Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Политика и право   Политика
Новость

Томос прибыл в Украину

Добавлено:2019-01-10 15:22:56
Корреспондент:Алексей Свидров
Читать «Томос прибыл в Украину»
  Томос об автокефалии Православной церкви Украины, который вчера подписали все члены Синода Вселенского патриархата, прибыл в Украину. Об этом написал в Facebook украинский президент Петр Порошенко.  «Рад вместе с ровенской общиной совместно помолиться в Свято-Покровском кафедральном соборе и поздравить верующих с получением томоса для ПЦУ», – говорится в сообщении.  Порошенко добавил, что отсюда начал свою...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

Синод Вселенского патриархата подписал томос ПЦУ

Члены Синода Вселенского патриархата подписали томос об автокефалии Православной церкви Украины. Об этом сообщает Romfea. В течение нескольких дней он вернется в Украину. Напомним, что Вселенский патриарх поставил свою подпись еще 5 января. Уже 7 января он был выставлен в Софийском соборе для обозрения верующих ПЦУ. После этого томос вернули в Стамбул, чтобы все члены Синода поставили свои подписи.... Больше информации на странице - https://www.novostimira.com.ua/news_187779.html......

Генсек ОБСЕ Ламберто Заньер прибыл в Украину

В среду в Украину с визитом прибыл Генеральный секретарь ОБСЕ Ламберто Заньер. Он прибыл в Украину со специальной мониторинговой миссией. Также Заньер планирует встретиться с министром иностранных дел Украины Павлом Климкиным....

Томос по-естонськи: як в країні співіснують автокефальна та московська церкви

Естонія остаточно отримала томос 1996 року....

Президент Польши прибыл в Украину с официальным визитом

Дуда впервые прибыл в Украину после избрания его президентом...

Томос про автокефалію вручать 6 січня

Томос про автокефалію майбутньому голові помісної православної церкви в Україні вручить Вселенський патріарх у Константинополі 6 січня 2019 року. Про це заявив речник УПЦ Київського патріархату архієпископ Євстратій (Зоря) після закінчення архієрейського собору цієї церкви у Києві, передає BBC. «Томос Вселенського патріарха має бути вручений предстоятелю 6 січня», – зазначив...

Томос про автокефалію вручать 6 січня

Томос про автокефалію майбутньому голові помісної православної церкви в Україні вручить Вселенський патріарх у Константинополі 6 січня 2019 року. Про це заявив речник УПЦ Київського патріархату архієпископ Євстратій (Зоря) після закінчення архієрейського собору цієї церкви у Києві, передає BBC. «Томос Вселенського патріарха має бути вручений предстоятелю 6 січня», – зазначив...

Філарет: Томос українській церкві буде надано вже в цьому році

Вселенський патріарх Варфоломій надасть Україні Томос про автокефалію, коли поінформує про своє рішення всі помісні церкви....

В Украину прибыл глава Пентагона Мэттис

В среду вечером, 23 августа, в Украину прибыл министр обороны Соединенных Штатов Америки Джеймс Мэттис....

В Украину прибыл Штайнмайер

Президент ФРГ собирается встретиться с Порошенко и Гройсманом...

Тиллерсон прибыл в Украину

Самолет американского госсекретаря приземлился в Борисполе...

Історик Галушко пояснив, чому навіть українським мусульманам вигідний томос

Якби я був мусульманином, я б голосував за томос, оскільки розкольницькі суспільні рухи і громадянські конфлікти, які виникають на релігійному ґрунті, ініціює УПЦ МП....

Томос не вырубить ни топором, ни бомбой

Томос лежит в своей шухлядке и в любой нужный момент божет быть оттуда извлечен, дабы отхлестать врагов Украины по морде, ну или надихнути на чергові перемоги українців...

В Украину прибыл президент Германии Штайнмайер - ФОТО

Глава Федеративной Республики Германия Франк-Вальтер Штайнмайер прибыл в Украину, чтобы встретиться с президентом Украины Петром Порошенко и премьер-министром Владимиром Гройсманом....

Украину прибыл советник Трампа - ФОТО

В Украину в воскресенье, 19 ноября, прибыл советник президента Соединенных Штатов америки Дональда Трампа, бывший мэр Нью-Йорка Рудольф Джулиани....

"Хайдук" с Милевским прибыл в Украину

Яркие фото со встречи хорватского клуба в киевском аэропорту...


Cгенерировано за 0.026590 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»
Загрузка...

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств