Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Наука и образование   Наука
Новость

«Чанъэ-4» прислал панорамное фото обратной стороны Луны

Добавлено:2019-01-11 09:30:56
Корреспондент:Алексей Свидров
Читать ««Чанъэ-4» прислал панорамное фото обратной стороны Луны»
  Китайский космический аппарат «Чанъэ-4» передал на Землю панорамные фотографии обратной стороны Луны. Об этом сообщает Китайское национальное космическое управление (CNSA).  «По состоянию на 08.00 по местному времени (02.00 по киевскому времени) аппарат "Чанъэ-4", луноход и спутник-ретранслятор "Цюэцяо" находились в стабильном состоянии. Камера, установленная на посадочном модуле зонда, завер...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

«Чанъэ-4» провел биологический эксперимент на Луне

Китайский космический аппарат «Чанъэ-4» провел первый биологический эксперимент на Луне. Соответствующее видео появилось на YouTube-канале CGTN. На нем видно, как семена хлопка дали первые всходы. Также на Луну были доставлены семена картофеля, резуховидки, рапса, а также дрожжевые грибки и личинки плодовой мухи. ЧИТАЙТЕ: «Чанъэ-4» прислал панорамное фото обратной стороны Луны Напомним, что «Чанъэ-4» высадился в бассейне Эйткена в районе Южного полюса. ... Больше информации на странице - https://www.novostimira.com.ua/news_187815.html......

«Чанъэ-4» высадил на обратной стороне Луны луноход

Китайский космический аппарат «Чанъэ-4» успешно высадил на обратной стороне Луны луноход «Юйту-2». Об этом сообщает CCTV. Он весит 140 килограмм, оснащен панорамной камерой, радиолокатором, спектрометром для изучения состава грунта и экзосферы Луны и анализатором нейтральных атомов для исследования взаимодействия солнечного ветра с поверхностью спутника Земли. Напомним, что «Чанъэ-4» высадился в бассейне Эйткена в районе Южного полюса. Отметим, что это впервые в истории, когда космический аппарат высаживается на обратной стороне Луны. ЧИТАЙТЕ: Появилось фото обратной стороны Луны... Больше информации на странице - https://www.novostimira.com.ua/news_187759.html......

Появилось фото обратной стороны Луны

Китайский космический аппарат «Чанъэ-4» передал на Землю первые фотографии обратной стороны Луны. Об этом сообщает Китайское национальное космическое управление (CNSA). Напомним, что «Чанъэ-4» высадился в бассейне Эйткена в районе Южного полюса. На борту находится луноход, который проведет исследования и эксперименты, в том числе опыты по выращиванию организмов в условиях малой силы тяжести. Отметим, что это впервые в истории, когда космический аппарат высаживается на обратной стороне Луны. ЧИТАЙТЕ: Китайский космический аппарат приземлился на обратной стороне Луны ... Больше информации на странице - https://www.novostimira.com.ua/news_187754.html......

Китайский аппарат Чанъэ-4 передал на Землю панорамные снимки обратной стороны Луны

В пятницу, 11 января, Китайское национальное космическое управление (CNSA) сообщило, что китайский космический аппарат Чанъэ-4, который 3 января впервые в истории человечества совершил успешную посадку на обратной стороне Луны, сделал панорамные снимки поверхности спутника Земли. В частности, CNSA передает, что фото на 360 градусов были сделаны камерой, установленной на верхней части космического зонда....

Китайский аппарат Чанъэ-4 передал на Землю панорамные снимки обратной стороны Луны

В пятницу, 11 января, Китайское национальное космическое управление (CNSA) сообщило, что китайский космический аппарат Чанъэ-4, который 3 января впервые в истории человечества совершил успешную посадку на обратной стороне Луны, сделал панорамные снимки поверхности спутника Земли. В частности, CNSA передает, что фото на 360 градусов были сделаны камерой, установленной на верхней части космического зонда....

«Чанъэ-4» показал новые фото обратной стороны Луны

Китайский лунный аппарат «Чанъэ-4» сделал новые фотографии обратной стороны Луны. Об этом сообщает Planetary Society. Сейчас аппарат находятся в режиме гибернации, ожидая завершения четвертой лунной ночи, которая должна закончиться 28 апреля. Ранее главный конструктор лунной программы Китая, академик Китайской инженерной академии У Вэйжэнь заявил, что научные результаты аппарата «Чанъэ-4» будут доступны мировой общественности бесплатно. Напомним, что «Чанъэ-4» высадился в бассейне Эйткена в районе Южного полюса 3 января 2019. ЧИТАЙТЕ: В Израиле анонсировали запуск «Берешита-2» ... Больше информации на странице - https://www.novostimira.com.ua/news_188920.html......

Израильский зонд Beresheet сделал снимки обратной стороны Луны

Израильская компания SpaceIL сообщила на своей странице в Twitter, что космический аппарат «Beresheet» прислал снимки обратной стороны Луны, сделанные во время маневра выхода на окололунную орбиту. В частности, на снимках видна обратная сторона Луны, а также Земля. Отмечается, что Израиль станет четвертной страной, которая посадила космический аппарат на Луну, после США,...

Израильский зонд Beresheet сделал снимки обратной стороны Луны

Израильская компания SpaceIL сообщила на своей странице в Twitter, что космический аппарат «Beresheet» прислал снимки обратной стороны Луны, сделанные во время маневра выхода на окололунную орбиту. В частности, на снимках видна обратная сторона Луны, а также Земля. Отмечается, что Израиль станет четвертной страной, которая посадила космический аппарат на Луну, после США,...

Китайский космический аппарат приземлился на обратной стороне Луны

Китайский беспилотный аппарат «Чанъэ-4» приземлился на обратной стороне Луны. Об этом сообщает DW. Приземление состоялось в 02:26 по Гринвичу. «Чанъэ-4» высадился в бассейне Эйткена в районе Южного полюса. На борту находится луноход, который проведет исследования и эксперименты, в том числе опыты по выращиванию организмов в условиях малой силы тяжести. Отметим, что это впервые в истории, когда космический аппарат высаживается на обратной стороне Луны. ЧИТАЙТЕ: InSight установил на Марсе сейсмометр ... Больше информации на странице - https://www.novostimira.com.ua/news_187750.html......

Китайский луноход прислал первые фото с Луны

Аппарат "Чанъэ-3" с ровером на борту совершил 14 декабря мягкую посадку, а к сегодняшнему дню луноход уже начал свою работ...

Китайцы прилунились! (ФОТО)

Сегодня на поверхность Луны плавно опустился китайский спутник зондирования Луны "Чанъэ-3". Таким образом, успешно выполнена первая мягкая посадка китайского космического аппарата на поверхность внеземного тела. Модуль "Чанъэ-3" был запущен 2 декабря с космодрома Сичан в юго-западной провинции Сычуань с помощью ракеты-носителя "Чанчжэн-3Б". "Чанъэ-3" ......

Китай запустил спутник для изучения обратной стороны Луны

Китай запустил спутник, который станет первым этапом новой миссии по изучению обратной стороны Луны. Функция спутника состоит в ретрансляции сигналов посадочного аппарата, который отправят на Луну к концу года. Исследование спутника нашей планеты всегда было осложнено тем, что связь между обратной стороной Луны и Землей была невозможна. Теперь спутник Queqiao будет принимать сигналы межпланетно...

Китайский луноход успешно сел на обратную сторону Луны

Китайское государственное новостное агентство «Синьхуа» сообщили у себя в Twitter, что космический аппарат «Чанъэ-4» в первые в истории человечества успешно приземлился на обратной стороне Луны. По имеющимся донным, посадка состоялась в 10.25 по пекинскому времени, беспилотный зонд приземлился в самом большом кратере на обратной стороне спутника Земли, который носит название Бассейн Южного полюса — Эйткен. Как сообщалось ранее, зонд...

Китайский луноход успешно сел на обратную сторону Луны

Китайское государственное новостное агентство «Синьхуа» сообщили у себя в Twitter, что космический аппарат «Чанъэ-4» в первые в истории человечества успешно приземлился на обратной стороне Луны. По имеющимся донным, посадка состоялась в 10.25 по пекинскому времени, беспилотный зонд приземлился в самом большом кратере на обратной стороне спутника Земли, который носит название Бассейн Южного полюса — Эйткен. Как сообщалось ранее, зонд...

Астронавты NASA рассказали о странной музыке с обратной стороны Луны

Необычные звуки космонавты услышали во время расстыковки...


Cгенерировано за 0.054973 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»
Загрузка...

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств