Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Политика и право   Политика
Новость

«Северный поток-2» необходим для шантажа Украины и Польши, – Моравецкий

Добавлено:2019-01-09 15:31:50
Корреспондент:Алексей Свидров
Читать ««Северный поток-2» необходим для шантажа Украины и Польши, – Моравецкий»
   Польский премьер-министр Матеуш Моравецкий выразил мнение, что российский газопровод «Северный поток-2» станет инструментом шантажа Украины и Польши. Об этом он заявил в интервью телеканалу CNBC.  «Мы также подчеркиваем, что проект "Северный поток-2" – антиевропейский, и это еще один пример того, как к государствам относятся по-разному в похожих ситуациях», – отметил он.  М...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

Северный поток-2 станет очередным рычагом политического влияния России в Европе, - Моравецкий

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий утверждает, что строительство и введение в эксплуатацию газового проекта "Северный поток-2" подорвет энергобезопасность всего континента. ...

"Северный поток-2" может быть причиной агрессии России, - Моравецкий

Газопровод "Северный поток-2" может привести к разрушительной агрессии Российской Федерации. Об этом заявил премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий, сообщает Польское радио....

Премьер Польши: “Северный поток-2” — гибридное оружие России против Евросоюза и НАТО

Матеуш Моравецкий в который раз указал на угрозы, которые несет строительство газопровода “Северный поток-2”...

Газопровод "Северный поток 2" может спровоцировать российско-украинскую войну

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий в интервью Die Welt заявил, что запуск газопровода «Северный поток — 2» может привести к войне между Россией и Украиной. По его словам, «Северный поток — 2» создаёт новые ненужные очаги напряжения. «Россия сможет в любой момент обострить конфликт, сможет атаковать всю страну. «Северный поток — 2» — шаг в этом направлении», — цитирует Моравецкого Polskie Rad...

Премьер Польши заявил об опасности “Северного потока-2” в обход Украины

Опасным считает строительство российского газопровода “Северный поток-2” новый премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий...

В Польше назвали "Северный поток-2" опасным

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий заявил, что проект газопровода "Северный поток-2" является очень опасным для Европы. Об этом глава польского правительства заявил по итогам встречи с главами правительств стран Балтии. По словам Моравецкого, все участники встречи пришли к мнению, что "Северный поток-2" является крайне опасным проектом для Европы. Вместе с тем было отмечено, что Польша......

Меркель не считает "Северный поток – 2" угрозой

Канцлер ФРГ Ангела Меркель на встрече с премьер-министром Польши Матеушем Моравецким заявила, что не видит угрозу диверсификации поставок энергоресурсов в Европу в реализации проекта "Северный поток-2". Как передает ТАСС, глава правительства Германии отметила, что в ФРГ считают проект чисто экономическим. Перед своей поездкой в Берлин Моравецкий заявил, что строительство газопровода "Северный пото...

Моравецкий: «Северный поток-2» - большая опасность для всей Европы

Российский газопровод «Северный поток-2» представляет большую опасность для всей Европы. Как сообщает replyua.net со ссылкой на UBR, такое заявление прозвучало от Матеуша Моравецкого, польского премьера, после встречи с главами правительств прибалтийских государств. Моравецкий подчеркнул, что в настоящее время Польша и прибалтийские страны стараются углубить сотрудничество в сфере ......

Северный поток-2 – это отравленная таблетка для Европы – премьер-министр Польши

Российский проект нового газопровода Северный поток-2 является оружием гибридной войны Москвы против энергетического сектора Европы, которое Кремль также намерен использовать для подрыва солидарности ЕС и Североатлантического альянса. Об этом вчера, 28 мая, на Парламентской ассамблее НАТО в Варшаве заявил глава польского правительства Матеуш Моравецкий, сообщает "Лига. Новости" со ссылкой на......

Северный поток-2 создает новые очаги напряжения - премьер Польши

Матеуш Моравецкий считает, что Украина является относительно безопасной, потому что контролирует газовые маршруты в Центральную Европу...

Премьер Польши: Северный поток-2 угрожает Балтийскому региону

Премьер-министр Польши назвал трубопровод Северный поток-2 опасным для Европы...

"Северный поток 2" опасен для Европы - Порошенко

Совместные усилия Украины и Европы не позволят России и дальше пользоваться инструментами газового шантажа, уверен Порошенко...

Проект Северный поток-2 топчет нормы ЕС - президент Польши

Президент Анджей Дуда считает, что Северный поток-2 направлен против интересов Евросоюза...

В Госдепе США рассказали, чем опасен Северный поток-2

США заявляют об опасности российских проектов трубопроводов Северный поток-2 и Турецкий поток для ЕС и Украины...

"Отравленная таблетка": премьер Польши сделал жесткое заявление по "Северному потоку – 2"

Моравецкий заявил, что "Северный поток – 1" позволил России собрать средства для развития армии, а после – для агрессии против Украины и Грузии...


Cгенерировано за 0.218891 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»
Загрузка...

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств