Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Политика и право   Право
Новость

ВР закрепила в Конституции курс Украины на членство в ЕС

Добавлено:2019-02-07 13:22:19
Корреспондент:Алексей Свидров
Читать «ВР закрепила в Конституции курс Украины на членство в ЕС»
  Верховная Рада внесла изменения в Конституцию, которыми закрепила курс Украины на вступление в Европейский союз и НАТО.  Соответствующее решение поддержали 334 депутата.  Президент Украины станет гарантом реализации стратегического курса государства на членство в Евросоюзе и НАТО. Кабинет министров будет обеспечивать реализацию стратегического курса на членство Украины в этих организациях. Ранее Петр Порошенко заявил, что ...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

Курс на членство в ЕС и НАТО нужно закрепить в Конституции - Порошенко

Президент надеется, что Верховная Рада поддержит предложения о соответствующих изменениях в Основной закон...

Украина может запретить в Конституции курс на вступление в НАТО - Парубий

Всупление Украины в НАТО также важно, как и членство в ЕС, сказал спикер...

Порошенко подписал изменения в Конституцию относительно членства Украины в ЕС и НАТО

Украинский президент Петр Порошенко подписал изменения в Конституцию относительно членства Украины в Европейском союзе и Североатлантическом Альянсе. Об этом он сообщил в Twitter. «Сегодня в присутствии президента Европейского совета Дональда Туска подписал в сессионном зале ВР Закон об изменениях в Конституцию, которым необратимо закреплено движение Украины в ЕС и НАТО», - говорится в сообщении. ЧИТАЙТЕ: США приветствуют курс Украины на вступление в НАТО Порошенко обещает не позднее 2023 года подать заявление на вступление в Евросоюз, а также получить План действий относительно членства. Ранее Верховная Рада внесла изменения в Конституцию, которыми закрепила курс Украины на вступление в Европейский союз и НАТО. Соответствующее решение поддержали 334 депутата. Президент Украины станет гарантом реализации стратегического курса государства на членство в Евросоюзе и НАТО. Кабинет министров будет обеспечивать реализацию стратегического курса на членство Украины в этих организациях. ЧИТА... Больше информации на странице - https://www.novostimira.com.ua/news_188091.html......

Поправки в Основной закон: зачем закреплять в Конституции курс Украины в НАТО и ЕС

Отсутствие реальной реформы безопасностного сектора является более важным негативным фактором, который влияет на интеграцию Украины в НАТО, чем отсутствие соответствующей формулы в Конституции...

Вступление Украины в НАТО запретит членство в других союзах (видео)

Кабмин предлагает отменить внеблоковый статус государства и взять курс на членство в НАТО. При этом, по словам премьера Яценюка, внешняя политика Украины останется неизменной. Это евроинтеграция. Если документ одобрят членство в других союзах, кроме европейского, будет под запретом....

Закон о закреплении курса Украины в ЕС и НАТО вступил в силу

Вчера, 20 февраля 2019 года, в газете «Голос Украины» был опубликован закон, который закрепляет стремления Украины стать членом Европейского союза, а также вступить в Североатлантический Альянс. Таким образом, уже сегодня, 21 февраля 2019 года, он официально вступает в силу. Напомним, что на днях он получил подпись президента Украины Петра Порошенко. Он обещает не позднее 2023 года подать заявление на вступление в Евросоюз, а также получить План действий относительно членства. Ранее Верховная Рада внесла изменения в Конституцию, которыми закрепила курс Украины на вступление в Европейский союз и НАТО. Соответствующее решение поддержали 334 депутата. Президент Украины станет гарантом реализации стратегического курса государства на членство в Евросоюзе и НАТО. Кабинет министров будет обеспечивать реализацию стратегического курса на членство Украины в этих организациях. ЧИТАЙТЕ: Украина – это высоко ценимый партнер НАТО, – Столтенберг... Больше информации на странице - https://www.novostimira.com.ua/news_188115.html......

Парубий хочет закрепить в Конституции намерение вступить в НАТО

По мнению спикера Рады, в Конституции следует закрепить не только европейский, но и евроатлантический курс Украины...

Рада утвердила курс Украины на членство в ЕС

В заявлении говорится, что альтернативного пути для Украины нет....

Рада утвердила курс Украины на членство в Европейском союзе

За соответствующее решение проголосовали 289 народных депутатов...

Рада закрепила полиграфкомбинат "Украина" в управлении Минфина

КИЕВ. 6 октября. УНН. Верховная Рада закрепила полиграфкомбинат "Украина" в управлении Министерства финансов. За соответствующий законопроект проголосовали 236 народных депутатов, передает корреспондент УНН. Принятым законом определено, что управление этим предприятием осуществляет Кабинет Министров Украины через Министерство финансов. Напомним, 6 октября Верховная Рада продлила действие моратория на продажу земли сельскохозяйственного назначения....

Верховная Рада утвердила курс Украины на членство в ЕС

Верховная Рада на заседании во вторник, 16 сентября, утвердила курс Украины на членство в Евросоюзе. Об этом говорится в проекте постановления № 5076 «О заявлении Верховной Рады Украины "О европейском выборе Украины"», за которой проголосовали 289 народных депутатов. «Верховная Рада Украины как единственный орган законодательной власти, воплощающий волю своих избирателей, заявляет, что, ратифицировав Соглашение об ассоциации между Украиной и Европейским союзом, Украина как европейское государство, которое разделяет общие ценности демократии и верховенства права, подчеркивает свой суверенный выбор в пользу будущего членства в Европейском союзе согласно статье 49 договора о Европейском союзе», - говорится в документе. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_125299.html ......

Грузия закрепила позицию стратегического партнера в регионе – Еврокомиссия

«Грузия, с точки зрения проявления усилий по осуществлению реформ , основываясь на дальнейшем развитии отношений с Евросоюзом, закрепила позицию стратегического партнера в регионе», — сказано в отчете Еврокомиссии, который касается документа по выполнению соглашения об ассоциации с ЕС...

Порошенко в ближайшее время инициирует внесение изменений в Конституцию относительно членства Украины в ЕС и НАТО

Киев. 24 марта. УНИАН. Президент Украины Петр Порошенко заявляет, что в ближайшее время инициирует внесение изменений в Конституцию, в соответствии с которым стратегической целью развития государства будет членство в Европейском Союзе и Организации Североатлантического договора (НАТО). Как передает корреспондент УНИАН, об этом глава государства сказал во время выступления на торжествах по случаю 26-й годовщины создания Службы безопасности Украины, которые проходят на полигоне спецподразделения «Альфа» СБУ в Киевской области. «Подчеркиваю, членство в Альянсе - это наша стратегическая цель. И в ближайшее время я планирую инициировать внесение изменений в Конституцию для того, чтобы сделать этот процесс необратимым, указав в Конституции стратегической цели развития государства - членство в Европейском Союзе и членство в Североатлантическом альянсе», - заявил Порошенко. Как сообщал УНИАН, 16 марта Порошенко заявил, что поручил подготовить проект изменений в Конституцию относительно устремлений Украины вступить в НАТО и Евросоюз....

Закон, який відновлює курс України на членство в НАТО, набуде чинності 9 липня

Закон "Про внесення змін до деяких законів України з приводу зовнішньополітичного курсу України", яким відновлюється курс України на членство в НАТО, в суботу, 8 липня, опубліковано в парламентській газеті "Голос України". Таким чином, 9 липня він набуде чинності. Президент України Петро Порошенко підписав цей закон 6 липня. Верховна Рада 8 червня поточного року ......

Рада рекомендует в кратчайшие сроки заключить соглашение с ЕС

Депутаты соответствующим постановлением подтвердили курс Украины на европейскую интеграцию, цель которого - членство в ЕС...


Cгенерировано за 0.206538 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»
Загрузка...

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств