Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Новости   Новости мира
Новость

Генсек НАТО призвал Россию вернуться к выполнению ДРСМД

Добавлено:2019-01-04 14:35:59
Корреспондент:Алексей Свидров
Читать «Генсек НАТО призвал Россию вернуться к выполнению ДРСМД»
  Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг надеется, что Российская Федерация вернется к выполнению Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД). Об этом сообщает dpa.  «Важно то, что у России есть последний шанс вернуться в ДРСМД. В том случае, если Россия не будет вновь привержена договору, мы столкнемся с большой проблемой», – отметил он.  Столтеберг подчеркнул, что отсутствие в Европе америка...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

США выходят из Договора о ракетах средней и меньшей дальности

Соединенные Штаты Америки приняли решение выйти из Договора о ракетах средней и меньшей дальности (ДРСМД). Об этом сообщил госсекретарь США Майк Помпео, передают зарубежные СМИ. «Россия годами бессовестно нарушала условия ДРСМД. Россия по-прежнему фактически нарушает свои обязательства не производить, не обладать и не испытывать ракеты среднего радиуса действия наземного базирования дальностью от 500 до 5,5 тысячи километров», – отметил он. В свою очередь американский президент Дональд Трамп заявил, что Вашингтон начинается разработку вариантов военного ответа на нарушения Россией своих обязательств в рамках ДРСМД. ЧИТАЙТЕ: Генсек НАТО призвал Россию вернуться к выполнению ДРСМД «Наши союзники по НАТО полностью поддерживают нас, потому что они понимают ту угрозу, которую представляет нарушение Россией обязательств по ДРСМД и риски для контроля над вооружениями, которые возникают из-за игнорирования положений соглашения», – подчеркнул он. В то же время канцлер Ге... Больше информации на странице - https://www.novostimira.com.ua/news_187938.html......

"Искандеры" под Калининградом: генсек НАТО призвал Россию к открытости

Генсек НАТО отказался подтвердить постоянное размещение Искандеров в Калининградской области...

Генсек НАТО призвал Россию не угрожать миру

В организации также просят российскую сторону изменить курс в Украине...

Генсек НАТО призвал продолжить давление на Россию

По словам Столтенберга, очень важным является сохранение экономических санкций против РФ...

Расмуссен призвал Россию не использовать миротворчество для войны

Генсек НАТО призвал РФ вернуться на тропу мира...

Генсек НАТО призывает Россию не усиливать напряженность в Крыму

Генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен выразил обеспокоенность ситуацией в Крыму и призвал Россию не делать ничего, что могло бы привести к эскалации ситуации...

Генсек НАТО призвал РФ прекратить эскалацию кризиса в Украине

Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен выдвинул против России обвинения в агрессии против Украины. "Мы осудили явную военную агрессию России против Украины, призвали Россию вернуться к своим международным обязательствам, которые она продолжает нарушать", - заявил генсек....

Генсек НАТО призвал Россию прекратить страдания сирийцев

КИЕВ. 25 октября. УНН. Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг призвал Россию к решению сирийского кризиса политическим путем. Об этом написала спикер Альянса Оана Лунгеску в Twitter, передает УНН. По словам спикера Альянса, Генсек НАТО Й.Столтенберг призвал Россию к политическому решению сирийского кризиса. "Прекратите страдания гражданского населения", - процитировала она слова генсека НАТО. Как сообщал УНН, 21 октября в НАТО выразили обеспокоенность движением военно-морской группы России, в составе которой тяжелый авианесущий крейсер и тяжелый ракетный крейсер, в восточную часть Средиземного моря для дальнейшего движения в направлении Сирии....

Генсек НАТО призвал Россию не давить на Украину

Он выразил обеспокоенность сложившейся в Украине ситуацией...

Генсек НАТО призвал Россию отступить

Расмуссен просит отвести российские войска от украинской границы...

Норвегия не исключает военного конфликта с Россией

Министр обороны Норвегии Франк Бакке-Йенсен не исключает возможного военного конфликта с Российской Федерацией. Об этом сообщает The Independent Barents Observer. «В целом развитие событий в нашем окружении показывает, что мы должны учитывать, что вооруженный конфликт между государствами в Европе больше не является немыслимым», – отметил он. По словам норвежского министра, Кремль стремится к подрыву единства Запада и международного сотрудничества и использует свои военные и экономические силы, пренебрегая дипломатией. Бакке-Йенсен добавил, что такой вооруженный конфликт будет иметь серьезные последствия для всего Крайнего Севера. ЧИТАЙТЕ: Генсек НАТО призвал Россию вернуться к выполнению ДРСМД... Больше информации на странице - https://www.novostimira.com.ua/news_187782.html......

Генсек НАТО призвал Россию прекратить поддерживать украинских ополченцев

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг призвал Россию прекратить поддерживать ополченцев юго-востока Украины....

Генсек НАТО обеспокоен сообщениями о танках России на Востоке Украины

Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен призывает Россию прекратить поставки оружия и наемников в Украину. Если сообщения о танках на Донбассе подтвердятся, это ознаменует серьезную эскалацию кризиса в регионе, считает генсек. Он еще раз призвал Россию завершить вывод войск на границе и остановить поток оружия....

НАТО не признает "выборы" в Крыму

Генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен призвал Россию отменить решение об аннексии Крыма и отметил, что страны НАТО его никогда не признают...

Генсек НАТО призвал РФ вывести войска с Донбасса

Генсек НАТО констатировал, что "это российское военное присутствие на востоке Украины не способствует мирному решению"...


Cгенерировано за 0.035437 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»
Загрузка...

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств