Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Политика и право   Политика
Новость

Томос прибыл в Украину

Добавлено:2019-01-10 15:22:56
Корреспондент:Алексей Свидров
Читать «Томос прибыл в Украину»
  Томос об автокефалии Православной церкви Украины, который вчера подписали все члены Синода Вселенского патриархата, прибыл в Украину. Об этом написал в Facebook украинский президент Петр Порошенко.  «Рад вместе с ровенской общиной совместно помолиться в Свято-Покровском кафедральном соборе и поздравить верующих с получением томоса для ПЦУ», – говорится в сообщении.  Порошенко добавил, что отсюда начал свою...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

Синод Вселенского патриархата подписал томос ПЦУ

Члены Синода Вселенского патриархата подписали томос об автокефалии Православной церкви Украины. Об этом сообщает Romfea. В течение нескольких дней он вернется в Украину. Напомним, что Вселенский патриарх поставил свою подпись еще 5 января. Уже 7 января он был выставлен в Софийском соборе для обозрения верующих ПЦУ. После этого томос вернули в Стамбул, чтобы все члены Синода поставили свои подписи.... Больше информации на странице - https://www.novostimira.com.ua/news_187779.html......

Томос по-естонськи: як в країні співіснують автокефальна та московська церкви

Естонія остаточно отримала томос 1996 року....

Генсек ОБСЕ Ламберто Заньер прибыл в Украину

В среду в Украину с визитом прибыл Генеральный секретарь ОБСЕ Ламберто Заньер. Он прибыл в Украину со специальной мониторинговой миссией. Также Заньер планирует встретиться с министром иностранных дел Украины Павлом Климкиным....

Президент Польши прибыл в Украину с официальным визитом

Дуда впервые прибыл в Украину после избрания его президентом...

Томос про автокефалію вручать 6 січня

Томос про автокефалію майбутньому голові помісної православної церкви в Україні вручить Вселенський патріарх у Константинополі 6 січня 2019 року. Про це заявив речник УПЦ Київського патріархату архієпископ Євстратій (Зоря) після закінчення архієрейського собору цієї церкви у Києві, передає BBC. «Томос Вселенського патріарха має бути вручений предстоятелю 6 січня», – зазначив...

Томос про автокефалію вручать 6 січня

Томос про автокефалію майбутньому голові помісної православної церкви в Україні вручить Вселенський патріарх у Константинополі 6 січня 2019 року. Про це заявив речник УПЦ Київського патріархату архієпископ Євстратій (Зоря) після закінчення архієрейського собору цієї церкви у Києві, передає BBC. «Томос Вселенського патріарха має бути вручений предстоятелю 6 січня», – зазначив...

Філарет: Томос українській церкві буде надано вже в цьому році

Вселенський патріарх Варфоломій надасть Україні Томос про автокефалію, коли поінформує про своє рішення всі помісні церкви....

В Украину прибыл глава Пентагона Мэттис

В среду вечером, 23 августа, в Украину прибыл министр обороны Соединенных Штатов Америки Джеймс Мэттис....

Тиллерсон прибыл в Украину

Самолет американского госсекретаря приземлился в Борисполе...

В Украину прибыл Штайнмайер

Президент ФРГ собирается встретиться с Порошенко и Гройсманом...

Історик Галушко пояснив, чому навіть українським мусульманам вигідний томос

Якби я був мусульманином, я б голосував за томос, оскільки розкольницькі суспільні рухи і громадянські конфлікти, які виникають на релігійному ґрунті, ініціює УПЦ МП....

Томос не вырубить ни топором, ни бомбой

Томос лежит в своей шухлядке и в любой нужный момент божет быть оттуда извлечен, дабы отхлестать врагов Украины по морде, ну или надихнути на чергові перемоги українців...

В Украину прибыл президент Германии Штайнмайер - ФОТО

Глава Федеративной Республики Германия Франк-Вальтер Штайнмайер прибыл в Украину, чтобы встретиться с президентом Украины Петром Порошенко и премьер-министром Владимиром Гройсманом....

Украину прибыл советник Трампа - ФОТО

В Украину в воскресенье, 19 ноября, прибыл советник президента Соединенных Штатов америки Дональда Трампа, бывший мэр Нью-Йорка Рудольф Джулиани....

В Украину прибыл самолет с "гуманитаркой" из ЕС

Гуманитарная помощь будет направлена вынужденным переселенцам и беженцам...


Cгенерировано за 0.044120 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»
Загрузка...

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств