Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Новости   Новости мира
Новость

Япония готова отказаться от компенсации за Курилы

Добавлено:2019-01-08 10:36:58
Корреспондент:Алексей Свидров
Читать «Япония готова отказаться от компенсации за Курилы»
  Япония готова предложить Российской Федерации отказаться от взаимных требований компенсаций по Курилам. Об этом сообщает Yomiuri.  Отмечается, что данное предложение будет озвучено во время следующей встречи делегаций двух стран.  Ранее Токио оставлял за собой право добиваться компенсации за захват Курильских островов, которые считались оккупированной территорией со времен Второй мировой войны.  ЧИТАЙТЕ: США не смогут ...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

Россия отказалась вернуть Курилы Японии

Глава Министерства иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров заявил, что вопрос суверенитета над Курильскими островами не обсуждается. Об этом сообщают российские СМИ. «Это территория России, и мы обратили их внимание на то, что в законодательстве Японии эти острова обозначены как северная территория, что, конечно же, неприемлемо», – отметил он. По словам Лаврова, прогресса в переговорах по мирному договору можно достичь лишь после признания Японией российского суверенитета над Курилами. «…означает прежде всего непреложность самого первого шага — признание Японией итогов Второй мировой войны в полном объеме, включая суверенитет России над всеми островами Южно-Курильской гряды», – добавил министр. ЧИТАЙТЕ: Япония готова отказаться от компенсации за Курилы... Больше информации на странице - https://www.novostimira.com.ua/news_187808.html......

Япония готова воевать за Курилы

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ считает необходимым проведение российско-японских переговоров на высшем уровне для решения вопроса о принадлежности Курильских островов, сообщает 112.ua. Премьер Японии Синдзо Абэ заявил, что "без встречи и диалога в верхах нельзя решить проблему северных территорий". Поэтому Япония ищет возможность организовать официальный визит президента России ......

Япония готова предоставить Украине поддержку для развития киберполиции

Япония положительно оценивает новое правительство и готова продолжать сотрудничество...

Япония обеспокоена заявлениями Шойгу о планах на Курилы

Министр обороны РФ пообещал ракетные комплексы на спорных территориях...

Япония готова укреплять экономическое взаимодействие с Узбекистаном

Япония готова к дальнейшему укреплению многопланового экономического взаимодействия с Узбекистаном...

Япония готова поставить в Западную Африку лекарства от Эболы

Япония готова предоставить странам Западной Африки экспериментальные лекарства для борьбы со смертельно опасной геморрагической лихорадкой Эбола,...

Турция готова отказаться от переговоров о членстве в ЕС - Эрдоган

Анкара готова отказаться от вступления в ЕС из-за роста "исламофобии и враждебности". Однако, по мнению Эрдогана, ЕС нужна такая страна, как Турция...

Япония готова поддержать модернизацию турбин Трипольской и Змиевской ТЭС целевым грантом

Япония готова выделить $60 млн грант на осуществление модернизации турбин Трипольской и Змиевской ТЭС, входящих в подконтрольную государству энергогенерирующую компанию “Центрэнерго”...

Япония готова оказать Украине финансовую помощь

Япония определиться с определит конкретной суммой после консультаций с Международным валютным фондом...

На Южные Курилы пустят японских чиновников и бизнесменов

Японские чиновники и бизнесмены смогут приехать на Южные Курилы ближайшим летом – “для реализации совместных приоритетных проектов”....

Япония готова расширить санкции против России из-за Украины

Новый пакет санкций будет подразумевать замораживание счетов частных лиц и организаций...

Япония готова выделить $260 тысяч на нужды беженцев с востока

Глава МИД Японии провел встречу с Петром Порошенко...

Литва готова отказаться от российского газа

Срок действия договора Литвы с "Газпромом" истекает в конце 2015 года...

Японская делегация посетит Южные Курилы 26-30 октября

Правительство Японии направляет на Южные Курилы вторую делегацию чиновников и бизнесменов, которая посетит острова 26-31 октября...

В России заявляют, что могут отказаться от украинских товаров

Россия готова отказаться от кооперации с Украиной....


Cгенерировано за 0.015465 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»
Загрузка...

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств