Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Политика и право   Политика
Новость

Синод Вселенского патриархата подписал томос ПЦУ

Добавлено:2019-01-09 13:23:40
Корреспондент:Алексей Свидров
Читать «Синод Вселенского патриархата подписал томос ПЦУ»
  Члены Синода Вселенского патриархата подписали томос об автокефалии Православной церкви Украины. Об этом сообщает Romfea.  В течение нескольких дней он вернется в Украину.  Напомним, что Вселенский патриарх поставил свою подпись еще 5 января. Уже 7 января он был выставлен в Софийском соборе для обозрения верующих ПЦУ. После этого томос вернули в Стамбул, чтобы все члены Синода поставили свои подписи. ...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

ВКУ призывает Вселенского патриарха издать томос об автокефалии православной церкви в Украине

Киев. 21 апреля. УНИАН. Всемирный конгресс украинцев призывает Вселенского патриарха издать томос об автокефалии православной церкви в Украине в соответствии с желанием Украинской православной церкви Киевского патриархата и Украинской православной автокефальной церкви и в ответ на обращение президента Украины, которое поддержала Верховная Рада. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ВКУ. «В ноябре 2016 года и в январе 2018 года президент ВКУ Евгений Чолий встречался со Вселенским патриархом Варфоломеем I, Архиепископом Константинополя - Нового Рима, которому передал резолюции Годового общего собрания ВКУ 2016 и 2017 с призывом предоставить Томос об автокефалии Украинской православной церкви Киевского Патриархата. В рамках встреч Евгений Чолий также подчеркивал роль украинской церкви для духовного единения народа Украины», - говорится в сообщении. «Всемирный конгресс украинцев от имени двадцатимиллионной украинской диаспоры призывает Вселенского патриарха издать Томос об автокефалии православной церкви в Украине», - заявил президент ВКУ Евгений Чолий....

Вселенский патриарх начал процесс предоставления автокефалии УПЦ

Такое решение принял Святой и Священный синод Вселенского патриархата...

Варфоломей распустил Архиепископство РПЦ в Западной Европе

Издание Оrthodoxie сообщает, что Вселенский Патриархат принял решение распустить архиепископство Русских православных церквей в Западной Европе, отменив Патриарший Томос 1999 года. Как стало известно, соответствующее решение Священный Синод Вселенского Патриархата принял на Фанаре во вторник, 27 ноября. Константинопольский патриархат восстановил свою юрисдикцию над приходами бывшего русского Западноевропейского экзархата еще 22...

Варфоломей распустил Архиепископство РПЦ в Западной Европе

Издание Оrthodoxie сообщает, что Вселенский Патриархат принял решение распустить архиепископство Русских православных церквей в Западной Европе, отменив Патриарший Томос 1999 года. Как стало известно, соответствующее решение Священный Синод Вселенского Патриархата принял на Фанаре во вторник, 27 ноября. Константинопольский патриархат восстановил свою юрисдикцию над приходами бывшего русского Западноевропейского экзархата еще 22...

Вселенского патриарха попросили разобраться с "лжецом" Кириллом

Синод Украинской православной церкви Киевского патриархата просит Вселенского патриарха Варфоломея направить в Украину комиссию, поскольку глава РПЦ патриарх Кирилл "вводит в заблуждение православный мир". Об этом говорится на сайте Религиозно-информационной службы. Представители УПЦ выразили возмущение в связи с выступлением московского патриарха по поводу ситуации в Украине на ......

Член Синода Вселенского патриархата: РПЦ – не мать церкви Украины

Также митрополит отметил, что право на предоставление автокефалии имеет исключительно Вселенский Патриарх и Константинопольский Синод...

Смогут ли украинские православные церкви преодолеть многолетний раскол

Синод Вселенского Патриархата в Константинополе приступил к рассмотрению обращения президента Петра Порошенко к Вселенскому Патриарху Варфоломею о предоставлении томоса об автокефалии Православной церкви в Украине....

Порошенко воздаст "Хвалу Господу", если Вселенский патриархат согласится на Томос

Президент Украины Петр Порошенко хочет видеть справедливое и разумное решение Вселенского патриархата о предоставлении автокефалии Украинской православной церкви. ...

Томос прибыл в Украину

Томос об автокефалии Православной церкви Украины, который вчера подписали все члены Синода Вселенского патриархата, прибыл в Украину. Об этом написал в Facebook украинский президент Петр Порошенко. «Рад вместе с ровенской общиной совместно помолиться в Свято-Покровском кафедральном соборе и поздравить верующих с получением томоса для ПЦУ», – говорится в сообщении. Порошенко добавил, что отсюда начал свою церковную миссию Митрополит Киевский и всея Украины Епифаний. «Томос – очередное свидетельство того, что Украина получила свободу», – подчеркнул президент Украины. ... Больше информации на странице - https://www.novostimira.com.ua/news_187790.html......

Вселенский Патриархат начал работу над процедурой предоставления автокефалии

Святой и Священный Синод Вселенского Патриархата в Константинополе начал рассмотрение обращения от президента Украины к Вселенскому Патриарху Варфоломею о предоставлении Томоса об автокефалии Православной Церкви в Украине. Об этом сообщили в администрации президента Украины....

Синод УПЦ МП на должность епископа утвердил крымского сепаратиста

В Свято-Успенской Киево-Печерской Лавре состоялся Синод УПЦ Московского патриархата, на котором состоялось обсуждение доклада митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря о том, что он приступит к служению в качестве викарного епископа....

УПЦ Московского патриархата заявляет о готовности к диалогу с другими украинскими Церквами

О готовности к диалогу было заявлено на заседании Священного синода УПЦ МП, состоявшемся накануне. Синод принял решение создать соответствующую комиссию для осуществления контактов с представителями Киевского патриархата и Украинской автокефальной православной церкви....

Московский патриархат и томос Киеву: как РПЦ стала автокефальной

Москва силой вынудила Вселенского патриарха дать ей автономию. В Кремле об этом забыли и теперь саботируют мирную передачу автокефалии Киеву...

Филарет: 10 иерархов УПЦ МП поддержали томос об автокефалии

По словам патриарха Филарета, примерно 2/3 Московского патриархата выступают за присоединение к Киевскому...

П.Порошенко обсудил с представителем Вселенского Патриархата использования религиозного фактора для дестабилизации ситуации в Украине

КИЕВ. 28 июля. УНН. Президент Украины Пётр Порошенко во время встречи с представителем Вселенского Патриархата при Всемирном совете церквей, архиепископом Тельмиським Иовом обсудил роль государства и церкви в вопросе предотвращения использования религиозного фактора для дестабилизации ситуации в Украине. Об этом УНН сообщили в пресс-службе Главы государства. Как сообщили в пресс-службе, Президент отметил, что задачей власти было не дать возможности спровоцировать межрелигиозные и межконфессиональные конфликты и выразил удовлетворение тем, как в эти дни сработали правоохранительные органы и "не дали никому обострить ситуацию". П.Порошенко также поздравил Вселенский Патриархат с успешным проведением Вселенского Православного Собора, который в прошлом месяце состоялся на Крите. "Я думаю, что это утвердило и укрепило авторитет Его Святейшества в православном мире", - сказал Президент и назвал этот Собор "абсолютно новым явлением, которое представляет в правильном измерении ситуацию во Вселенском Православии"....


Cгенерировано за 0.013350 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»
Загрузка...

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств