Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Новости   Новости мира
Новость

Саудовская Аравия предлагает казнить обвиняемых в убийстве Хашкуджи

Добавлено:2019-01-03 16:27:10
Корреспондент:Алексей Свидров
Читать «Саудовская Аравия предлагает казнить обвиняемых в убийстве Хашкуджи»
 Суд Саудовской Аравии приступил к рассмотрению дела об убийстве журналиста Джамаля Хашкуджи. Прокуратура  предлагает казнить пятерых человек. Об этом сообщает AP.  Отметим, что по данному делу проходят 11 человек. Напомним, 2 октября стало известно об исчезновении Хашкуджи в Стамбуле. Он отправился в генконсульство Саудовской Аравии, чтобы получить недостающие бумаги для развода С ним была...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

Подозреваемых в убийстве Хашкуджи призывают казнить

Пятерых подозреваемых в убийстве саудовского журналиста Джамаля Хашкуджи необходимо казнить. С таким призывом выступила прокуратура Саудовской Аравии, передает Al Arabiya. Их подозревают в том, что именно они вынесли расчлененное тело Хашкуджи с территории консульства в Турции. Также Саудовская Аравия попросила Турцию предоставить королевству доказательства и аудиозаписи, касающиеся этого дела. Отметим, ранее СМИ сообщили, что заказчиком убийства Хашкуджи мог быть наследный принц Саудовской Аравии Мохаммед бин Салман. Напомним, 2 октября стало известно об исчезновении Хашкуджи в Стамбуле. Он отправился в генконсульство Саудовской Аравии, чтобы получить недостающие бумаги для развода С ним была его жена, которую не пустили вместе с ним. Спустя несколько часов, сотрудники посольства заявили, что журналист самостоятельно покинул здание. ЧИТАЙТЕ: Трамп прокомментировал убийство журналиста Хашкуджи Позже стало известно, что его убили в здании генконсульства в результате ко... Больше информации на странице - https://www.novostimira.com.ua/news_187449.html......

ООН займется расследованием убийства Хашкуджи

Специальная комиссия Организации Объединенных Наций возглавит независимое международное расследование убийства саудовского журналиста Джамаля Хашкуджи. Об этом сообщает Reuters. «Я буду возглавлять независимое международное расследование убийства саудовского журналиста г-на Джамаля Хашкуджи, которое начнется с визита в Турцию с 28 января по 3 февраля 2019 года», – заявила специальный докладчик ООН по вопросам внесудебных, ускоренных или своевольных казней Агнес Каламард. По её словам, будут изучены обстоятельства преступления, а также природа и масштаб ответственности государств и отдельных лиц. «Мои выводы и рекомендации будут доведены до сведения Совета ООН по правам человека на сессии в июне 2019 года», – добавила Каламард. ЧИТАЙТЕ: Саудовская Аравия предлагает казнить обвиняемых в убийстве Хашкуджи... Больше информации на странице - https://www.novostimira.com.ua/news_187887.html......

Саудовская Аравия отказывается выдавать Турции подозреваемых по делу Хашкуджи

Саудовская Аравия отказалась выдать Турции обвиняемых в убийстве журналиста Джамаля Хашкуджи, несмотря на соответствующий запрос. Об этом заявил саудовский министр иностранных дел Адель аль-Джубейр, передает Al Jazeera. «Мы не будет передавать Турции наших подданных в рамках расследования об убийстве Джамаля Хашкуджи», – отметил он. Министр подчеркнул, что Анкара не предоставила доказательства по делу. Ранее в Турции выдали ордер на арест бывшего старшого советнике принца Сауда аль-Катани и экс-замглавы Службы общей разведки Ахмада аль-Ассири. ЧИТАЙТЕ: Саудовский принц причастен к убийству Хашкуджи, – США Напомним, 2 октября стало известно об исчезновении Хашкуджи в Стамбуле. Он отправился в генконсульство Саудовской Аравии, чтобы получить недостающие бумаги для развода С ним была его жена, которую не пустили вместе с ним. Спустя несколько часов, сотрудники посольства заявили, что журналист самостоятельно покинул здание. ... Больше информации на странице - https://www.novostimira.com.ua/news_187598.html......

Саудовская Аравия хочет выпускать самолеты семейства "Ан"

Саудовская Аравия заинтересована в сотрудничестве с Украиной в авиакосмической отрасли и предлагает создать СП...

Саудовская Аравия не предлагает сокращать добычу на 5% - делегат ОПЕК

Саудовская Аравия не предлагает снижать добычу нефти на пять процентов, но готова сотрудничать со всеми производителями этого сырья для стабилизации рынка, заявил один из делегатов в Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК)...

Сенат США обвинил саудовского принца в убийстве Хашкуджи

Сенаторы США приняли резолюцию, которой возложили ответственность за убийство журналиста Джамаля Хашкуджи на саудовского принца Мохаммеда ибн Салмана Аль Сауда. Об этом сообщает «Голос Америки». Также Саудовскую Аравию призвали наказать виновных в этом преступлении. Кроме этого, Вашингтон прекращает оказывать военную помощь Эр-Рияду в гражданской войне в Йемене. ЧИТАЙТЕ: Саудовская Аравия отказывается выдавать Турции подозреваемых по делу Хашкуджи Напомним, 2 октября стало известно об исчезновении Хашкуджи в Стамбуле. Он отправился в генконсульство Саудовской Аравии, чтобы получить недостающие бумаги для развода С ним была его жена, которую не пустили вместе с ним. Спустя несколько часов, сотрудники посольства заявили, что журналист самостоятельно покинул здание. ЧИТАЙТЕ: Хашкуджи убили из-за критики принца, – СМИ Позже стало известно, что его убили в здании генконсульства в результате конфликта с некоторыми ... Больше информации на странице - https://www.novostimira.com.ua/news_187637.html......

Саудовская Аравия разместит исламские облигации

Саудовская Аравия размещает два транша исламских облигаций (сукук) на общую сумму 9 миллиардов долларов, сообщил источник в банковских кругах. Саудовская Аравия стала основным поставщиком нефти в Китай По последним данным, общий спрос на бумаги превышал 25 миллиардов долларов, сообщает Прайм. Саудовская Аравия теряет лидерство на мировом рынке нефти Королевство, в частности,......

Саудовская Аравия хочет построить портовый терминал в Украине

Государственная компания Саудовской Аравии SALIC (Saudi Agricultural & Livestock Investment Company) планирует строительство портового терминала в Украине. Саудовская Аравия разместит исламские облигации Об этом сообщили в Министерстве инфраструктуры. Саудовская Аравия стала основным поставщиком нефти в Китай Также саудовская сторона сообщила о планах по масштабному развитию......

Канада намерена отказаться от военного контракта с Саудовской Аравией

Канада готова отказаться от военного контракта с Саудовской Аравией. Об этом заявил канадский премьер-министр Джастин Трюдо, передает Bloomberg. Причиной данного решения стало убийство саудовского журналиста Джамаля Хашкуджи, а также возможная причастность к этому наследного принца Мохаммеда ибн Салмана. «Мы ищем способ больше не экспортировать технику в Саудовскую Аравию», – отметил он. Отметим, что в 2014 году Канада и Саудовская Аравия заключили договор на поставку военной техники, сумма которого составляет около 13 миллиардов долларов. ЧИТАЙТЕ: Саудовская Аравия отвергает все обвинения США Ранее сенаторы США приняли резолюцию, которой возложили ответственность за убийство журналиста Джамаля Хашкуджи на саудовского принца Мохаммеда ибн Салмана Аль Сауда. Напомним, 2 октября стало известно об исчезновении Хашкуджи в Стамбуле. Он отправился в генконсульство Саудовской Аравии, чтобы получить недостающие бумаги для развода С ним была его ж... Больше информации на странице - https://www.novostimira.com.ua/news_187652.html......

Саудовская Аравия резко изменила отношение к Израилю

Саудовская Аравия долгое время не признавала Израиль и не поддерживала с ним дипломатические отношения...

Саудовская Аравия отказалась сокращать добычу нефти

16 февраля Россия, Саудовская Аравия, Катар и Венесуэла решили заморозить добычу черного золота...

Саудовская Аравия не справляется с дефицитом бюджета

Саудовская Аравия впервые займет на внешнем рынке из-за дешевой нефти....

Саудовская Аравия намерена взять самый крупный кредит за 10 лет

Саудовская Аравия пытается занять у крупных банков....

Саудовская Аравия предложила Украине совместное строительство самолетов семейства Ан

Саудовская Аравия заинтересована в авиакосмическом сотрудничестве с Украиной....

Россия и Саудовская Аравия хотят продлить сделку ОПЕК+

РФ и Саудовская Аравия выступают за продление соглашения по сокращению добычи нефти...


Cгенерировано за 1.929610 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»
Загрузка...

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств