Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Новости   Новости мира
Новость

Германия и Нидерланды поддержали Гуайдо

Добавлено:2019-02-04 14:22:16
Корреспондент:Алексей Свидров
Читать «Германия и Нидерланды поддержали Гуайдо»
  Спикер венесуэльского парламента Хуан Гуайдо, который провозгласил себя переходным главой государства, получил поддержку ещё двух стран Европейского союза. Об этом сообщает Reuters.  Ими стали Германия и Нидерланды.  «Что касается Гуайдо, до вчерашнего дня не было объявлено президентских выборов. Поэтому теперь Гуайдо – тот человек, от которого мы ожидаем, что он как можно скорее инициирует процесс выборов»...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

В Венесуэле могут привлечь военных к отстранению Мадуро

Спикер парламента Венесуэлы Хуан Гуайдо, который провозгласил себя переходным главой государства, ведет тайные переговоры с военными и чиновниками для отстранения действующего президента Николаса Мадуро. Об этом сообщает The Washington Post. «Мы встречаемся с ними, но осторожно», – отметил он. Гуайдо также подчеркнул, что перед своим провозглашением он встречался с несколькими сенаторами США. Напомним, что в Венесуэле проходят протесты против президента Мадуро. Ряд мировых государств уже признали легитимность Гуайдо. В то же время Россия, Куба, Мексика, Беларусь и некоторые другие страны выразили поддержку Мадуро. ЧИТАЙТЕ: Германия поддержала Гуайдо... Больше информации на странице - https://www.novostimira.com.ua/news_187894.html......

Ряд стран признали Гуайдо президентом Венесуэлы

Всё больше стран начинают признавать легитимность спикера венесуэльского парламента Хуана Гуайдо, который провозгласил себя переходным главой государства. «Поскольку в Венесуэле президентская модель правления, необходимо выйти из кризиса с помощью выборов президента. Мы полагаем, что Хуан Гуайдо обладает легитимностью, чтобы организовать эти выборы», – отметил глава МИД Франции Жан-Ив Ле Дриан France Inter. Также его поддержали Испания, Великобритания, Австрия и Дания. «Правительство Испании объявляет, что официально признает Хуана Гуайдо в качестве временного президента Венесуэлы», – заявил испанский премьер-министр Педро Санчес. ЧИТАЙТЕ: Гуайдо рассказал о пользе смены власти в Венесуэле для РФ и КНР Также признать легитимность Гуайдо готовы Швеция и Польша. В то же время президент Венесуэлы Николас Мадуро всё ещё отказывается от проведения новых выборов в стране. ЧИТАЙТЕ: Европарламент официально признал Гуайдо законным временным президентом Венесуэлы... Больше информации на странице - https://www.novostimira.com.ua/news_187943.html......

Европарламент официально признал Гуайдо законным временным президентом Венесуэлы

Европейский парламент принял резолюцию, которой признал спикера парламента Венесуэлы Хуана Гуайдо, который провозгласил себя переходным главой государства, законным временным президентом страны. Об этом сообщается на сайте Европарламента. Соответствующее решение поддержали 439 парламентариев, 104 оказались «против», ещё 88 воздержались. ЧИТАЙТЕ: Гуайдо рассказал о переговорах с военными, Мадуро пригрозил США «Европарламент признает господина Гуайдо законным временным президентом в соответствии со статьей 233 Конституции страны, и выражает полную поддержку его дорожной карте», – говорится в резолюции. ЧИТАЙТЕ: В РФ опасаются вооруженного конфликта в Венесуэле... Больше информации на странице - https://www.novostimira.com.ua/news_187927.html......

Германия поддержала Гуайдо

Власти Германии прокомментировали ситуацию в Венесуэле. Об этом сообщает DW. «Мы не сохраняем нейтралитет по этому вопросу, а поддерживаем то, что там делает Гуайдо», – отметил глава МИД Хайко Маас. По его словам, во время президентских выборов в Венесуэле было допущено столько нарушений, что только условно можно говорить о демократических выборах. Поэтому Берлин настаивает на новых выборах. Напомним, что спикер парламента Венесуэлы Хуан Гуайдо провозгласил себя переходным главой венесуэльского государства и охарактеризовал действия президента Николаса Мадуро как нелегитимные. ЧИТАЙТЕ: РФ предостерегла США от вмешательства в дела Венесуэлы... Больше информации на странице - https://www.novostimira.com.ua/news_187889.html......

Германия и Франция поддержали возобновление АТО

Лидеры договорились снова связаться на следующей неделе...

Мадуро прокомментировал возможное военное вмешательство США в дела Венесуэлы

Венесуэльский президент Николас Мадуро назвал безумием слова лидера Соединенных Штатов Америки Дональда Трампа о введении войск в Венесуэлу. «Это безумие – говорить о войне в XXI веке. Безумие, господин Дональд Трамп, – даже думать, что вы пошлете свои войска на эту землю, которую есть кому защищать», – написал он в Twitter. Также Мадуро подчеркнул, в Венесуэле не будет ни войны, ни государственного переворота. «Сюда в Венесуэлу не войдет никто, никто – я вас заверяю, ни один солдат-интервент, откуда бы он ни пришел; я вас уверяю в этом как верховный главнокомандующий Национальными Боливарианскими вооруженными силами, которым являюсь», – подчеркнул он. Напомним, что ранее американский лидер не исключил введения американских войск в Венесуэлу. ЧИТАЙТЕ: Германия и Нидерланды поддержали Гуайдо... Больше информации на странице - https://www.novostimira.com.ua/news_187951.html......

Германия и Франция поддержали Мадрид по вопросу независимости Каталонии

В четверг глава женералитата Каталонии Карлес Пучдемон вновь проигнорировал требование премьера Испании Мариано Рахоя...

Германия хочет не допустить проведение саммита НАТО в Турции

Против проведения следующего саммита НАТО в 2018 году в Стамбуле выступили Германия, Франция, Нидерланды и Дания...

Восстание в Венесуэле: Гуайдо гарантирует военным амнистию

«Голос Америки» со ссылкой на сторонников самопровозглашенного временного президента Венесуэлы Хуана Гуайдо сообщает, что они заявили, что гарантируют военнослужащим амнистию, если те «поддержат демократию» и отвергнут правительство диктатора Николаса Мадуро. По данным СМИ, многие военнослужащие говорят, что устали от постоянного острого дефицита продовольствия и других повседневных товаров. Также сообщалось, что...

Восстание в Венесуэле: Гуайдо гарантирует военным амнистию

«Голос Америки» со ссылкой на сторонников самопровозглашенного временного президента Венесуэлы Хуана Гуайдо сообщает, что они заявили, что гарантируют военнослужащим амнистию, если те «поддержат демократию» и отвергнут правительство диктатора Николаса Мадуро. По данным СМИ, многие военнослужащие говорят, что устали от постоянного острого дефицита продовольствия и других повседневных товаров. Также сообщалось, что...

Гуайдо рассказал о пользе смены власти в Венесуэле для РФ и КНР

Смена правительства Венесуэлы будет выгодно Российской Федерации и Китайской Народной Республике. Такое мнение выразил спикер венесуэльского парламента Хуан Гуайдо, который провозгласил себя переходным главой государства, передает Reuters. «Что больше всего устраивает Россию и Китай, так это стабильность страны и смена правительства. Мадуро не защищает Венесуэлу, он не защищает чьи-либо инвестиции, и он не очень выгоден для этих стран», – отметил он. Гуайдо подчеркнул, что хочет обеспечить определенность экономике, обществу и политике. ЧИТАЙТЕ: Мадуро предложили покинуть Венесуэлу... Больше информации на странице - https://www.novostimira.com.ua/news_187934.html......

Нидерланды присоединятся к иску Австрии к Германии из-за платных автобанов

Нидерланды заявили о намерениях присоединиться к иску Австрии против Германии из-за планов Берлина сделать платным проезд по автобанам. Об этом сообщает The Local. "Нидерланды присоединятся к Австрии в иске против Германии в суде ЕС", - заявила министр инфраструктуры Нидерландов Кора ван Нювенхейзен. Германия планирует ввести плату за проезд по автобанам с 2019 года. Австрия в октябре под...

Гуайдо «перетягивает» на свою сторону военных, чтобы отстранить от власти Мадуро

Издание The Washington Post со ссылкой на спикера Национальной ассамблеи Венесуэлы и временного президента Хуана Гуайдо сообщает, что он заявил изданию о том, что оппозиция ведет переговоры с военными, чиновниками и гражданскими должностными лицами о возможности отстранения с должности президента Николаса Мадуро. По его словам, переговоры ведутся тайно. «Это очень...

Гуайдо «перетягивает» на свою сторону военных, чтобы отстранить от власти Мадуро

Издание The Washington Post со ссылкой на спикера Национальной ассамблеи Венесуэлы и временного президента Хуана Гуайдо сообщает, что он заявил изданию о том, что оппозиция ведет переговоры с военными, чиновниками и гражданскими должностными лицами о возможности отстранения с должности президента Николаса Мадуро. По его словам, переговоры ведутся тайно. «Это очень...

Германия на 23% снизила экспорт сельхозпродукции в Россию из-за санкций

После введения продовольственного эмбарго 7 августа 2014 года, Германия на 23% снизила экспорт сельскохозяйственной продукции в Россию на 23%, Нидерланды - на 15%,....


Cгенерировано за 0.010261 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»
Загрузка...

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств