Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Политика и право   Политика
Новость

МИД Украины обратился к странам Будапештского меморандума

Добавлено:2018-12-05 16:21:09
Корреспондент:Алексей Свидров
Читать «МИД Украины обратился к странам Будапештского меморандума»
  Министерство иностранных дел Украины призвало страны-подписанты Будапештского меморандума начать срочные консультации для обеспечения полного соблюдения обязательств и немедленного прекращения агрессии России против Украины. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.  Отмечается, что 24 года назад Киев отказался от ядерного оружия в обмен на гарантии безопасности, которые были закреплены Великобританией, США и Россией в Будапештско...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

РФ отказалась от консультаций в рамках Будапештского меморандума

В связи с вторжением российских войск Украина обратилась к странам-подписантам Будапештского меморандума, гарантирующего ее суверенитет...

Украина обратится к странам гарантам Будапештского меморандума в связи с ситуацией на Донбассе - Коваль

Страна попросит поддержки у НАТО, ООН и ОБСЕ...

США и Великобритания полностью придерживаются Будапештского меморандума - Йованович

Она напомнила, что подписанты Будапештского меморандума подтвердили свою готовность уважать территориальную целостность Украины и не применять силу...

МИД Украины: Россия отказывается принимать участие в переговорах в рамках Будапештского меморандума

Россия отказалась от консультаций с Украиной в рамках Будапештского меморандума - МИД. И.о. министра иностранных дел Украины Андрей Дещица сообщил, что Россия отказалась от консультаций стран-гарантов безопасности Украины в рамках Будапештского меморандума. Об этом он сказал на брифинге, передает корреспондент УНН. "Нас очень серьезно обеспокоила сегодняшняя информация о том, что Россия отказалась принять участие в переговорах в рамках Будапештского меморандума. Такое приглашение мы отправили, и США и Великобритания готовы к таким консультациям, Россия отказалась", - сказал он. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_96552.html ......

Кто, чем и на какую сумму помог ВСУ: список Минобороны по странам

Больше других гарантов Будапештского меморандума армии Украины помогают США...

После заявлений Лаврова Украина предлагает провести консультации стран Будапештского меморандума

Министр напомнил, что РФ нарушила п.1 Будапештского меморандума, которым обязывалась независимость, суверенитет и существующие границы Украины...

Москва отказалась участвовать в консультациях в рамках Будапештского меморандума

Представитель МИД Украины заявил об отказе России от участия в консультациях в рамках Будапештского меморандума, участниками которого являются Украина, Россия, США и Великобритания...

Требования к странам-подписантам Будапештского меморандума должны быть усилены, - Ирина Геращенко

Украина должна наращивать свои позиции и ужесточать требования к странам, которые подписали Будапештский меморандум и взяли на себя перед Украиной обязанности, поскольку обстановка в мире сегодня не настолько положительна для Украины....

Украина не первый раз обращается к странам-гарантам – Пышный

Как известно, сегодня, 11 марта, Верховная Рада Украины приняла новое обращение к странам-гарантам Будапештского меморандума, за которое проголосовало 255 депутатов. Комментируя данное решение, депутат фракции «Батькивщина» Андрей Пышный напомнил, что это уже не первое обращение к странам-гарантам Будапештского меморандума, которыми являются Россия, Великобритания и Соединенные Штаты. Как напомнил политик, согласно данному соглашению, эти три государства обязывались гарантировать Украине территориальную целостность, экономический суверенитет, а также полную неприкосновенность и безопасность ее границ в обмен на отказ от ядерного оружия. При этом Андрей Пышный отметил, что Украина была первой страной в мире, которая отказалась от ядерного оружия. Также он обратил внимание на то, что на прошлой неделе парламент уже обращался к странам-гарантам. «В этот раз Верховная Рада Украины конкретизирует свое обращение», - сообщил Андрей Пышный. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_97994.html ......

В Париже соберутся страны Будапештского меморандума

На этой неделе в Париже проведутся консультации с участием всех сторон Будапештского меморандума. ...

Годовщина Будапештского меморандума: в МИД обратились к РФ и хотят оружие для Украины

В Украине напомнили, что сделали уникальный вклад в глобальное ядерное разоружение и стабильность...

Россия отказывается от консультаций в рамках Будапештского меморандума - МИД Украины

Россияне не видят в этом оснований...

В пятницу исполнилось двадцать лет подписанию Будапештского меморандума

В пятницу, 5 декабря, исполняется двадцать лет подписанию Будапештского меморандума, договора, согласно которому Украина отказалась от своего ядерного вооружения в ответ на гарантии безопасности со стороны США, России и Великобритании. Читайте: МИД Украины: Россия отказывается принимать участие в переговорах в рамках Будапештского меморандума Именно в этот день тогдашние президенты Украины Леонид Кучма, США Билл Клинтон, России Борис Ельцин, а также премьер-министр Великобритании Джон Мейджор подписали в Будапеште этот договор. Согласно тексту Меморандума, США, Россия и Великобритания обязались уважать независимость, суверенитет и существующие границы Украины, а также воздерживаться от угрозы силой или ее применения против территориальной целостности или политической независимости Украины. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_137100.html ......

Украина требует созвать Совбез ООН и взывает к гарантам Будапештского меморандума

Верховная Рада ввиду последних событий в Крыму приняла обращение к России и другим гарантам Будапештского меморандума, которые обещали Украине территориальную целостность в обмен на отказ от ядерного оружия....

В Париже 5 марта подписанты Будапештского меморандума обсудят ситуацию в Украине

Великобритания приглашает РФ принять участие в переговорах государств-подписантов Будапештского меморандума, которые пройдут в среду в Париже, заявил глава МИД королевства Уильям Хейг....


Cгенерировано за 0.215045 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»
Загрузка...

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств