Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Политика и право   Политика
Новость

Польша предлагает изменить нормандский формат и назначить посла ООН по Украине

Добавлено:2019-01-04 10:31:40
Корреспондент:Алексей Свидров
Читать «Польша предлагает изменить нормандский формат и назначить посла ООН по Украине»
  Министр иностранных дел Польши Яцек Чапутович предлагает назначить посла генерального секретаря Организации Объединенных Наций по вопросам Украины. Об этом сообщает Handelsblatt.  Также он заявил о необходимости преобразования нормандского формата.  «Я предлагаю назначить специального посланника генерального секретаря ООН для Украины. Я думаю, что к так называемому нормандскому формату (Германия, Франция, Украина, Россия) должн...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

Польша предложила сменить "Нормандский формат" по Украине

Варшава хочет присоединиться к переговорам по урегулированию конфликта на Донбассе...

Польша не собирается вмешиваться в "Нормандский формат" - Дуда

Варшава не будет участвовать в переговорах "нормандской четверки"...

Польша предложила изменить формат переговоров по Украине

Переговоры необходимо вести в "веймарском" формате, считает глава МИД Польши...

Следующая встреча нормандского формата пройдет в Париже, – Волкер

Следующая встреча представителей стран нормандского формата – Украины, Франции, Германии и РФ – пройдет в Париже. Об этом заявил в интервью телеканалу «Прямой» специальный представитель Государственного департамента США по вопросам Украины Курт Волкер. «Я знаю, что недавно был телефонный разговор Франции, Германии, Украины и России в рамках нормандского формата. Обсуждали процесс имплементации Минских договоренностей… И это был абсолютно безрезультатный разговор. От этого телефонного звонка не было никакого прогресса. Единственно, что была запланирована встреча, которая пройдет через несколько недель в Париже, чтобы встретится лично и увидеть, есть ли какой-то прогресс», – отметил он. ЧИТАЙТЕ: Польша предлагает изменить нормандский формат и назначить посла ООН по Украине ... Больше информации на странице - https://www.novostimira.com.ua/news_187925.html......

«Северный поток-2» угрожает безопасности Украины, – Чапутович

Глава Министерства иностранных дел Польши Яцек Чапутович заявил, что газопровод «Северный поток-2» угрожает безопасности Украины. Об этом сообщает Handelsblatt. «Газопровод разрушает последствия санкций, "Северный поток-2" убивает Украину. Когда транзит российского газа по территории Украины будет прекращен, эта страна потеряет не только серьезные прибыли, но прежде всего гарантию защиты перед очередной российской агрессией», – отметил он. Чапутович отметил, что позиция Германии относительно данного проекта является антиевропейской. «В известной степени мы также согласны в деле реакции ЕС на российскую агрессию, чтобы с помощью санкций передать России сигнал. Но мы хотим более решительных действий», – добавил он. ЧИТАЙТЕ: Польша предлагает изменить нормандский формат и назначить посла ООН по Украине... Больше информации на странице - https://www.novostimira.com.ua/news_187761.html......

"Мы не видим необходимости менять "нормандский формат" - Порошенко

...

Провокация в Крыму повлияла на "нормандский формат" - Лавров

Ситуация сказалась на формате переговоров по Украине...

Береза рассказал, кого нужно привлечь в "нормандский формат" на помощь Украине

Украину не устраивает нынешняя эффективность "нормандских переговоров", отметил нардеп...

Климкин: "Нормандский формат" работает

Глава украинского МИД рассказал о результатах встречи с немецким и французским коллегами...

П.Порошенко надеется, что "нормандский" формат в ближайшее время будет реанимирован (дополнено)

КИЕВ. 24 августа. УНН. Президент Украины Петр Порошенко заявил, что есть основания надеяться на то, что "нормандский" формат в ближайшее время будет реанимирован. Об этом он сообщил во время совещания руководителей дипломатических учреждений, передает корреспондент УНН. "Мои переговоры с лидерами Германии и Франции дают основания надеяться, что в ближайшее время, несмотря на любые заявления, "нормандский формат" будет реанимирован", - подчеркнул он...

После назначения Волкера вопрос о включении США в «нормандский формат» на высшем уровне не стоит - Чалый

Киев. 22 декабря. УНИАН. После назначения Курта Волкера на должность специального представителя Государственного департамента США по делам Украины вопрос о включении США в «нормандский формат» на самом высоком политическом уровне не стоит. Об этом посол Украины в США Валерий Чалый сказал в эфире телеканала «112 Украина» во время включения из Вашингтона. Дипломат рассказал, что спецпредставитель Госдепартамента США очень хорошо знаком с ситуацией в Украине и пользуется доверием политического и внешнеполитического руководства Соединенных Штатов. «Мы с ним вместе были на встречах президентов Украины и США. Он встречается постоянно со своими партнерами в Европе, в Украине, в России ведет переговоры, поэтому де-факто этот формат уже расширен. Но, если говорить о включении на самом высоком уровне политическом в «нормандский формат», то так вопрос сегодня не стоит. Украина заинтересована в этом, но не только Украина решает этот вопрос», - сказал Чалый. Как сообщал УНИАН, госсекретарь США Рекс Тиллерсон 7 июля назначил бывшего посла США в НАТО Волкера специальным представителем, который курирует ведение переговоров по ситуации в Украине. 23-24 июля Волкер побывал в Украине, в частности посетил Авдеевку и Краматорск, где заявил, что на Донбассе не замороженный конфликт, а «горячая война»....

Порошенко: Нормандский формат может быть реанимирован

Президент заявил, что нормандский формат может быть реанимирован в ближайшее время и выразил надежду на сохранение Западом санкций против России...

Президент принял верительные грамоты от посла Республики Польша Я.Пекло

КИЕВ. 26 октября. УНН. Президент Украины Петр Порошенко принял верительные грамоты от посла Республики Польша Яна Пекло, передает УНН. "Президент принял верительные грамоты от посла Республики Польша Яна Пекло", - написал на своей странице в Twitter спикер Главы государства Святослав Цеголко. Напомним, в августе Польша официально назначила нового посла в Украине, им стал публицист Ян Пекло. Как сообщал УНН, 20 мая комиссия Сейма по иностранным делам Польши решила утвердить публициста Яна Пекло на должность нового посла Польши в Украине....

Изменения в Конституцию: Яценюк предлагает изменить формат Рады и ввести новую категорию законов

Лидер "Народного фронта" считает, что стоит уменьшить число нардепов и лишать депутатского мандата за "кнопкодавство"...

Присутствие глав МИД Германии и Франции в Украине свидетельствуют о том, что "нормандский формат" работает - П.Климкин (дополнено)

КИЕВ. 14 сентября. УНН. Присутствие глав МИД Германии и Франции в Киеве является свидетельством того, что "нормандский формат" работает. Об этом заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин на совместном брифинге с Федеральным министром иностранных дел ФРГ Франком-Вальтером Штайнмайером и министром иностранных дел и международного развития Французской Республики Жаном-Марком Эро, передает корреспондент УНН. "Присутствие Жан-Марка (Эро - ред.) и Франка-Вальтера (Штайнмайера - ред.) в Киеве - это свидетельство того, что " нормандский формат " работает. Что нам нужно вместе заставить Россию выполнить минские договоренности", - подчеркнул он. Он подчеркнул, что присутствие глав иностранных ведомств Германии и Франции в Украине свидетельствуют о том, что идет последовательная работа над тем, чтобы улучшить ситуацию с безопасностью на Донбассе....


Cгенерировано за 2.170783 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»
Загрузка...

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств