Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Политика и право   Политика
Новость

Супрун запретили исполнять обязанности главы Минздрава Украины

Добавлено:2019-02-05 13:15:57
Корреспондент:Алексей Свидров
Читать «Супрун запретили исполнять обязанности главы Минздрава Украины»
  Окружной админсуд Киева запретил Ульяне Супрун исполнять обязанности министра здравоохранения Украины. Об этом сообщил в Facebook лидер «Радикальной партии» Олег Ляшко.  «Админсуд по нашему иску запретил Ульяне Супрун выполнять обязанности главы Минздрава. Жизнь и здоровье украинцев – наивысшая ценность. За это и боремся», – говорится в сообщении. Соответствующий иск подал член «Радикальн...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

Супрун вернули к работе

Ульяна Супрун вновь будет исполнять обязанности министра здравоохранения Украины. Соответствующее распоряжение принял Кабинет министров. «С целью обеспечения непрерывности работы Министерства здравоохранения Украины первому заместителю министра здравоохранения Украины Супрун Ульяне временно, до назначения министра здравоохранения Украины в установленном законом порядке, обеспечить исполнение обязанностей министра здравоохранения Украины, кроме исключительных полномочий министра как члена Кабинета министров Украины, определенных постановлением Кабинета министров Украины от 17 июля 2003 года №1096 "О порядке исполнения обязанностей министра в случае его временного отсутствия», - говорится в нем. Таким образом будет разблокирована работа Минздрава. ЧИТАЙТЕ: Ситуация с Супрун сказалась на доставке лекарств в регионы Украины Ранее Окружной админсуд Киева запретил Супрун исполнять обязанности министра здравоохранения Украины. ... Больше информации на странице - https://www.novostimira.com.ua/news_188030.html......

Турчинов назначил Пашинского исполнять обязанности главы АП

Народный депутат от фракции "Батькивщина" Сергей Пашинский назначен исполнять обязанности главы администрации президента Украины....

Исполнять обязанности главы Нацполиции будет Троян

До назначения нового главы Национальной полиции Украины исполнять обязанности главы ведовства будет первый заместитель Деканоидзе Вадим Троян....

Кабмин назначил Супрун и.о. главы Минздрава

Замминистра здравоохранения Ульяна Супрун назначена и.о. главы Минздрава. В Кабмине от нее вскоре ждут концепцию реформы системы здравоохранения...

Обнародован диплом и.о. главы Минздрава Супрун

Чиновник имеет диплом университета штата Мичиган и степень доктора медицины...

Кабмин планирует назначить Супрун и.о. министра здравоохранения - Гройсман

Киев. 27 июля. УНИАН. Кабинет министров Украины планирует возложить исполнение обязанностей министра здравоохранения с 1 августа на недавно назначенного заместителем главы Минздрава Ульяну Супрун. Как передает корреспондент УНИАН, об этом сообщил премьер-министр Владимир Гройсман во время заседания правительства. ”Мы сегодня планируем проголосовать и поддержать изменения в руководстве Минздрава. Мы возложим с 1 августа, в случае поддержки правительства, но я думаю, что правительство поддержит, исполнять обязанности министра здравоохранения на Ульяну Супрун”, - сказал он. Как сообщал УНИАН, Кабмин 22 июля назначил волонтера Ульяну Супрун на должность заместителя министра здравоохранения. Ульяна Супрун родилась и выросла в США. Осенью 2013 года вместе с мужем переехала в Украину. Во время Революции Достоинства работала в медицинской службе, впоследствии возглавила гуманитарные инициативы Всемирного конгресса украинцев и основала организацию «Защита патриотов», занимающуюся тренингами по тактической медицине и обеспечивающую украинских бойцов улучшенными индивидуальными аптечками стандарта НАТО. В 2015 году получила украинское гражданство....

Луценко рассказал о ночной спешке в выборе главы Минздрава

Кто будет исполнять обязанности министра зравоохранения, решит Кабмин, – отметил политик...

Кабмин назначил и. о. главы Минздрава Украины

Ульяна Супрун – врач и волонтер...

Суд восстановил Супрун в должности и.о. министра здравоохранения Украины

Окружной административный суд Киева отменил свое постановление от 5 февраля об отстранении Ульяны Супрун с должности исполняющей обязанности министра здравоохранения Украины. Об этом сообщает LB.ua. «В удовлетворении ходатайств представителей Кабинета министров и Супрун Ульяны-Надежды об отмене меры обеспечения отказать. Отменить по собственной инициативе меры обеспечения административного иска, указанные в постановлении от 5 февраля 2019 года», - заявил судья Сергей Каракашьян. Таким образом, Супрун может исполнять обязанности министра здравоохранения. ЧИТАЙТЕ: Супрун вернули к работе... Больше информации на странице - https://www.novostimira.com.ua/news_188036.html......

Обязанности главы Кабмина Украины будет исполнять Сергей Арбузов

Вице-премьер Сергей Арбузов будет исполнять обязанности главы правительства. Исполняющим обязанности главы Кабинета министров будет первый вице-премьер Сергей Арбузов. Об этом УНН сообщил источник в Кабмине. Пресс-секретарь С. Арбузова Александр Кутерещин в комментарии УНН сообщил, что пока не может комментировать эту информацию, поскольку еще не решены все юридические процедуры. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_90947.html ......

Ситуация с Супрун сказалась на доставке лекарств в регионы Украины

Ульяна Супрун сообщила, что решение суда об её отстранении от должности исполняющего обязанности министра здравоохранения Украины заблокировало распределение медицинских препаратов, в частности, вакцин, по регионам страны. «Изменения, которые нам удалось достичь, поставлены под угрозу. Но пока вместе с командой Министерство здравоохранения Украины есть ряд очень конкретных проблем и вопросов: Как лекарства, закупленные на сумму более 633 миллионов гривен средств налогоплательщиков, которые готовятся к отправке в регионы на складах Минздрава Украины, будут отправлены в медучреждения? Ведь распределение препаратов происходит за подписью и.о. министра», – написала она в Facebook. Напомним, вчера стало известно, что Окружной админсуд Киева запретил Ульяне Супрун исполнять обязанности министра здравоохранения Украины. В Кабмине уже прокомментировали данное решение и пообещали добиваться его отмены в установленном законом порядке. ... Больше информации на странице - https://www.novostimira.com.ua/news_187963.html......

Кабмин назначил исполняющего обязанности министра здравоохранения

Кабинет министров Украины, в среду, 27 июля, на заседании назначить Ульяну Супрун исполнять обязанности министра здравоохранения....

Вадим Троян будет исполнять обязанности начальника Нацполиции – Аваков

Киев. 14 ноября. УНИАН. Первый заместитель начальника Национальной полиции Украины – начальник уголовной полиции Вадим Троян будет исполнять обязанности главы Нацполиции. Об этом министр внутренних дел Украины Арсен Аваков написал на своей странице в Facebook. «Исполнять обязанности главы полиции будет Вадим Троян», - заявил министр. Как сообщал УНИАН, сегодня, 14 ноября, Хатия Деканоидзе заявила, что подала в отставку с должности начальника Национальной полиции Украины. Она состояла в этой должности с 4 ноября 2015 года....

Супрун анонсировала введение в 2018 году электронных рецептов на лекарства

Исполняющая обязанности главы Минздрава Украины Ульяна Супрун заявила, что со следующего года в стране введут выдачу электронных рецептов на медицинские препараты. Как передает replyua.net, об этом высокопоставленная чиновница сообщила во время состоявшегося вчера, 4 октября, брифинга в Киеве, трансляцию которого осуществлял YouTube-канал Кабмина. «Благодаря этому можно будет в значительной ......

Исполнять обязанности главы КГГА вместо Попова будет Голубченко

Анатолий Голубченко будет исполнять обязанности главы Киевской горадминистрации, пока Александр Попов будет отстранен от этой должности. В понедельник Голубченко провел аппаратное совещание с заместителями председателя горгосадминистрации, руководителями районов, директорами департаментов, коммунальных предприятий столицы....


Cгенерировано за 0.188677 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»
Загрузка...

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств