Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Политика и право   Политика
Новость

Беларусь и РФ не станут единым государством, – Лукашенко

Добавлено:2019-01-10 12:28:35
Корреспондент:Алексей Свидров
Читать «Беларусь и РФ не станут единым государством, – Лукашенко»
  Белорусский президент Александр Лукашенко заявил, что вопрос об объединении Белоруссии и России в одно государство «не стоит на повестке дня». Об этом сообщает его пресс-служба.  «Много сейчас появилось вопросов в связи с церковью в Украине об автокефалии нашей церкви в Беларуси. Я называю эти вопросы очень глупыми, притянутыми за уши для обсуждения в нашем обществе», – отметил он.  Лукашенко та...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

Александр Лукашенко: "Толкать Украину на федерализацию очень опасно"

Федерализация приведет к расколу и разрушению Украины как государства. Такое мнение президент Республики Беларусь Александр Лукашенко высказал в интервью телекомпании НТВ, сообщает "Белта". "Если вы хотите сохранить Украину единым государством, а я хочу, чтобы Украина была целостным монолитным единым государством, очень этого хочу, то не надо проводить федерализацию. Это ......

Лукашенко: Беларусь должна оставаться суверенным и независимым государством

Отвечая на вопрос одного из руководителей СМИ о том, какой Александр Лукашенко видит Беларусь в 2030 году, Президент отметил: "Беларусь будет суверенным и независимым государством. Это моя единственная, главная задача, которую я должен исполнить"....

Россия может лишиться единственного союзника на западном направлении

Белорусский президент Александр Лукашенко заявил, что Российская Федерация может лишиться единственного союзника на западном направлении в лице Беларуси. Об этом сообщают зарубежные СМИ. Это произойдет в том случае, если стороны не смогут достигнуть соглашения о компенсациях в связи с налоговым маневром в нефтяной сфере. «Если изберет руководство России такой путь движения и потерю единственного союзника на западном направлении, это их выбор. Мы же их заставить не можем», – отметил Лукашенко. ЧИТАЙТЕ: Беларусь и РФ не станут единым государством, – Лукашенко Ранее Лукашенко заявил, что Российская Федерация отказывается платить компенсацию за проведение налогового маневра в нефтяной отрасли. Отмечается, что в течение трех лет из-за него Беларусь потеряла почти $4,5 млрд. К 2024 году ожидаются потери ещё на $10,5 млрд.... Больше информации на странице - https://www.novostimira.com.ua/news_187789.html......

Лукашенко против федерализации Украины

Президент Беларуси Александр Лукашенко считает абсурдной идею преобразования Украины из унитарного в федеративное государство. Об этом он заявил в интервью российскому телеканалу НТВ, комментируя высказывания о том, что предотвратить раскол Украины могла бы федерализация страны, передает «Интерфакс-Украина». По мнению белорусского лидера, толкать Украину на федерализацию в нынешней ситуации очень опасно. Этого не должен делать никто – ни Беларусь, ни Россия, ни Запад. «Если вы хотите сохранить Украину единым государством, а я хочу, чтобы Украина была целостным монолитным единым государством, очень этого хочу, то не надо проводить федерализацию. Это раскол Украины, он полностью разрушит государство», - подчеркнул Александр Лукашенко. В то же время президент Белоруссии не исключает возможности появления на территории Украины войск НАТО. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_102913.html ......

Украина должна остаться неделимым внеблоковым государством, - Лукашенко

Президент Беларуси Александр Лукашенко считает, что Украина должна остаться единым государством и предупреждает об опасности ее распада на отдельные субъекты федерации. "Федерация - это очень опасно для государства. Это война, это может вылиться в дальнейшее противостояние и драку", - добавил он....

Беларусь и Казахстан отказались поддержать запрет России на импорт продуктов из ЕС и США

Лукашенко не намерен поддерживать Путина в запрете на импорт товаров в Беларусь. Он также отметил, что транзитом в Россию импортные продукты через Беларусь пройти не смогут, заверил Лукашенко...

Лукашенко поздравил Порошенко с победой на выборах

Беларусь хочет видеть Украину стабильным и сильным государством...

Беларусь направит гуманитарную помощь на Донбасс – Лукашенко

Лукашенко отметил, что Беларусь постарается найти "самый короткий путь для того, чтобы гуманитарная помощь доходила до людей и по одну сторону, и по другую сторону баррикад"....

Порошенко: Украина останется унитарным государством с единым государственным языком – украинским

Он подчеркнул, что есть "принципиальные вещи, которые не могут быть предметом ни для какого компромисса"...

Беларусь неизменно видит в Омане надежного друга и партнера - Лукашенко

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко поздравил Султана Омана Кабуса бен Саида и народ этой страны с Национальным днем...

Лукашенко: приглашаю украинцев жить и работать в Беларусь

Александр Лукашенко призвал украинцев через Беларусь налаживать отношения с Россией...

Лукашенко пригласил Бердымухамедова в Беларусь

  По итогам переговоров в Ашхабаде Александра Лукашенко и Гурбангулы Бердымухамедова Беларусь и Туркменистан подписали несколько документов о сотрудничестве, сообщает БЕЛТА....

Лукашенко: Беларусь не приемлет войны ни в Украине, ни в Сирии

По словам Александра Лукашенко, его страна всегда выступает за мир...

Лукашенко стал героем эпичного шедевра в стиле Пшонки

Пользователи сети обнаружили на странице белорусского художника Алексея Пантюка-Жуковского фотографию "эпичного" художественного "шедевра" с президентом Беларуси Александром Лукашенко в главной роли. "Пафосный" триптих под названием "На перекрёстке столетий": Беларусь средневековая, Беларусь советская, Молодая независимая Беларусь", созданный еще в ......

Беларусь приблизилась к кредиту МВФ - Лукашенко

С Фондом осталось решить только два вопроса...


Cгенерировано за 0.893950 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»
Загрузка...

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств