Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Политика и право   Политика
Новость

Вступление Украины в ЕС и НАТО – это вопрос среднесрочной перспективы, – Климкин

Добавлено:2019-01-08 14:21:09
Корреспондент:Алексей Свидров
Читать «Вступление Украины в ЕС и НАТО – это вопрос среднесрочной перспективы, – Климкин»
  Глава Министерства иностранных дел Украины Павел Климкин высказался о возможности вступления Украины в Европейский союз и НАТО в ближайшее время.  «Если вам кто-то скажет, что мы вступим за год или два – не верьте, это ложь, но если кто-то вам скажет, что это дело минимум на 30 лет – тоже не верьте. Опыт свидетельствует о другом», – отметил он в эфире телеканала «1+1».  По словам Кли...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

Климкин считает, что вступление Украины в НАТО пока не актуально

Вопрос о вступлении Украины в НАТО на данном этапе не актуален, вместо этого лучше сосредоточится на реализации программы расширенных возможностей между Киевом и Альянсом. Об eтом сказал министр иностранных дел Украины Павел Климкин. Вопрос НАТО не должен поляризовать само НАТО и не должен поляризовать Украину...

Порошенко: вступление Украины в НАТО - это не вопрос завтрашнего дня

Киев. 11 марта. УНИАН. Вступление Украины в НАТО – это не вопрос завтрашнего дня. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко в интервью турецкому телеканалу ”TRT World”.На вопрос, хочет ли Украина присоединиться к Турции и другим союзникам как член НАТО, Порошенко ответил: «Безусловно, я думаю, что НАТО является, наверное, единственным эффективным инструментом, который гарантирует мир и безопасность в регионе». «Это (вступление Украины в НАТО – УНИАН) - не вопрос завтрашнего дня, но мы существенно изменили ситуацию. Только два года назад лишь 13% украинцев поддерживали интеграцию в НАТО, сегодня эта цифра – 59%», - заявил Порошенко.По его словам, «российская агрессия изменила мою страну»....

Курс Украины на вступление в НАТО: что даст принятый законопроект и каковы перспективы членства

Верховная Рада приняла проект закона, который восстанавливает курс Украины на получение членства в НАТО как стратегический внешнеполитический приоритет страны...

Вступление Украины в НАТО пока не рассматривается, - Обама

На данный момент на повестке дня не стоит вопрос про вступление Украины  в НАТО....

Вопрос о вступлении Украины в НАТО не рассматривается, - Климкин

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что вопрос вступления Украины в НАТО на сегодняшний день отсутствует в повестке дня....

Украинцы поддерживают вступление страны в ЕС и НАТО - опрос

За вступление Украины в Евросоюз готовы проголосовать 60,9% респондентов и 40,8% - за вступление в НАТО...

Украинцы готовы поддержать вступление страны в ЕС и НАТО

Более 60% украинцев на референдуме готовы проголосовать за вступление Украины в Евросоюз и свыше 40% - за вступление в НАТО....

В это году Украине не светит вступление в НАТО

Вступление в Европейский Союз и НАТО остается стратегической целью Украины, но это перспектива не 2018 года. НАТО обеспечит энергобезопасность Украины Об этом президент Петр Порошенко написал в статье для специального выпуска изданий «Новое время» и The Economist «Мир в 2018», передает УНИАН. "Членство в ЕС, как и вступление в НАТО, безусловно, остается нашей стратегической целью.......

Парубий: Стратегическое направление для Украины - это вступление в НАТО

Киев. 10 июня. УНИАН. Председатель Верховной Рады Украины Андрей Парубий отмечает, что стратегическое направление для Украины - это вступление в НАТО. Как передает корреспондент УНИАН, об этом он сказал в эфире канала ”Рада”, отвечая на вопрос о проведении на следующей неделе в парламенте заседания Межпарламентского совета Украина-НАТО. Парубий отметил, что планирует принять участие в этом мероприятии и выступить на нем, ведь ”стратегическое направление для Украины - это вступление в НАТО, и чем быстрее мы сможем этот путь пройти, тем лучше для безопасности каждого из наших граждан”. ”На парламентской Ассамблеи Украина-НАТО будет ключевой вопрос - это вопрос реформ сектора безопасности”, - сказал спикер. Он высказал мнение, что пройден ”серьезный путь” реформирования украинской армии. ”Я могу ответственно говорить, что сегодня армия совсем другая от той, которая была в начале 2014 года”, - сказал Парубий и добавил, что есть ”амбициозная цель” - до 2020 года вывести украинскую армию к стандартам НАТО....

Климкин: Вопрос о вступлении Украины в НАТО на данном этапе не актуален

Министр объяснил, что в сфере безопасности должна быть положительная динамика...

В этом году Украине не светит вступление в НАТО

Вступление в Европейский Союз и НАТО остается стратегической целью Украины, но это перспектива не 2018 года. НАТО обеспечит энергобезопасность Украины Об этом президент Петр Порошенко написал в статье для специального выпуска изданий «Новое время» и The Economist «Мир в 2018», передает УНИАН. "Членство в ЕС, как и вступление в НАТО, безусловно, остается нашей стратегической целью.......

Вступление в НАТО Украины обострит конфликт, - Бжезинский

Вступление Украины в НАТО станет причиной обострения существующего конфликта....

П.Порошенко: стратегической целью Украины остается вступление в НАТО

КИЕВ. 6 сентября. УНН. Президент Украины Петр Порошенко уверяет, что стратегической целью Украины остается вступление в НАТО. Об этом он заявил, выступая с ежегодным посланием к парламенту, передает корреспондент УНН. Он отметил, что количество сторонников вступления в НАТО в Украине увеличилось, однако добавил, что в этом вопросе "еще нет консенсуса". П.Порошенко добавил, что продолжается процесс перевода армии на стандарты НАТО. При этом Глава государства намекнул, что форсировать вступление в НАТО не следует, так как "двери могут закрыться"....

Украинцы поддержат вступление в НАТО на референдуме - опрос

48% украинцев готовы поддержать вступление Украины в НАТО, 30% выступают против...

44% украинцев поддерживает вступление Украины в НАТО

По результатам соцопроса, в Киеве 55% - за вступление в НАТО, 16% - против...


Cгенерировано за 2.855746 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»
Загрузка...

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств