Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Новости   Новости мира
Новость

Германия и Нидерланды поддержали Гуайдо

Добавлено:2019-02-04 14:22:16
Корреспондент:Алексей Свидров
Читать «Германия и Нидерланды поддержали Гуайдо»
  Спикер венесуэльского парламента Хуан Гуайдо, который провозгласил себя переходным главой государства, получил поддержку ещё двух стран Европейского союза. Об этом сообщает Reuters.  Ими стали Германия и Нидерланды.  «Что касается Гуайдо, до вчерашнего дня не было объявлено президентских выборов. Поэтому теперь Гуайдо – тот человек, от которого мы ожидаем, что он как можно скорее инициирует процесс выборов»...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

Гуайдо заявил, что вернется в Венесуэлу несмотря на угрозы Мадуро

Агентство Reuters сообщает, что самопровозглашенный президент Венесуэлы Хуан Гуайдо рассказал журналистам о том, что в понедельник, 4 марта, намерен вернуться в Каракас. В частности, Гуайдо заявил, что он и члены его семьи получили угрозы, в том числе касающиеся тюремного заключения. Ранее сообщалось, что в четверг, 28 февраля, Гуайдо прибыл в...

Гуайдо заявил, что вернется в Венесуэлу несмотря на угрозы Мадуро

Агентство Reuters сообщает, что самопровозглашенный президент Венесуэлы Хуан Гуайдо рассказал журналистам о том, что в понедельник, 4 марта, намерен вернуться в Каракас. В частности, Гуайдо заявил, что он и члены его семьи получили угрозы, в том числе касающиеся тюремного заключения. Ранее сообщалось, что в четверг, 28 февраля, Гуайдо прибыл в...

В Венесуэле могут привлечь военных к отстранению Мадуро

Спикер парламента Венесуэлы Хуан Гуайдо, который провозгласил себя переходным главой государства, ведет тайные переговоры с военными и чиновниками для отстранения действующего президента Николаса Мадуро. Об этом сообщает The Washington Post. «Мы встречаемся с ними, но осторожно», – отметил он. Гуайдо также подчеркнул, что перед своим провозглашением он встречался с несколькими сенаторами США. Напомним, что в Венесуэле проходят протесты против президента Мадуро. Ряд мировых государств уже признали легитимность Гуайдо. В то же время Россия, Куба, Мексика, Беларусь и некоторые другие страны выразили поддержку Мадуро. ЧИТАЙТЕ: Германия поддержала Гуайдо... Больше информации на странице - https://www.novostimira.com.ua/news_187894.html......

Ряд стран признали Гуайдо президентом Венесуэлы

Всё больше стран начинают признавать легитимность спикера венесуэльского парламента Хуана Гуайдо, который провозгласил себя переходным главой государства. «Поскольку в Венесуэле президентская модель правления, необходимо выйти из кризиса с помощью выборов президента. Мы полагаем, что Хуан Гуайдо обладает легитимностью, чтобы организовать эти выборы», – отметил глава МИД Франции Жан-Ив Ле Дриан France Inter. Также его поддержали Испания, Великобритания, Австрия и Дания. «Правительство Испании объявляет, что официально признает Хуана Гуайдо в качестве временного президента Венесуэлы», – заявил испанский премьер-министр Педро Санчес. ЧИТАЙТЕ: Гуайдо рассказал о пользе смены власти в Венесуэле для РФ и КНР Также признать легитимность Гуайдо готовы Швеция и Польша. В то же время президент Венесуэлы Николас Мадуро всё ещё отказывается от проведения новых выборов в стране. ЧИТАЙТЕ: Европарламент официально признал Гуайдо законным временным президентом Венесуэлы... Больше информации на странице - https://www.novostimira.com.ua/news_187943.html......

Европарламент официально признал Гуайдо законным временным президентом Венесуэлы

Европейский парламент принял резолюцию, которой признал спикера парламента Венесуэлы Хуана Гуайдо, который провозгласил себя переходным главой государства, законным временным президентом страны. Об этом сообщается на сайте Европарламента. Соответствующее решение поддержали 439 парламентариев, 104 оказались «против», ещё 88 воздержались. ЧИТАЙТЕ: Гуайдо рассказал о переговорах с военными, Мадуро пригрозил США «Европарламент признает господина Гуайдо законным временным президентом в соответствии со статьей 233 Конституции страны, и выражает полную поддержку его дорожной карте», – говорится в резолюции. ЧИТАЙТЕ: В РФ опасаются вооруженного конфликта в Венесуэле... Больше информации на странице - https://www.novostimira.com.ua/news_187927.html......

Германия и Франция поддержали возобновление АТО

Лидеры договорились снова связаться на следующей неделе...

Европарламент призвал страны ЕС признать Гуайдо временным президентом Венесуэлы

Европейский парламент принял резолюцию, которой призвал к проведению новых выборов в Венесуэле. Об этом сообщается на сайте Европарламента. Данное решение поддержали 310 парламентариев, 120 высказались «против», ещё 152 воздержались. «Европарламент подтвердил свое признание Хуана Гуайдо легитимным временным президентом Венесуэлы и выразил свою полную поддержку его плана, в частности, формирование национального переходного правительства и проведение досрочных президентских выборов», - говорится в сообщении. Также Европарламент призвал страны-члены Евросоюза, которые ещё не признали Гуайдо, сделать это как можно скорее. Ранее президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп призвал Российскую Федерацию вывести своих военных из Венесуэлы. Напомним, Гуайдо заявил, что операция «Свобода» начнется 6 апреля. Он объявил себя временно исполняющим обязанности президента страны 23 января 2019 года. Его поддержали более 20 стран, среди которых... Больше информации на странице - https://www.novostimira.com.ua/news_188577.html......

Германия поддержала Гуайдо

Власти Германии прокомментировали ситуацию в Венесуэле. Об этом сообщает DW. «Мы не сохраняем нейтралитет по этому вопросу, а поддерживаем то, что там делает Гуайдо», – отметил глава МИД Хайко Маас. По его словам, во время президентских выборов в Венесуэле было допущено столько нарушений, что только условно можно говорить о демократических выборах. Поэтому Берлин настаивает на новых выборах. Напомним, что спикер парламента Венесуэлы Хуан Гуайдо провозгласил себя переходным главой венесуэльского государства и охарактеризовал действия президента Николаса Мадуро как нелегитимные. ЧИТАЙТЕ: РФ предостерегла США от вмешательства в дела Венесуэлы... Больше информации на странице - https://www.novostimira.com.ua/news_187889.html......

Гуайдо лишили неприкосновенности в Венесуэле

Национальная конституционная ассамблея Венесуэлы сняла депутатскую неприкосновенность с лидера оппозиции Хуана Гуайдо. Об этом сообщает Reuters. Таким образом, теперь его могут арестовать, а также открыть против него уголовное производство. «Это решение формально разрешает продолжение судебного процесса над Гуайдо», - отметил спикер Конституционной ассамблеи Диосдадо Кабелло. Гуайдо уже заявил, что у его сторонников есть план действий на случай его ареста. В понедельник, 1 апреля, президент Венесуэлы Николас Мадуро вынужден был ввести режим ограниченного потребления электроэнергии в стране. Ранее сообщалось, что США могут ввести новые санкции против Российской Федерации из-за военной поддержки Венесуэлы. Напомним, Гуайдо анонсировал на 6 апреля начало операции «Свобода». Он объявил себя временно исполняющим обязанности президента страны 23 января 2019 года. Его поддержали более 20 стран, среди которых США, а также некоторые стра... Больше информации на странице - https://www.novostimira.com.ua/news_188633.html......

Сторонники Гуайдо захватили дипмиссии Венесуэлы в США

В понедельник, 18 марта, представители самопровозглашенного президента Венесуэлы Хуана Гуайдо захватили здания военного представительства своей страны в Вашингтоне и консульства в Нью-Йорке. Об этом сообщает немецкое агентство DPA. «Это часть нашей кампании по защите активов республики», — заявил посол Гуайдо в США Карлос Веккьо. В ответ на такие действия министр...

Сторонники Гуайдо захватили дипмиссии Венесуэлы в США

В понедельник, 18 марта, представители самопровозглашенного президента Венесуэлы Хуана Гуайдо захватили здания военного представительства своей страны в Вашингтоне и консульства в Нью-Йорке. Об этом сообщает немецкое агентство DPA. «Это часть нашей кампании по защите активов республики», — заявил посол Гуайдо в США Карлос Веккьо. В ответ на такие действия министр...

Гуайдо хочет ввести режим ЧП в Венесуэле

Самопровозглашенный президент Венесуэлы Хуан Гуайдо намерен ввести чрезвычайное положение в стране по причине отключения электроэнергии в регионах. Об этом сообщает канал CNN. Как сообщалось ранее, в воскресенье, 10 марта, в 16 штатах страны все еще не было электроэнергии. При этом, в 6 штатах электроэнергию временно включали несколько раз. Гуайдо заявил,...

Гуайдо хочет ввести режим ЧП в Венесуэле

Самопровозглашенный президент Венесуэлы Хуан Гуайдо намерен ввести чрезвычайное положение в стране по причине отключения электроэнергии в регионах. Об этом сообщает канал CNN. Как сообщалось ранее, в воскресенье, 10 марта, в 16 штатах страны все еще не было электроэнергии. При этом, в 6 штатах электроэнергию временно включали несколько раз. Гуайдо заявил,...

Гуайдо назвал дату свержения Мадуро

Хуан Гуайдо, объявивший себя временно исполняющим обязанности президента Венесуэлы, заявил, что операция «Свобода» начнется 6 апреля. «6 апреля пройдут первые тактические акции операции "Свобода" по всей стране. В этот день мы должны быть готовы, подготовлены и организованы», - написал он в Twitter. Гуайдо призвал граждан заблаговременно создавать комитеты, которые будут заниматься мобилизацией протестного движения. Напомним, что операция «Свобода» направлена на свержение действующего президента Венесуэлы Николаса Мадуро. ЧИТАЙТЕ: Мадуро нарушил Конституцию Венесуэлы, - Гуайдо Ранее сообщалось, что в Венесуэлу прибыли два самолета Министерства обороны Российской Федерации, на которых было 100 военнослужащих. Они якобы проведу двусторонние консультации в рамках ранее подписанных контрактов. Гуайдо объявил себя временно исполняющим обязанности президента страны 23 января 2019 года. Его поддержали более 20 стран, среди которых С... Больше информации на странице - https://www.novostimira.com.ua/news_188560.html......

Хуана Гуайдо допускает возможность военного переворота в Венесуэле

Издание The Washington Post со ссылкой на слова лидера оппозиции Венесуэлы Хуана Гуайдо сообщает, что он заявил журналистам издания о том, что в настоящее время есть 3 варианта смены власти в стране. В частности, он не исключил возможность военного переворота в Венесуэле. Так, Хуан Гуайдо полагает, что первый из них...


Cгенерировано за 0.009699 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»
Загрузка...

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств