Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Новости   Новости мира
Новость

Россия ждет от Японии первый шаг относительно Курил

Добавлено:2019-02-05 11:11:00
Корреспондент:Алексей Свидров
Читать «Россия ждет от Японии первый шаг относительно Курил»
  Глава российского Министерства иностранных дел Сергей Лавров заявил, что Москва ожидает от Японии первого шага в ситуации с Курильскими островами. Об этом сообщают российские СМИ.  В частности, Токио должен признать российский суверенитет над Южными Курилами.  «Мы к такой постановке вопроса давно готовы. К сожалению, первый шаг, который необходимо сделать, не за нами, а за Токио. И этим первым шагом должно стать полное...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

Землетрясения произошли в Японии и вблизи Курил, угрозы цунами нет

Землетрясение магнитудой 5,4 произошло в центральной части основного японского острова Хонсю. Подземные толчки ощутили жители 13 префектур. Еще одно землетрясение зафиксировали в РАН - в районе Курил....

Япония направит РФ протест из-за военных учений в районе Южных Курил

Япония считает неприемлемыми военные учения РФ, которые начались во вторник в районе Южных Курил. Об этом заявил на пресс-конференции в Токио премьер-министр Японии Синдзо Абэ.«Для нас это неприемлемо, ......

Власти Японии не намерены отказываться от претензий на Курилы

Генсек правительства Японии Суга заявил, что позиция страны о необходимости возвращения ей всех четырех островов южных Курил остается неизменной...

Власти Японии не намерены отказываться от 4 Курильских островов

Генсек правительства Японии Суга заявил, что позиция страны о необходимости возвращения ей всех четырех островов южных Курил остается неизменной...

Россия и Япония вновь рассорились из-за Курильских островов

Японские власти считают, что развернутая Россией в отношении Украины агрессия и аннексия Крыма сравнима с проблемой Курил. Во время визита в Бельгию министр иностранных дел Японии Фумио Кисида подчеркнул, что ситуация в Украине была изменена за счет силы....

Встреча Владимира Путина и Синдзо Абэ: в МИД Японии раскрыли важные детали

Российское агентство ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря МИД Японии Такэси Осуга, который на брифинге по итогам переговоров лидеров двух стран заявил, что тема южной части Курил поднималась на встрече президента РФ Владимира Путина и премьер-министра Японии Синдзо Абэ. “Они обсуждали все вопросы, относящиеся к мирному договору, включая тему островов, —...

Встреча Владимира Путина и Синдзо Абэ: в МИД Японии раскрыли важные детали

Российское агентство ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря МИД Японии Такэси Осуга, который на брифинге по итогам переговоров лидеров двух стран заявил, что тема южной части Курил поднималась на встрече президента РФ Владимира Путина и премьер-министра Японии Синдзо Абэ. “Они обсуждали все вопросы, относящиеся к мирному договору, включая тему островов, —...

В РФ прокомментировали идею Японии относительно Курил

Пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков прокомментировал возможное предложение Японии относительно передачи двух островов Курильской гряды. Об этом написал в своем Telegram-канале журналист кремлевского пула Дмитрий Смирнов. «Пока никто ничего официально не предлагал. Давайте дождемся завтрашних переговоров. Призываем всех быть реалистами, нам предстоит искать развязку, но от своих национальных интересов никто отступать не собирается», – заявил Песков. Ранее сообщалось, что Япония может заключить мирный договор с Российской Федерации, если Москва согласится передать Токио два острова Курильской гряды. Напомним, что 22 января пройдут переговоры президента России Владимира Путина и премьер-министра Японии Синдзо Абэ.... Больше информации на странице - https://www.novostimira.com.ua/news_187855.html......

Молдова ждет новые инвестиции из Японии

Молдова ждет новые инвестиции из Японии. Об этом говорилось в ходе встречи, которую провели в Кишиневе заместитель министра иностранных дел и европейской интеграции Молдовы Лилиан Дарий и посол Японии в Молдове Масанобу Йошии, передает NOI.md. По сообщению МИДЕИ, в ходе встречи стороны обсудили вопросы двусторонних отношений и подтвердили общую заинтересованность в их углублении в различных обл...

Таинственный корабль: у берегов Курил нашли немецкий крейсер Первой мировой войны

Этот корабль был передан Японии в качестве репараций в 1920 году...

Первый замглавы МИД КР и посол Японии обсудили вопросы расширения сотрудничества

Первый заместитель министра иностранных дел КР Динара Кемелова сегодня встретилась с Чрезвычайным и Полномочным послом Японии в КР Ёхисиро Ямамура...

Россия ждет, когда Украина пригласит ее к переговорам по долгу – Минфин РФ

Российская Федерация ждет, когда Украина сделает первый шаг для переговоров по долгу в размере трех миллиардов долларов....

В Японии успешно завершены испытания самолета-"невидимки"

Первый в Японии самолет-"невидимка" с использованием технологии "стелс" успешно завершил первый тестовый полет,...

Японцам могут запретить безвизовый въезд на Южные Курилы

Департамент информации и печати МИД РФ выступил с заявлением о том, что Россия может запретить японским политикам безвизовое посещение Южных Курил. К таким ограничительным мерам РФ намерена прибегнуть после того, как Итита Ямамото (министр по вопросам политики в области науки, технологий и космоса Японии) позволил себе провокационные высказывания во время посещения Курил. Въехав на территорию России в составе туристической группы, Ямамото побывал на островах Итуруп и Кунашир, встретился с местной администрацией, посмотрел "кимоно-шоу", посетил горячие источники и японское кладбище. По завершении визита японский министр заявил, что "ощутил необходимость добиться возвращения Японии четырех островов севернее Хоккайдо". Представители российского МИДа подчеркнули, что сейчас безвизовые поездки японских граждан являются своего рода «гуманитарными мероприятиями», направленными на то, чтобы позволить японским гражданам посещать могилы своих предков. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_70450.html ......

Путин проведет встречу с Абэ относительно Курил

Президент Российской Федерации Владимир Путин намерен провести встречу с премьер-министром Японии Синдзо Абэ, чтобы обсудить территориальный спор вокруг Курильских островов. Об этом сообщает The Japan Times. Переговоры должны пройти в Сингапуре 14 ноября. Отмечается, что стороны попытаются найти компромисс в данном вопросе. При этом конкретных предложений пока что нет. Ранее...


Cгенерировано за 0.120125 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»
Загрузка...

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств