Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Новости   Новости мира
Новость

Саудовский принц причастен к убийству Хашкуджи, – США

Добавлено:2018-12-05 10:02:21
Корреспондент:Алексей Свидров
Читать «Саудовский принц причастен к убийству Хашкуджи, – США»
  Наследный принц Саудовской Аравии Мохаммед ибн Салман причастен к убийству саудовского журналиста Джамаля Хашкуджи. Об этом заявил сенатор Роберт Коркер после закрытого брифинга главы ЦРУ Джины Хаспел, передает CNN.  «Нужно умышленно изображать слепого, чтобы не прийти к выводу, что это было организовано и спланировано по указанию МБС (инициалы принца) и что он изначально был причастен к смерти Хашкуджи», – отмет...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

Саудовская Аравия отказывается выдавать Турции подозреваемых по делу Хашкуджи

Саудовская Аравия отказалась выдать Турции обвиняемых в убийстве журналиста Джамаля Хашкуджи, несмотря на соответствующий запрос. Об этом заявил саудовский министр иностранных дел Адель аль-Джубейр, передает Al Jazeera. «Мы не будет передавать Турции наших подданных в рамках расследования об убийстве Джамаля Хашкуджи», – отметил он. Министр подчеркнул, что Анкара не предоставила доказательства по делу. Ранее в Турции выдали ордер на арест бывшего старшого советнике принца Сауда аль-Катани и экс-замглавы Службы общей разведки Ахмада аль-Ассири. ЧИТАЙТЕ: Саудовский принц причастен к убийству Хашкуджи, – США Напомним, 2 октября стало известно об исчезновении Хашкуджи в Стамбуле. Он отправился в генконсульство Саудовской Аравии, чтобы получить недостающие бумаги для развода С ним была его жена, которую не пустили вместе с ним. Спустя несколько часов, сотрудники посольства заявили, что журналист самостоятельно покинул здание. ... Больше информации на странице - https://www.novostimira.com.ua/news_187598.html......

К убийству горловского депутата причастен "Бес" - МВД

В МВД считают, что к убийству Рыбака причастен подполковник ГРУ России...

Саудовский принц назвал невозможным подорожание нефти до $100

Стоимость нефти больше не поднимется до уровня в $100 за баррель, полагает саудовский миллиардер и инвестор принц Аль-Валид ибн Талал, сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на агентство Bloomberg....

Хашкуджи убили из-за критики принца, – СМИ

Саудовский журналист Джамаль Хашкуджи критиковал Саудовскую Аравию и наследного принца Мохаммеда ибн Салмана. Об этом сообщает CNN. Кроме этого он планировал создать молодежное онлайн-движение против саудовских властей. Об этом свидетельствует его переписка с саудовским активистом Омаром Абдул Азизом. По словам последнего, вероятно переписка была перехвачена саудовскими спецслужбами. ЧИТАЙТЕ: В Саудовской Аравии ополчились против принца, подозреваемого в причастности к убийству Хашкуджи Напомним, 2 октября стало известно об исчезновении Хашкуджи в Стамбуле. Он отправился в генконсульство Саудовской Аравии, чтобы получить недостающие бумаги для развода С ним была его жена, которую не пустили вместе с ним. Спустя несколько часов, сотрудники посольства заявили, что журналист самостоятельно покинул здание. ЧИТАЙТЕ: Германия отказала во въезде саудовским чиновникам Позже стало известно, что его убили в здании генконсульства в результате конфликта с не... Больше информации на странице - https://www.novostimira.com.ua/news_187558.html......

Германия отказала во въезде саудовским чиновникам

Власти Германии запретили въезд в страну 18 саудовским чиновникам. Об этом сообщил глава немецкого МИД Хайко Маас в Брюсселе, передает телеканал Welt. Предполагается, что они могут быть причастны к убийству журналиста Джамаля Хашкуджи. Отметим, ранее СМИ сообщили, что заказчиком убийства Хашкуджи мог быть наследный принц Саудовской Аравии Мохаммед бин Салман. ЧИТАЙТЕ: Значение убийства Хашкуджи преувеличено, – Трамп Напомним, 2 октября стало известно об исчезновении Хашкуджи в Стамбуле. Он отправился в генконсульство Саудовской Аравии, чтобы получить недостающие бумаги для развода С ним была его жена, которую не пустили вместе с ним. Спустя несколько часов, сотрудники посольства заявили, что журналист самостоятельно покинул здание. ЧИТАЙТЕ: Трамп прокомментировал убийство журналиста Хашкуджи Позже стало известно, что его убили в здании генконсульства в результате конфликта с некоторыми людьми. По данному делу задержан 21 подозреваемый, официа... Больше информации на странице - https://www.novostimira.com.ua/news_187467.html......

Саудовский принц продал шикарные апартаменты в здании Трампа за 36 млн долларов

Принц продал шестикомнатную квартиру на площади Линкольна, которую превратил в оазис ультрасовременных удобств...

США не будут разрывать отношения с Саудовской Аравией, – Трамп

Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп заявил, что Вашингтон не намерен разрывать отношения с Саудовской Аравией. Об этом сообщает Reuters. Данное заявление прозвучало на фоне информации о том, что наследный принц Саудовской Аравии Мохаммед ибн Салман мог быть заказчиком убийства саудовского журналиста Джамаля Хашкуджи. «Президент США Дональд Трамп заявил во вторник, что Соединенные Штаты намерены остаться "надежным партнером" с Саудовской Аравией, даже если саудовский наследный принц Мохаммед Салман мог знать о планах убийства журналиста Джамаля Хашкуджи», – говорится в сообщении Белого дома. Отметим, что из-за этих обвинений Германия уже разорвала военные контракты с Эр-Риядом. По словам Трампа, данный поступок играет на руку РФ и Китаю. Напомним, 2 октября стало известно об исчезновении Хашкуджи в Стамбуле. Он отправился в генконсульство Саудовской Аравии, чтобы получить недостающие бумаги для развода С ним была его жена, которую н... Больше информации на странице - https://www.novostimira.com.ua/news_187484.html......

Саудовский принц заговорил о "сумерках нефтяного века"

В стране планируют создать суверенный фонд объемом два триллиона долларов...

Саудовский принц рассказал о шикарной жизни в тюрьме

По словам принца, в заключении он не чувствовал неудобств...

Саудовский принц призвал разрешить женщинам водить автомобили

Саудовская Аравия — единственная страна в мире, где женщинам фактически запрещено водить...

Подозреваемых в убийстве Хашкуджи призывают казнить

Пятерых подозреваемых в убийстве саудовского журналиста Джамаля Хашкуджи необходимо казнить. С таким призывом выступила прокуратура Саудовской Аравии, передает Al Arabiya. Их подозревают в том, что именно они вынесли расчлененное тело Хашкуджи с территории консульства в Турции. Также Саудовская Аравия попросила Турцию предоставить королевству доказательства и аудиозаписи, касающиеся этого дела. Отметим, ранее СМИ сообщили, что заказчиком убийства Хашкуджи мог быть наследный принц Саудовской Аравии Мохаммед бин Салман. Напомним, 2 октября стало известно об исчезновении Хашкуджи в Стамбуле. Он отправился в генконсульство Саудовской Аравии, чтобы получить недостающие бумаги для развода С ним была его жена, которую не пустили вместе с ним. Спустя несколько часов, сотрудники посольства заявили, что журналист самостоятельно покинул здание. ЧИТАЙТЕ: Трамп прокомментировал убийство журналиста Хашкуджи Позже стало известно, что его убили в здании генконсульства в результате ко... Больше информации на странице - https://www.novostimira.com.ua/news_187449.html......

Боевики заявили, что начальник СБУ причастен к гибели Моторолы

Начальник управления Службы безопасности Украины (СБУ) в Донецкой области Виталий Мариков причастен к убийству Арсена Павлова (позывной "Моторола"), пишет 112. Об этом заявил журналистам так называемый глава "ДНР" Александр Захарченко, сообщает издание боевиков "ДАН"."Я готов назвать имена причастных к убийству "Моторолы". По нашим данным, в ......

Эксперт озвучил свою версию, кто причастен к убийству Окуевой

Сергей Шабовата  не считает, что данное убийство связано с покушением на Мосийчука...

К убийству бывшего депутата Госдумы причастен экс-вице-президент “Роснефти”

Бывший депутат Госдумы Илья Пономарев предположил, что к убийству бывшего депутата Госдумы Вороненкова причастен генерал ФСБ Олег Феоктистов, который является также бывшим вице-президентом по безопасности “Роснефти”...

К убийству бывшего депутата Госдумы причастен экс-вице-президент “Роснефти”

Бывший депутат Госдумы Илья Пономарев предположил, что к убийству бывшего депутата Госдумы Вороненкова причастен генерал ФСБ Олег Феоктистов, который является также бывшим вице-президентом по безопасности “Роснефти”...


Cгенерировано за 8.177337 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»
Загрузка...

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств