Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Наука и образование   Наука
Новость

Появилось фото обратной стороны Луны

Добавлено:2019-01-03 14:32:36
Корреспондент:Алексей Свидров
Читать «Появилось фото обратной стороны Луны»
 Китайский космический аппарат «Чанъэ-4» передал на Землю первые фотографии обратной стороны Луны. Об этом сообщает Китайское национальное космическое управление (CNSA). Напомним, что «Чанъэ-4» высадился в бассейне Эйткена в районе Южного полюса.  На борту находится луноход, который проведет исследования и эксперименты, в том числе опыты по выращиванию организмов в условиях малой силы тяжести.  Отметим, что ...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

«Чанъэ-4» высадил на обратной стороне Луны луноход

Китайский космический аппарат «Чанъэ-4» успешно высадил на обратной стороне Луны луноход «Юйту-2». Об этом сообщает CCTV. Он весит 140 килограмм, оснащен панорамной камерой, радиолокатором, спектрометром для изучения состава грунта и экзосферы Луны и анализатором нейтральных атомов для исследования взаимодействия солнечного ветра с поверхностью спутника Земли. Напомним, что «Чанъэ-4» высадился в бассейне Эйткена в районе Южного полюса. Отметим, что это впервые в истории, когда космический аппарат высаживается на обратной стороне Луны. ЧИТАЙТЕ: Появилось фото обратной стороны Луны... Больше информации на странице - https://www.novostimira.com.ua/news_187759.html......

Китай запустил спутник для изучения обратной стороны Луны

Китай запустил спутник, который станет первым этапом новой миссии по изучению обратной стороны Луны. Функция спутника состоит в ретрансляции сигналов посадочного аппарата, который отправят на Луну к концу года. Исследование спутника нашей планеты всегда было осложнено тем, что связь между обратной стороной Луны и Землей была невозможна. Теперь спутник Queqiao будет принимать сигналы межпланетно...

Израильский зонд Beresheet сделал снимки обратной стороны Луны

Израильская компания SpaceIL сообщила на своей странице в Twitter, что космический аппарат «Beresheet» прислал снимки обратной стороны Луны, сделанные во время маневра выхода на окололунную орбиту. В частности, на снимках видна обратная сторона Луны, а также Земля. Отмечается, что Израиль станет четвертной страной, которая посадила космический аппарат на Луну, после США,...

Израильский зонд Beresheet сделал снимки обратной стороны Луны

Израильская компания SpaceIL сообщила на своей странице в Twitter, что космический аппарат «Beresheet» прислал снимки обратной стороны Луны, сделанные во время маневра выхода на окололунную орбиту. В частности, на снимках видна обратная сторона Луны, а также Земля. Отмечается, что Израиль станет четвертной страной, которая посадила космический аппарат на Луну, после США,...

«Чанъэ-4» прислал панорамное фото обратной стороны Луны

Китайский космический аппарат «Чанъэ-4» передал на Землю панорамные фотографии обратной стороны Луны. Об этом сообщает Китайское национальное космическое управление (CNSA). «По состоянию на 08.00 по местному времени (02.00 по киевскому времени) аппарат "Чанъэ-4", луноход и спутник-ретранслятор "Цюэцяо" находились в стабильном состоянии. Камера, установленная на посадочном модуле зонда, завершила панорамную съемку (поверхности Луны)», – говорится в сообщении. На основе полученных данных исследователи провели предварительный анализ рельефа местности, в частности, поверхности Луны вокруг зонда. Напомним, что «Чанъэ-4» высадился в бассейне Эйткена в районе Южного полюса. ЧИТАЙТЕ: «Чанъэ-4» высадил на обратной стороне Луны луноход ... Больше информации на странице - https://www.novostimira.com.ua/news_187793.html......

Астронавты NASA рассказали о странной музыке с обратной стороны Луны

Необычные звуки космонавты услышали во время расстыковки...

Китайский аппарат Чанъэ-4 передал на Землю панорамные снимки обратной стороны Луны

В пятницу, 11 января, Китайское национальное космическое управление (CNSA) сообщило, что китайский космический аппарат Чанъэ-4, который 3 января впервые в истории человечества совершил успешную посадку на обратной стороне Луны, сделал панорамные снимки поверхности спутника Земли. В частности, CNSA передает, что фото на 360 градусов были сделаны камерой, установленной на верхней части космического зонда....

Китайский аппарат Чанъэ-4 передал на Землю панорамные снимки обратной стороны Луны

В пятницу, 11 января, Китайское национальное космическое управление (CNSA) сообщило, что китайский космический аппарат Чанъэ-4, который 3 января впервые в истории человечества совершил успешную посадку на обратной стороне Луны, сделал панорамные снимки поверхности спутника Земли. В частности, CNSA передает, что фото на 360 градусов были сделаны камерой, установленной на верхней части космического зонда....

Астрофизики раскрыли загадку обратной стороны Луны

Астрофизики из Пенсильванского университета попытались объяснить, почему сторона Луны, которая невидима с Земли, отличается от видимой, пишет ABC в статье, подписанной инициалами "Х....

«Чанъэ-4» показал новые фото обратной стороны Луны

Китайский лунный аппарат «Чанъэ-4» сделал новые фотографии обратной стороны Луны. Об этом сообщает Planetary Society. Сейчас аппарат находятся в режиме гибернации, ожидая завершения четвертой лунной ночи, которая должна закончиться 28 апреля. Ранее главный конструктор лунной программы Китая, академик Китайской инженерной академии У Вэйжэнь заявил, что научные результаты аппарата «Чанъэ-4» будут доступны мировой общественности бесплатно. Напомним, что «Чанъэ-4» высадился в бассейне Эйткена в районе Южного полюса 3 января 2019. ЧИТАЙТЕ: В Израиле анонсировали запуск «Берешита-2» ... Больше информации на странице - https://www.novostimira.com.ua/news_188920.html......

Chang’e-4 показал фото обратной стороны Луны

Издание SCMP сообщает, что 3 января китайский аппарат Chang’e-4 приземлился на обратную, не видимую с Земли, сторону Луны. Важно отметить, что Китай стал первопроходцем в изучении темной части спутника Земли, поскольку это первая подобная миссия в мире. Как сообщает СМИ, что Chang’e-4 приземлился в самом большом из всех известных кратеров на...

Chang’e-4 показал фото обратной стороны Луны

Издание SCMP сообщает, что 3 января китайский аппарат Chang’e-4 приземлился на обратную, не видимую с Земли, сторону Луны. Важно отметить, что Китай стал первопроходцем в изучении темной части спутника Земли, поскольку это первая подобная миссия в мире. Как сообщает СМИ, что Chang’e-4 приземлился в самом большом из всех известных кратеров на...

Китайский космический аппарат приземлился на обратной стороне Луны

Китайский беспилотный аппарат «Чанъэ-4» приземлился на обратной стороне Луны. Об этом сообщает DW. Приземление состоялось в 02:26 по Гринвичу. «Чанъэ-4» высадился в бассейне Эйткена в районе Южного полюса. На борту находится луноход, который проведет исследования и эксперименты, в том числе опыты по выращиванию организмов в условиях малой силы тяжести. Отметим, что это впервые в истории, когда космический аппарат высаживается на обратной стороне Луны. ЧИТАЙТЕ: InSight установил на Марсе сейсмометр ... Больше информации на странице - https://www.novostimira.com.ua/news_187750.html......

Китай планирует высадиться на обратной стороне Луны в 2018 году

Китайцы, возможно, станут первой нацией на планете, которая посетит обратную сторону Луны....

«Сорочий мост» свяжется с обратной стороной

Китай запустил спутник связи «Цюэцяо», который будет обеспечивать первую в истории посадку на обратной стороне Луны...


Cгенерировано за 0.059949 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»
Загрузка...

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств