Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Политика и право   Политика
Новость

Украина празднует День соборности

Добавлено:2019-01-22 11:32:52
Корреспондент:Алексей Свидров
Читать «Украина празднует День соборности »
  22 января Украина отмечает День соборности. С этим праздником украинцев поздравили президент страны Петр Порошенко и премьер-министр Владимир Гройсман.  «Ровно сто лет назад на Софийской площади произошла одна из крупнейших событий в истории Украины. Здесь состоялось провозглашение Акта Соединения УНР и ЗУНР в единое государство. С того дня и навеки независимость Украины означает ее самостоятельность и соборность», &n...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

В понедельник Украина празднует День Соборности

В понедельник, 22 января, Украина отмечает День Соборности....

Порошенко в День соборности: Украина - неделимая и единая

Киев. 22 января. УНИАН. Президент Украины Петр Порошенко в День соборности подчеркивает, что Украина неделимая и единая. Об этом он написал на своей странице в Facebook. ”Мы все разные, но нас объединяют общие ценности, общие идеалы и устремления. Мы - большая крепкая семья всех граждан Украины. От Запада до Востока, от Севера до Юга - Украина неделима, соборная и единая!” - отметил глава государства. Как известно, Украина сегодня, 22 января, празднует День соборности. В этот день в 1919 году был провозглашен Акт воссоединения (объединения) Украинской Народной Республики и Западно-Украинской Народной Республики. Ожидается, что сегодня Порошенко примет участие в торжественном собрании по случаю Дня Соборности и 100-летия провозглашения независимости Украинской Народной Республики. Кроме того, по случаю праздника в Киеве на мосту Патона проходит живая акция ”Объедини берега Днепра живой цепью Соборности” и развернут 30-метровый флаг Украины....

22 января в Украине празднуют День Соборности

Сегодня Украина празднует День Соборности. Ежегодно 22 января украинский народ празднует годовщину с момента подписания так называемого акта "соединения", то есть договора о предварительном объединении УНР и ЗУНР, сообщает УНН. Украинская Народная Республика была создана в январе 1918 года. В это же время на территории, которая ранее входила в состав Австро-Венгрии, образовалась Западно-Украинская Народная Республика. Лидеры новых государств встретились для определения условий будущей воссоединения 22 января 1919 года. Это событие и положило начало празднованию Дня соборности Украины. Формально этот акт не воплотился в создание независимого государства, однако он стал первым шагом к этому историческому событию, которое произошло уже в 1991 году с распадом СССР. В современной Украине значение Дня соборности не изменилось. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_89795.html ......

22 января Украина празднует День соборности

Праздник официально установлен в 1999 году, учитывая огромное значение объединения УНР и ЗУНР для образования единого (соборного) государства...

Сегодня, 22 января, Украина отмечает День соборности

В 2016 году Украина в этот день отмечает 97-ю годовщину провозглашения Акта воссоединения Украинской Народной Республики и Западно-Украинской Народной Республики. Официальный государственный статус "День соборности Украины" учрежден  указом президента Леонида Кучмы 21 января 1999 года.  Отметим, День соборности связан с провозглашением объединения Украинской Народной Республики и ......

Яценюк верит, что Украина вернет Крым и контроль над Донецком и Луганском

День Соборности имеет сегодня другое значение, чем еще год назад. Такое мнение высказал премьер-министр Арсений Яценюк во время возложения цветов к памятнику Михаилу Грушевскому по случаю Дня Соборности Украины, передает корреспондент УНН. Читайте: 22 января Украина празднует День Соборности "Раньше это был один из праздников. Сегодня это - день единства, день величайшей ценности, что есть у каждого украинца - то есть государства", - сказал глава правительства. А. Яценюк выразил уверенность, что Украина снова будет единой. "Я верю в то, что соборность, воссоединение украинских земель, которые имели место в 1919 году, будут иметь будущее, и мы вернем и Крым, и контроль над Донецком и Луганском. Российская военная агрессия, которая руководствуется Кремлем, не будет успешной", - сказал он. Как сообщал УНН, сегодня в Киеве чиновники и руководители церкви почтили память жертв, отданных украинским народом ради Соборности государства. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_144247.html ......

Украина празднует День Соборности

Ежегодно 22 января украинский народ празднует годовщину с момента подписания так называемого акта "соединения", то есть договора о предварительном объединении УНР и ЗУНР. Украинская Народная Республика была создана в январе 1918 года. В это же время на территории, которая ранее входила в состав Австро-Венгрии, образовалась ЗУНР....

В. Кличко призвал украинцев объединиться, чтобы защитить независимость

Мэр Киева Виталий Кличко поздравил киевлян и всех украинцев с Днем Соборности. Об этом УНН сообщили в пресс-службе мэра Киева. Читайте: 22 января Украина празднует День Соборности "В День Соборности важно помнить о нашем единстве. Особенно сегодня, когда на востоке Украины продолжается война и наши ребята, настоящие герои, отражают военную агрессию России и отстаивают территориальную целостность и независимость нашего государства. Мы должны объединиться, чтобы защитить украинскую независимость, вернуть в страну мир и европейские ценности. В единстве наша сила и победа!", - подчеркнул В. Кличко. Он отметил, что в День Соборности украинцы в разных уголках нашей страны объединяются в живые цепи как символы единства правого и левого берегов Днепра, восточной и западной Украины, как залог соборности и неделимости нашего государства. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_144232.html ......

22 января Украина празднует День Соборности

Ежегодно 22 января украинский народ празднует годовщину с момента подписания так называемого акта "соединения", то есть договора о предварительном объединении УНР и ЗУНР, сообщает УНН. Украинская Народная Республика была создана в январе 1918 года. В это же время на территории, которая ранее входила в состав Австро-Венгрии, образовалась Западно-Украинская Народная Республика. Лидеры новых государств встретились для определения условий будущего воссоединения 22 января 1919 года. Это событие и положило начало празднованию Дня соборности Украины. Формально этот акт не воплотился в создание независимого государства, однако он стал первым шагом к этому историческому событию, которое произошло уже в 1991 году с распадом СССР. В современной Украине значение Дня соборности не изменилось. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_144175.html ......

Украина празднует самый сложный День Конституции в истории!

Первая Конституция независимого Украинского государства принята Верховной Радой Украины 28 июня 1996 года.С тех пор в этот день Украина празднует День Конституции. День Конституции Украины, в соответствии ......

Сегодня Украина отмечает День соборности

Официально в Украине День соборности отмечается с 1999 года. Сегодня президент Украины планирует посетить Днепропетровщину...

День «Соборности». Такая разная Украина

22 января Украина праздновала День Соборности. На фоне непрекращающихся уличных боев в Киеве, погибших на ул. Грушевского и горящих заживо бойцов «Беркута» «праздник»  выглядел абсурдным и нелепым....

День Соборности Украины: как будут отмечать праздник в 2016 году

День Соборности символизирует единство украинских земель, и пусть акт злуки 1919 года оказался декларативным, идея соборности продолжала жить...

День Независимости Украины. Фоторепортаж с Крещатика

Сегодня Украина празднует 23-й День Независимости. Корреспондент ЛІГАБізнесІнформ своими глазами видел, как Киев празднует День рождения страны...

В Киеве развернули 30-метровый флаг

В столице развернули 30-метровый флаг ко Дню Соборности Украины, передает корреспондент УНН. Читайте: 22 января Украина празднует День Соборности Активисты выстроились в живую цепь на мосту Патона, а также развернули 30-метровый флаг в честь Дня Соборности Украины. Участники акции таким образом соединили правый и левый берега Днепра. Организатором акции выступило Братство казацкого боевого обычая "Спас". Подобные акции состоятся в других городах Украины, а также акции пройдут в Германии, Прибалтике и Канаде. Напоминаем, что 22 января 1918 года в помещении Киевского Дома учителя был подписан Четвертый Универсал, согласно которому Украинская Народная Республика провозглашена суверенным и независимым государством. А в 1919 году, в этот же день на Софиевской площади в Киеве был провозглашен Акт Соборности украинских земель. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_144200.html ......

Украина празднует День Государственного Флага

Торжественная церемония подъема сине-желтого знамени состоялась в Киеве, на Софийской площади....


Cгенерировано за 0.087125 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»
Загрузка...

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств