Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Новости   Новости мира
Новость

В РФ раскритиковали позицию Японии по ДРСМД

Добавлено:2019-02-05 15:29:56
Корреспондент:Алексей Свидров
Читать «В РФ раскритиковали позицию Японии по ДРСМД»
  Помощник секретаря Совета безопасности России Александр Венедиктов заявил, что позиция Японии относительно Договора о ракетах средней и меньшей дальности (ДРСМД) показывает несамостоятельность Токио. Об этом сообщают российские СМИ.  «Отсылка к пониманию действий Вашингтона в очередной раз свидетельствует о нежелании Токио занимать самостоятельную позицию по важным внешнеполитическим вопросам», – отметил он. &...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

В Вашингтоне заговорили о новом ДРСМД

Постоянный представитель Соединенных Штатов Америки при Организации Объединенных Наций Кэй Бэйли Хатчисон заявила, что Вашингтон положительно относится к возможности заключения нового соглашения, которое могло бы прийти на смену Договору о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД). Об этом сообщают российские СМИ. «Мы бы приветствовали новый договор, включающий все государства с баллистическими ракетами, которые нарушают нынешнее соглашение», - отметила она. Хатчисон подчеркнула, что США ищут возможность заключить соглашение по контролю за вооружениями, которое бы включало все страны. ЧИТАЙТЕ: В РФ раскритиковали позицию Японии по ДРСМД Ранее стало известно, что США выходят из ДРСМД. Аналогичное решение позже принял и президент РФ Владимир Путин.... Больше информации на странице - https://www.novostimira.com.ua/news_188002.html......

Переброска комплексов ПРО в Японию не станет нарушением ДРСМД – Госдеп

США не считают нарушением положений российско-американского Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД) планируемое размещение в Японии американских комплексов противоракетной обороны (ПРО) Aegis Ashore и отвергают выводы Москвы о несоблюдении Вашингтоном данного двустороннего соглашения...

В Минюсте раскритиковали позицию Беларуси по паспортам "ДНР/ЛНР"

В данном решении белорусов больше политики, нежели права, и является заигрыванием с Россией, считает замминистра юстиции...

Россия обвинила США в нарушении ДРСМД

Российские СМИ со ссылкой на заместителя главы МИД России Сергея Рябкова сообщают, что он заявил, что США уведомил Москву по дипломатическим каналам, что решение Штатов выйти из ДРСМД не является приглашением к диалогу. «Практически сразу данное намерение нам подтвердили по двусторонним каналам, при этом было дано четкое пояснение, что объявленный...

Россия обвинила США в нарушении ДРСМД

Российские СМИ со ссылкой на заместителя главы МИД России Сергея Рябкова сообщают, что он заявил, что США уведомил Москву по дипломатическим каналам, что решение Штатов выйти из ДРСМД не является приглашением к диалогу. «Практически сразу данное намерение нам подтвердили по двусторонним каналам, при этом было дано четкое пояснение, что объявленный...

Минфины Японии, Южной Кореи и Китая раскритиковали политику протекционизма

Представители министерств финансов Японии, Южной Кореи и Китая в совместном заявлении по итогам трехсторонней встречи отметили "риск любых форм протекционизма" и важности противодействия ему...

Премьер Японии высказал свою позицию о мирном договоре с Россией по Курилам

Японцы претендуют на четыре южных острова Курильской гряды: Итуруп, Кунашир, Шикотан и Хабомаи...

США выходят из Договора о ракетах средней и меньшей дальности

Соединенные Штаты Америки приняли решение выйти из Договора о ракетах средней и меньшей дальности (ДРСМД). Об этом сообщил госсекретарь США Майк Помпео, передают зарубежные СМИ. «Россия годами бессовестно нарушала условия ДРСМД. Россия по-прежнему фактически нарушает свои обязательства не производить, не обладать и не испытывать ракеты среднего радиуса действия наземного базирования дальностью от 500 до 5,5 тысячи километров», – отметил он. В свою очередь американский президент Дональд Трамп заявил, что Вашингтон начинается разработку вариантов военного ответа на нарушения Россией своих обязательств в рамках ДРСМД. ЧИТАЙТЕ: Генсек НАТО призвал Россию вернуться к выполнению ДРСМД «Наши союзники по НАТО полностью поддерживают нас, потому что они понимают ту угрозу, которую представляет нарушение Россией обязательств по ДРСМД и риски для контроля над вооружениями, которые возникают из-за игнорирования положений соглашения», – подчеркнул он. В то же время канцлер Ге... Больше информации на странице - https://www.novostimira.com.ua/news_187938.html......

Порошенко и премьер Японии обсудили агрессию РФ против Украины

Глава государства приветствовал официальную позицию Японии по сохранению политики международных санкций против страны-агрессора Российской Федерации...

В России жестко раскритиковали желание Турции обжаловать санкции в ВТО

Позицию Анкары в данном вопросе в РФ назвали "абсурдом и нонсенсом"...

Росія порушує договір про ліквідацію ракет, - Тіллерсон

Росія в "останні роки" не дотримуються умов Договору про ліквідацію ракет середньої і меншої дальності (ДРСМД). Про це заявив Держсекретар США Рекс Тіллерсон під час виступу на засіданні Радбезу ООН, зазначається на сайті Держдепу. "На жаль, в останні роки Росія часто діяла так, що послабила глобальні норми і підриває зусилля по залученню до відповідальності держав (в рамках угоди про ДРСМД, - ред......

Президента Латвии раскритиковали за недостаточно жесткую позицию в отношении РФ

Андрис Берзиньш заявил о готовности принять Путина в Риге....

У Меркель раскритиковали главу МИД Германии за слова об Украине

Зигмар Габриэль снова предложил ослабить санкции против РФ. Члены ХДС/ХСС заявили, что министр не должен различать официальную и собственную позицию...

В G7 раскритиковали борьбу с коррупцией в Украине

Посол председательствующей в G7 Японии констатирует, что Украине "еще многое остается сделать" в борьбе с коррупцией...

Ксению Собчак раскритиковали за смешную картину с Путиным

Телеведущую также раскритиковали за внешний вид...


Cгенерировано за 0.010614 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»
Загрузка...

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств