Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Новости   Новости мира
Новость

США попытаются убедить ЕС отказаться от «Северного потока-2»

Добавлено:2018-12-05 12:13:37
Корреспондент:Алексей Свидров
Читать «США попытаются убедить ЕС отказаться от «Северного потока-2»»
  Высокопоставленный чиновник Госдепа США, имя которого не раскрывается, заявил, что Вашингтон использует ситуацию в Азовском море, чтобы убедить Евросоюз отказаться от российского газопровода «Северный поток-2». Об этом сообщает пресс-служба ведомства.  По его словам, этот вопрос постоянно обсуждается, а сейчас, после случившегося, немецкие чиновники стали больше прислушиваться к словам о выходе из проекта.  ЧИТА...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

Палата представителей США выступила против «Северного потока-2»

Палата представителей США единогласно приняла резолюцию против строительства российского газопровода «Северный поток-2». Об этом сообщает посольство Украины в США в Facebook. «В документе, в частности, содержится призыв к правительствам европейских стран отказаться от "Северного потока - 2" и выражается поддержка введению санкций в отношении этого газопровода согласно ч. 232 "Закона о противодействия противникам Америки из-за санкций"», – говорится в сообщении. Также отмечается, что «Северный поток-2» – шаг в обратном направлении в том, что касается обеспечения энергетической безопасности Европы и интересов США. ЧИТАЙТЕ: США попытаются убедить ЕС отказаться от «Северного потока-2» ... Больше информации на странице - https://www.novostimira.com.ua/news_187621.html......

Германия не откажется от «Северного потока-2»

Министр экономики Германии Петер Альтмайер заявил, что строительство российского газопровода «Северный поток-2» возможно при сохранении ключевых интересов Украины. Об этом сообщает DW. В частности, речь идет о транзите газа через украинскую территорию после 2019 года. Альтмайер также подчеркнул, что Берлин не намерен прислушиваться к США, Украине и членам Христианско-демократического союза, и отказываться от «Северного потока-2» из-за захвата Россией украинских моряков и кораблей. В то же время он осудил такие действия Кремля. Ранее Палата представителей США единогласно приняла резолюцию против строительства российского газопровода «Северный поток-2». ЧИТАЙТЕ: США попытаются убедить ЕС отказаться от «Северного потока-2»... Больше информации на странице - https://www.novostimira.com.ua/news_187646.html......

Яценюк призвал ЕС отказаться от "Северного потока - 2"

Члены украинской делегации на конференции в Польше назвали российских газопровод антиевропейским и призвали страны ЕС не ставить под угрозу энергетическую безопасность Европы...

ЕС может полностью отказаться от "Северного потока - 2" - Коболев

Глава "Нафтогаза" уверен, что российский проект является "троянским конем"...

Украина официально попросила Европу отказаться от "Северного потока - 2"

"Газпром" окончательно потерял статус надежного энергетического партнера, заявил президент Порошенко...

Украина просит Евросоюз помощи в сдерживании "Газпрома" и отказаться от "Южного потока"

Украина просит Европу отказаться от «Южного потока» и использования «Северного потока» как альтернативы украинской ГТС.Об этом в ходе слушаний в Комитете Верховной Рады по вопросам топлива и энергетики ......

Активы "Северного потока" начали арестовывать в Швейцарии - Витренко

Аресты активов "Северного потока" и "Северного потока – 2" проводятся в рамках принудительного взяскания долга "Газпрома" перед "Нафтогазом"...

Почему Европе нужно отказаться от "Северного потока-2": Климпуш-Цинцадзе дала четкий ответ

Кремль своим новым газопроводом заинтересован лишь в разрушении мирового порядка...

Газпром не сможет отказаться от транзита через Украину - Сбербанк

По мнению аналитиков Sberbank CIB, строительство Северного потока-2 и Турецкого потока не позволит Газпрому отказаться от транзита газа через Украину...

Вред не только для Украины: Порошенко рассказал Штайнмайеру об угрозах "Северного потока - 2"

Киев прилагает усилия, чтобы убедить европейских партнеров...

Газпром оценил эффект от Северного потока 2 в $1 млрд в год

В Газпроме оценили экономический эффект от запуска Северного потока 2 и Турецкого потока...

Активы "Северного потока" начали арестовывать в Швейцарии – Витренко

Аресты активов "Северного потока" и "Северного потока – 2" проводятся в рамках принудительного взыскания долга "Газпрома" перед "Нафтогазом" В Швейцарии по запросу Национальной акционерной компании "Нафтогаз Украины" начался процесс ареста активов российского "Газпрома". Об этом сообщил главный коммерческий директор ......

В США хотят наложить санкции на строительство "Северного потока-2"

Джон Барассо, американский сенатор от штата Вайоминг внес в Конгресс законопроект, который предполагает наложение санкций на строительство "Северного потока-2". Об этом сообщает сайт политика. Сенатор считает, что закон о сотрудничестве в области энергобезопасности с союзниками в ЕС позволит снизить политические манипуляции и принуждения со стороны РФ. Остановка "Северного потока" резко......

В Германии готовятся к санкциям США из-за Северного потока-2

Уполномоченный канцлера рассказал, что против Северного потока-2 настроены все политические силы США...

Госдеп: Блокировка Северного потока-2 поможет поддержать Украину

Помощник госсекретаря США считает, что строительство Северного потока-2 обернется массовыми последствиями для ЕС и США...


Cгенерировано за 0.007642 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»
Загрузка...

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств