Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Политика и право   Политика
Новость

Порошенко и Парубий будут присутствовать при вручении томоса

Добавлено:2019-01-04 16:23:26
Корреспондент:Алексей Свидров
Читать «Порошенко и Парубий будут присутствовать при вручении томоса»
  Спикер Верховной Рады Андрей Парубий 5-6 января 2019 года вместе с делегацией во главе с президентом Украины Петром Порошенко осуществит рабочий визит в Турцию. Об этом сообщает пресс-служба ВР.  Так, 5 января они встретятся с президентом Турции Реджепом Эрдоганом, посетят Вселенский патриархат и проведут встречу с вселенским патриархом Варфоломеем.  На следующий день участники делегации примут участие в церемонии подписания томоса ...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

Порошенко рассчитывает на получение томоса об автокефалии церкви к 1030-летию Крещения Руси

Президент призвал молиться о получении томоса к 28 июля...

Названы люди, которые будут присутствовать на первой встрече саммита КНДР и США

На личной встрече лидеров будут присутствовать только переводчики...

Путин приедет в Минск на встречу с Порошенко

Президент РФ примет участие во встрече глав государств Таможенного союза, на которой будут присутствовать Петр Порошенко и представители Еврокомиссии...

Стало известно, чем будут кормить звезд на вручении кинопремии "Золотой Глобус" (видео)

Американские знаменитости - глотают слюнки. Сегодня стало известно, чем будут потчевать гостей на вручении кинопремии "Золотой Глобус". В меню нашлось место и для экзотики, и для местных - калифорнийских - блюд. О вкусах и запахах 71-ой церемонии - расскажет Анна Третьяк....

Не “если”, а “когда”. Почему ожидание Украиной томоса напоминает ожидание Россией мундиаля

Оторвать Украину от Москвы вполне возможно. Но роль томоса в этом процессе незначительна....

Парубий пообещал сегодня сложить депутатский мандат

Глава СНБО Украины Андрей Парубий намерен сегодня подать заявление на сложение депутатских полномочий. "Сегодня я еще должен быть присутствовать на заседании Верховной рады, поскольку будет персональное голосование. Пока я не сложил полномочия. Но завтра я уже положу это заявление", - сказал Парубий....

Помпео и Болтон будут присутствовать на переговорах Трампа и Путина

На переговорах президентов РФ и США в американской делегации будут присутствовать, среди прочих, советник президента по нацбезопасности Джон Болтон и госсекретарь Майк Помпео...

Нардепам будут снимать часть зарплаты за прогулы - Парубий

Председатель Верховной Рады Андрей Парубий отметил, что нардепов -прогульщиков будут наказывать гривней и списками...

Организаторы извинилась за ошибку на вручении "Оскара"

Компания PricewaterhouseCoopers (PwC) извинилась за ошибку на вручении премии "Оскар", когда лучшим фильмом по ошибке сначала назвали не "Лунный свет", а "Ла-Ла Лэнд"  ...

Порошенко в пятницу проведет еще одну встречу с Путиным

На переговорах будут присутствовать Меркель и Олланд....

Парубий подписал постановление о поддержке обращения о предоставлении автокефалии православной церкви в Украине

Киев. 19 апреля. УНИАН. Председатель Верховной Рады Украины Андрей Парубий подписал постановление «О поддержке обращения президента Украины к Вселенскому патриарху Варфоломею I о предоставлении томоса об автокефалии православной церкви в Украине» (регистрационный номер 8284). Как передает корреспондент УНИАН, об этом он сообщил сегодня, закрывая заседание парламента. Как сообщал УНИАН, 17 апреля на встрече с лидерами парламентских фракций президент заявил, что он и иерархи УПЦ КП и УАПЦ решили официально обратиться к Вселенскому патриарху Варфоломею I с просьбой о предоставлении автокефалии православной церкви в Украине и просят парламент поддержать это обращение. Сегодня, 19 апреля, Верховная Рада приняла постановление о поддержке обращения президента к Вселенскому патриарху о предоставлении томоса на автокефалию Православной Церкви в Украине....

Порошенко поблагодарил ВР за поддержку обращения к вселенскому патриарху о предоставлении автокефалии православной церкви в Украине

Киев. 19 января. УНИАН. Президент Украины Петр Порошенко поблагодарил Верховную Раду за поддержку его обращения к вселенскому патриарху Варфоломею о предоставлении Томоса на автокефалию православной церкви в Украине. Об этом президент написал в Twitter. «Спасибо парламенту за поддержку обращения к Вселенскому Патриарху относительно автокефалии Православной Церкви в Украине», - отметил он. Порошенко заявил, что верит в украинскую автокефалию, потому что верит, что «на нее есть воля Божья». «Нам остается искренне молиться за Вселенского Патриарха и за скорейшее предоставление Томоса», - добавил президент. Как сообщал УНИАН, 17 апреля на встрече с лидерами парламентских фракций президент Украины Петр Порошенко заявил, что он и иерархи УПЦ КП и УАПЦ решили официально обратиться к вселенскому патриарху Варфоломею I с просьбой о предоставлении автокефалии православной церкви в Украине и просят парламент поддержать это обращение. Сегодня, 19 апреля, Верховная Рада приняла постановление о поддержке обращения президента к вселенскому патриарху о предоставлении Томоса на автокефалию Православной Церкви в Украине....

Парубий раскритиковал Порошенко

Спикер не доволен затягиванием процесса обновления ЦИК...

На похоронах Кузьмы будут присутствовать только члены семьи

Прощание пройдет 4 февраля во Львове...

Коммунисты не будут присутствовать на заседании по голосованию за правительство

Парламентская фракция ПКРМ не будет присутствовать сегодня на специальном заседании парламента, где будет заслушан кандидат на должность премьера Ион Стурза....


Cгенерировано за 0.103235 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»
Загрузка...

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств