ранее Верховная Рада внесла изменения в Конституцию, которыми закрепила курс Украины на вступление в Европейский союз и НАТО. Соответствующее решение поддержали 334 депутата.... Больше информации на странице - https://www.novostimira.com.ua/news_188007.html......

Украина может запретить в Конституции курс на вступление в НАТО - Парубий

Всупление Украины в НАТО также важно, как и членство в ЕС, сказал спикер...

В Кремле жестко ответили на решение Украины взять курс на вступление в НАТО

По словам Пескова, это угрожает безопасности России и балансу сил в Евразийском регионе...

Лавров дал оценку планам властей Украины взять курс на вступление в НАТО

Министр иностранных дел России Сергей Лавров, комментируя возможность отказа Украины от внеблокового статуса и курса на вступление в НАТО, заявил, что эта инициатива подорвет мирные усилия по прекращению конфликта на Юго-Востоке страны....

Украина восстановила курс на вступление в НАТО

Соответствующее решение принято на заседании Верховной Рады, "за" – 276 голосов...

Украинцы поддерживают вступление страны в ЕС и НАТО - опрос

За вступление Украины в Евросоюз готовы проголосовать 60,9% респондентов и 40,8% - за вступление в НАТО...

Порошенко утвердил курс Украины на вступление в НАТО

Глава государства Петр Порошенко подписал закон об изменениях относительно внешнеполитического курса Украины. Таким образом, украинский президент утвердил курс на вступление в Светлый Альянс....

Рада должна отменить внеблоковый статус Украины и взять курс на вступление в НАТО - Яценюк

Правительство уже утвердило соответствующий документ...

Украина берет курс на вступление в НАТО

Документы,  необходимые для  отказа от  внеблоковости, уже готовят...

Украинцы готовы поддержать вступление страны в ЕС и НАТО

Более 60% украинцев на референдуме готовы проголосовать за вступление Украины в Евросоюз и свыше 40% - за вступление в НАТО....

В это году Украине не светит вступление в НАТО

Вступление в Европейский Союз и НАТО остается стратегической целью Украины, но это перспектива не 2018 года. НАТО обеспечит энергобезопасность Украины Об этом президент Петр Порошенко написал в статье для специального выпуска изданий «Новое время» и The Economist «Мир в 2018», передает УНИАН. "Членство в ЕС, как и вступление в НАТО, безусловно, остается нашей стратегической целью.......

В этом году Украине не светит вступление в НАТО

Вступление в Европейский Союз и НАТО остается стратегической целью Украины, но это перспектива не 2018 года. НАТО обеспечит энергобезопасность Украины Об этом президент Петр Порошенко написал в статье для специального выпуска изданий «Новое время» и The Economist «Мир в 2018», передает УНИАН. "Членство в ЕС, как и вступление в НАТО, безусловно, остается нашей стратегической целью.......


Cгенерировано за 0.195502 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»
Загрузка...

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств