Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Политика и право   Политика
Новость

Волкер выступает за присутствие российских наблюдателей на выборах в Украине

Добавлено:2019-02-07 10:30:50
Корреспондент:Алексей Свидров
Читать «Волкер выступает за присутствие российских наблюдателей на выборах в Украине»
  Специальный представитель Госдепартамента США по вопросам Украины Курт Волкер считает, что Киев должен допустить наблюдателей из России на президентские выборы. Об этом он написал в Twitter.  «Украине нужны наблюдатели от ОБСЕ, чтобы доказать соответствие демократическим стандартам. В противном случае выборы могут быть поставлены под сомнение. Приемлемо, если российские наблюдатели в составе БДИПЧ (Бюро по демократическим ин...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

Волкер изменил мнение относительно российских наблюдателей

Специальный представитель Госдепартамента США по вопросам Украины Курт Волкер изменил мнение относительно присутствия российских наблюдателей на выборах украинского президента. «Мы помним, что Россия является агрессором в Украине, таким образом опасения Украины по поводу безопасности вполне реальны», – написал он в Twitter. Волкер подчеркнул, что Киев привержен к транспарентности и проведению свободных и честных выборов. Напомним, вчера он заявил, что Украина должна допустить наблюдателей из России на президентские выборы. Также отметим, что Верховная Рада запретила российским гражданам быть наблюдателями на выборах президента страны.... Больше информации на странице - https://www.novostimira.com.ua/news_187977.html......

Климкин выразил свое мнение относительно российских наблюдателей

Глава украинского Министерства иностранных дел Павел Климкин прокомментировал возможное присутствие российских наблюдателей на выборах президента Украины. «Кое-кто никак не успокоится относительно российских наблюдателей на президентских выборах в Украине. У марсиан больше шансов понаблюдать за украинскими выборами. Если, конечно, успеют пройти все процедуры и присоединиться к ОБСЕ. Но они точно будут лучше придерживаться ее основополагающих принципов», - написал он в Twitter. Ранее первый заместитель председателя Верховной Рады Ирина Геращенко заявила, что российских наблюдателей не будет на выборах президента Украины. Напомним также, что Верховная Рада запретила российским гражданам быть наблюдателями на выборах президента страны.... Больше информации на странице - https://www.novostimira.com.ua/news_188040.html......

Российских наблюдателей не будет на выборах в Украине, - И. Геращенко

Первый заместитель председателя Верховной Рады Ирина Геращенко заявила, что российских наблюдателей не будет на выборах президента Украины. «Никаких российских наблюдателей на наших президентских и парламентских выборах ни в каких международных миссиях в Украине не будет. Это наше суверенное право - защищать Украину от представителей страны-агрессора, от тех, кто поддерживает войну на Донбассе и кражу Крыма, кто врет, что "нас там нет"», - написала она в Facebook. Геращенко подчеркнула, что недопуск российских наблюдателей будет продолжаться до тех пор, пока Москва не вернет Украине Крым, Донбасс, а также не освободит всех заложников и военнопленных. ЧИТАЙТЕ: РФ направит наблюдателей для миссии БДИПЧ ОБСЕ на выборах президента Украины Напомним также, что Верховная Рада запретила российским гражданам быть наблюдателями на выборах президента страны. В свою очередь Москва заявила, что не будет направлять своих наблюдателей. ... Больше информации на странице - https://www.novostimira.com.ua/news_188028.html......

Российских наблюдателей не будет на выборах президента Украины, - ОБСЕ

Президент Парламентской ассамблеи Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе Георгий Церетели заявил, что российских наблюдателей не будет на выборах президента Украины. Об этом сообщает пресс-служба ВР. По его словам, в составе миссии от ОБСЕ будет 1000 человек. На этой неделе президент Украины Петр Порошенко подписал закон, который запрещает российским наблюдателям присутствовать на выборах главы государства. ЧИТАЙТЕ: Садовый может объединиться с Гриценко Верховная Рада 7 февраля 2019 года запретила российским гражданам быть наблюдателями на выборах президента страны. Соответствующее решение поддержали 232 депутата. Первый заместитель председателя Верховной Рады Ирина Геращенко также подчеркнула, что российских наблюдателей не будет на выборах президента Украины. ЧИТАЙТЕ: Глава ОБСЕ Лайчак остался недоволен недопуском российских наблюдателей на выборы в Украине Напомним, что выборы президента Украины пройдут 31 марта 2019 года.... Больше информации на странице - https://www.novostimira.com.ua/news_188206.html......

От винта! Россия не пустит к себе на выборы наблюдателей из ПАСЕ

Присутствие наблюдателей из ПАСЕ на предстоящих выборах в Госдуму невозможно. Такое заявление спикер россйского парламента Сергей Нарышкин сделал в интервью газете «Известия». По словам Нарышкина, на выборы в Госдуму, которые пройдут в сентябре, Россия пригласит представителей ОБСЕ и иностранных парламентов, но присутствие наблюдателей из Парламентской ассамблеи Совета Европы невозможно из-за ......

РФ отказывается направлять наблюдателей на выборы в Украине

Российская Федерация не будет направлять своих наблюдателей на выборы президента Украины. Об этом сообщает пресс-служба МИД РФ. «В этих условиях российская сторона, исходя из соображений безопасности наших представителей в наблюдательной миссии БДИПЧ, приняла решение воздержаться от их направления в Украину», – говорится в сообщении. В российском внешнеполитическом ведомстве также считают, что отсутствие наблюдателей из РФ в составе международных мониторинговых миссий вкупе с лишением миллионов украинских граждан возможности проголосовать на территории России на выборах президента Украины ставит под сомнение прозрачность и объективность итогов предстоящего волеизъявления. ЧИТАЙТЕ: Волкер изменил мнение относительно российских наблюдателей Напомним также, что Верховная Рада запретила российским гражданам быть наблюдателями на выборах президента страны.... Больше информации на странице - https://www.novostimira.com.ua/news_187983.html......

Волкер: Россия зашла слишком далеко, ее присутствие на Донбассе не вызывает сомнений

Спецпредставитель госдепа США по Украине Курт Волкер заявил, что все доказательства присутствия армии РФ на Донбассе уже есть....

Волкер назвал условие введения миротворцев в Донбасс

Спецпредставитель США по Украине Курт Волкер заявил, что присутствие миротворческой миссии должно стать необходимым элементом в сфере безопасности...

Наблюдателей из РФ на выборах в ВР в Украине нет, - ЦИК

Центральной избирательной комиссии не поступало обращений от Российской Федерации о регистрации наблюдателей на парламентских выборах в Украине. Об этом сообщается в микроблоге СНБО Украины в Твиттере со ссылкой на ЦИК, передает УНН. Читайте: На парламентских выборах в Украине будет присутствовать 2321 иностранный наблюдатель "Глава ЦИК: на выборах, происходящих в Украине, наблюдателей от РФ нет. Соответствующие обращения РФ о регистрации в ЦИК не поступали", - говорится в сообщении. Как сообщал УНН, ЦИК зарегистрировала более 2,3 тыс. официальных наблюдателей за выборами в ВР от 21 иностранного государства и 20 международных организаций. В частности, сегодня за выборами в Верховную Раду Украины следят более 600 наблюдателей ОБСЕ. Кроме того, Центральная избирательная комиссия зарегистрировала 27 официальных наблюдателей от Европейского парламента. Отметим, что миссия Европейского парламента по наблюдению за внеочередными выборами народных депутатов Украины 26 октября 2014 г. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_130972.html ......

Канада направит 500 наблюдателей на выборы в Украине

338 наблюдателей от Канады будут работать на выборах в регионах, еще 162 войдут состав мисси наблюдателей от ОБСЕ...

Глава ОБСЕ Лайчак остался недоволен недопуском российских наблюдателей на выборы в Украине

Глава Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе Мирослав Лайчак выразил сожаление из-за недопуска российских наблюдателей на выборы президента Украины. Об этом сообщает пресс-служба ОБСЕ. «Я и по-прежнему убежден, что непредоставление аккредитации всем наблюдателям Бюро демократических институтов и прав человека ОБСЕ не соответствует обязательствам в рамках ОБСЕ и потому не отвечает интересам ОБСЕ, Украины или ее народа», - отметил он. Лайчак добавил, что в организации рассчитывают на конструктивное взаимодействие Украины с ОБСЕ. Ранее первый заместитель председателя Верховной Рады Ирина Геращенко заявила, что российских наблюдателей не будет на выборах президента Украины. Напомним также, что Верховная Рада запретила российским гражданам быть наблюдателями на выборах президента страны. ЧИТАЙТЕ: Климкин выразил свое мнение относительно российских наблюдателей... Больше информации на странице - https://www.novostimira.com.ua/news_188067.html......

В БДИПЧ ОБСЕ на выборах президента Украины будут 24 российских наблюдателя

Миссия Бюро по демократическим институтам и правам человека Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе направила в Центральную избирательную комиссию Украины список из 24 российских наблюдателей, которые будут в составе краткосрочной миссии на выборах президента Украины. Об этом заявил пресс-секретарь БДИПЧ Томас Раймер, передают российские СМИ. «БДИПЧ только что направило в Центральную избирательную комиссию Украины список имен, предложенных государствами ОБСЕ для участия в качестве краткосрочных наблюдателей в миссии БДИПЧ по наблюдению за президентскими выборами в Украине. В список включены имена 24 человек, предложенных Российской Федерацией в качестве наблюдателей», - отметил он. При этом ранее президент Парламентской ассамблеи ОБСЕ Георгий Церетели заявил, что российских наблюдателей не будет на выборах президента Украины. Верховная Рада 7 февраля 2019 года запретила российским гражданам быть наблюдателями на выборах президента страны. Соответствующее решение поддержали 23... Больше информации на странице - https://www.novostimira.com.ua/news_188406.html......

Количество международных наблюдателей на выборах в Украине увеличилось до 2191 человек

ЦИК зарегистрировала еще 532 официальных наблюдателей...

Меркель предложила Путину расширить присутствие наблюдателей от ОБСЕ в Украине

Канцлер Германии и президент РФ говорили о напряженной ситуации в Украине...

В Кремле ответили НАТО на присутствие российских военных в Украине

В России уже в традиционном стиле высказались относительно российского присутствия в Украине...


Cгенерировано за 0.408447 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»
Загрузка...

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств