Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Политика и право   Политика
Новость

Вступление Украины в ЕС и НАТО – это вопрос среднесрочной перспективы, – Климкин

Добавлено:2019-01-08 14:21:09
Корреспондент:Алексей Свидров
Читать «Вступление Украины в ЕС и НАТО – это вопрос среднесрочной перспективы, – Климкин»
  Глава Министерства иностранных дел Украины Павел Климкин высказался о возможности вступления Украины в Европейский союз и НАТО в ближайшее время.  «Если вам кто-то скажет, что мы вступим за год или два – не верьте, это ложь, но если кто-то вам скажет, что это дело минимум на 30 лет – тоже не верьте. Опыт свидетельствует о другом», – отметил он в эфире телеканала «1+1».  По словам Кли...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

Украина подаст заявку на вступление в ЕС в 2024 году

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что в 2024 году Киев подаст заявку на вступление в Европейский союз. «В 2024 году мы подадим заявку на вступление в Евросоюз. Не имеет никакого сомнения, что мы получим и начнем выполнять план действий по вступлению Украины в НАТО», – отметил он на форуме «От Крут до Брюсселя. Мы идем своим путем». Ранее министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что вступление в ЕС и НАТО – это вопрос среднесрочной перспективы. ЧИТАЙТЕ: Украина намерена вступить в Евросоюз до 2025 года, – Порошенко... Больше информации на странице - https://www.novostimira.com.ua/news_187908.html......

Климкин считает, что вступление Украины в НАТО пока не актуально

Вопрос о вступлении Украины в НАТО на данном этапе не актуален, вместо этого лучше сосредоточится на реализации программы расширенных возможностей между Киевом и Альянсом. Об eтом сказал министр иностранных дел Украины Павел Климкин. Вопрос НАТО не должен поляризовать само НАТО и не должен поляризовать Украину...

Порошенко: вступление Украины в НАТО - это не вопрос завтрашнего дня

Киев. 11 марта. УНИАН. Вступление Украины в НАТО – это не вопрос завтрашнего дня. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко в интервью турецкому телеканалу ”TRT World”.На вопрос, хочет ли Украина присоединиться к Турции и другим союзникам как член НАТО, Порошенко ответил: «Безусловно, я думаю, что НАТО является, наверное, единственным эффективным инструментом, который гарантирует мир и безопасность в регионе». «Это (вступление Украины в НАТО – УНИАН) - не вопрос завтрашнего дня, но мы существенно изменили ситуацию. Только два года назад лишь 13% украинцев поддерживали интеграцию в НАТО, сегодня эта цифра – 59%», - заявил Порошенко.По его словам, «российская агрессия изменила мою страну»....

Курс Украины на вступление в НАТО: что даст принятый законопроект и каковы перспективы членства

Верховная Рада приняла проект закона, который восстанавливает курс Украины на получение членства в НАТО как стратегический внешнеполитический приоритет страны...

Вступление Украины в НАТО пока не рассматривается, - Обама

На данный момент на повестке дня не стоит вопрос про вступление Украины  в НАТО....

Вопрос о вступлении Украины в НАТО не рассматривается, - Климкин

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что вопрос вступления Украины в НАТО на сегодняшний день отсутствует в повестке дня....

Украинцы поддерживают вступление страны в ЕС и НАТО - опрос

За вступление Украины в Евросоюз готовы проголосовать 60,9% респондентов и 40,8% - за вступление в НАТО...

Украинцы готовы поддержать вступление страны в ЕС и НАТО

Более 60% украинцев на референдуме готовы проголосовать за вступление Украины в Евросоюз и свыше 40% - за вступление в НАТО....

В это году Украине не светит вступление в НАТО

Вступление в Европейский Союз и НАТО остается стратегической целью Украины, но это перспектива не 2018 года. НАТО обеспечит энергобезопасность Украины Об этом президент Петр Порошенко написал в статье для специального выпуска изданий «Новое время» и The Economist «Мир в 2018», передает УНИАН. "Членство в ЕС, как и вступление в НАТО, безусловно, остается нашей стратегической целью.......

Климкин: Вопрос о вступлении Украины в НАТО на данном этапе не актуален

Министр объяснил, что в сфере безопасности должна быть положительная динамика...

Парубий: Стратегическое направление для Украины - это вступление в НАТО

Киев. 10 июня. УНИАН. Председатель Верховной Рады Украины Андрей Парубий отмечает, что стратегическое направление для Украины - это вступление в НАТО. Как передает корреспондент УНИАН, об этом он сказал в эфире канала ”Рада”, отвечая на вопрос о проведении на следующей неделе в парламенте заседания Межпарламентского совета Украина-НАТО. Парубий отметил, что планирует принять участие в этом мероприятии и выступить на нем, ведь ”стратегическое направление для Украины - это вступление в НАТО, и чем быстрее мы сможем этот путь пройти, тем лучше для безопасности каждого из наших граждан”. ”На парламентской Ассамблеи Украина-НАТО будет ключевой вопрос - это вопрос реформ сектора безопасности”, - сказал спикер. Он высказал мнение, что пройден ”серьезный путь” реформирования украинской армии. ”Я могу ответственно говорить, что сегодня армия совсем другая от той, которая была в начале 2014 года”, - сказал Парубий и добавил, что есть ”амбициозная цель” - до 2020 года вывести украинскую армию к стандартам НАТО....

В этом году Украине не светит вступление в НАТО

Вступление в Европейский Союз и НАТО остается стратегической целью Украины, но это перспектива не 2018 года. НАТО обеспечит энергобезопасность Украины Об этом президент Петр Порошенко написал в статье для специального выпуска изданий «Новое время» и The Economist «Мир в 2018», передает УНИАН. "Членство в ЕС, как и вступление в НАТО, безусловно, остается нашей стратегической целью.......

Вступление в НАТО Украины обострит конфликт, - Бжезинский

Вступление Украины в НАТО станет причиной обострения существующего конфликта....

П.Порошенко: стратегической целью Украины остается вступление в НАТО

КИЕВ. 6 сентября. УНН. Президент Украины Петр Порошенко уверяет, что стратегической целью Украины остается вступление в НАТО. Об этом он заявил, выступая с ежегодным посланием к парламенту, передает корреспондент УНН. Он отметил, что количество сторонников вступления в НАТО в Украине увеличилось, однако добавил, что в этом вопросе "еще нет консенсуса". П.Порошенко добавил, что продолжается процесс перевода армии на стандарты НАТО. При этом Глава государства намекнул, что форсировать вступление в НАТО не следует, так как "двери могут закрыться"....

Украинцы поддержат вступление в НАТО на референдуме - опрос

48% украинцев готовы поддержать вступление Украины в НАТО, 30% выступают против...


Cгенерировано за 0.197172 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»
Загрузка...

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств