Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Новости   Новости мира
Новость

НАТО и Сербия недовольны планами Косово

Добавлено:2018-12-06 10:03:20
Корреспондент:Алексей Свидров
Читать «НАТО и Сербия недовольны планами Косово»
  В НАТО раскритиковали планы Косово по созданию собственных Вооруженных сил. Об этом сообщает DW.  «Это совершенно несвоевременный шаг», – отметил генсек Альянса Йенс Столтенберг.  По его мнению, данный шаг негативно скажется на будущей евроатлантической интеграции Косово. Кроме этого, НАТО придется пересмотреть масштаб своего военного присутствия в стране.  В свою очередь премьер-министр Сербии Ана...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

Сербия отправила в Косово поезд с надписью "Косово - это Сербия"

Государственная железнодорожная компания Сербии запустила в населенный сербами анклав в непризнанном Косово поезд с надписью "Косово - это Сербия"...

Президент Косово заявил, что Сербия готовит "крымский сценарий" для Балкан

Президент Косово заявил, что поддерживаемая Россией Сербия идет на "провокации" для аннексии северной части региона...

Сербия осудила решение МОК предоставить членство Косово

Олимпийцы Косово могут принять участие в Играх-2016...

Президент Косово: Сербия использует сценарий РФ в Украине

В дестабилизации ситуации в Косово сербам помогают русские, которые сотрудничают с Беглрадом, отмечает Тачи...

Референдум и протесты в Испании: Сербия напомнила ЕС о Косово

Президент Сербии Александар Вучич отметил, что Евросоюз в свое время признал независимость Косово без каких-либо референдумов...

Сербия отказывается вступать в НАТО

Президент Республики Сербия Александр Вучич заявил, что Сербия не при каких обстоятельствах не собирается ставать членом НАТО....

Поезд с надписью "Косово - это Сербия" не попал в Косово

Сербский премьер остановил движение поезда, так как, по его словам, сепаратисты Косово заминировали железную дорогу и готовились арестовать пассажиров...

Сербия подала апелляцию в лозаннский суд на принятие Косово в УЕФА

УЕФА пока решил пока не включать команды Косово и Гибралтара в список участников квалификации на ЧМ-2018  ...

НАТО и Россия проводят одновременно военные учения на Балканах

КИЕВ. 2 ноября. УНН. В Черногории НАТО начало обучение по реагированию на чрезвычайные ситуации. В то же время Сербия готовится провести совместные учения с российскими военными, передает УНН со ссылкой на ВВС. Четырехдневные военные учения НАТО в Черногории стартовали в понедельник. Главная цель этих учений - отработать реагирование сил Альянса во время стихийных бедствий - масштабное наводнение и химическую катастрофу. В учениях принимают участие 680 участников из 32 стран НАТО и стран-партнеров, среди которых Израиль, Азербайджан и Косово. При этом за последний год Сербия усилила связи с НАТО, в частности в рамках программы "Партнерство ради мира"....

Прорыв в конфликте между Косово и Сербией

Глава европейской дипломатии Кэтрин Эштон объявила, что Сербия и Косово достигли компромисса в вопросах обеспечения населения энергией и телефонной связью. Переговоры о местных выборах продолжаются. Сербия и Косово при посредничестве Евросоюза смогли достичь компромисса в вопросах обеспечения населения электроэнергией и телефонной связью. Об этом поздно вечером в воскресенье, 8 сентября, объявила верховная представительница ЕС по внешней [...]...

Сербия готова к вторжению в Косово: все подробности

Издание The Associated Press сообщает, что премьер-министр Сербии Ана Брнабич предупредила, что формирование армии Косово может спровоцировать интервенцию Сербии. Брнабич заявила, что она надеется, что Сербии «никогда не придется использовать нашу армию, но, к сожалению, сейчас это один из вариантов на столе». Как сообщалось ранее, Сербия обратилась за поддержкой к...

Сербия готова к вторжению в Косово: все подробности

Издание The Associated Press сообщает, что премьер-министр Сербии Ана Брнабич предупредила, что формирование армии Косово может спровоцировать интервенцию Сербии. Брнабич заявила, что она надеется, что Сербии «никогда не придется использовать нашу армию, но, к сожалению, сейчас это один из вариантов на столе». Как сообщалось ранее, Сербия обратилась за поддержкой к...

Сербия попросила Францию об экстрадиции бывшего премьера Косово

Сербия обвиняет Рамуша Харадиная в военных преступлениях против гражданских сербов во времена Косовской войны...

Сербия и Косово договорились уменьшить напряженность в отношениях

В ЕС сказали, что нормализация отношений между Косово и Сербией - обязательное условие для сохранения связей ЕС с обеими сторонами...

Путин пообещал сербскому президенту помочь "вернуть" Косово

Сербия рассчитывает на поддержку Москвы в борьбе с твердым намерением Косово вступить в Организацию Объединенных Наций...


Cгенерировано за 0.017808 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»
Загрузка...

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств