Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Новости   Новости мира
Новость

Саудовский принц причастен к убийству Хашкуджи, – США

Добавлено:2018-12-05 10:02:21
Корреспондент:Алексей Свидров
Читать «Саудовский принц причастен к убийству Хашкуджи, – США»
  Наследный принц Саудовской Аравии Мохаммед ибн Салман причастен к убийству саудовского журналиста Джамаля Хашкуджи. Об этом заявил сенатор Роберт Коркер после закрытого брифинга главы ЦРУ Джины Хаспел, передает CNN.  «Нужно умышленно изображать слепого, чтобы не прийти к выводу, что это было организовано и спланировано по указанию МБС (инициалы принца) и что он изначально был причастен к смерти Хашкуджи», – отмет...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

Саудовская Аравия отказывается выдавать Турции подозреваемых по делу Хашкуджи

Саудовская Аравия отказалась выдать Турции обвиняемых в убийстве журналиста Джамаля Хашкуджи, несмотря на соответствующий запрос. Об этом заявил саудовский министр иностранных дел Адель аль-Джубейр, передает Al Jazeera. «Мы не будет передавать Турции наших подданных в рамках расследования об убийстве Джамаля Хашкуджи», – отметил он. Министр подчеркнул, что Анкара не предоставила доказательства по делу. Ранее в Турции выдали ордер на арест бывшего старшого советнике принца Сауда аль-Катани и экс-замглавы Службы общей разведки Ахмада аль-Ассири. ЧИТАЙТЕ: Саудовский принц причастен к убийству Хашкуджи, – США Напомним, 2 октября стало известно об исчезновении Хашкуджи в Стамбуле. Он отправился в генконсульство Саудовской Аравии, чтобы получить недостающие бумаги для развода С ним была его жена, которую не пустили вместе с ним. Спустя несколько часов, сотрудники посольства заявили, что журналист самостоятельно покинул здание. ... Больше информации на странице - https://www.novostimira.com.ua/news_187598.html......

К убийству горловского депутата причастен "Бес" - МВД

В МВД считают, что к убийству Рыбака причастен подполковник ГРУ России...

Саудовский принц назвал невозможным подорожание нефти до $100

Стоимость нефти больше не поднимется до уровня в $100 за баррель, полагает саудовский миллиардер и инвестор принц Аль-Валид ибн Талал, сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на агентство Bloomberg....

Хашкуджи убили из-за критики принца, – СМИ

Саудовский журналист Джамаль Хашкуджи критиковал Саудовскую Аравию и наследного принца Мохаммеда ибн Салмана. Об этом сообщает CNN. Кроме этого он планировал создать молодежное онлайн-движение против саудовских властей. Об этом свидетельствует его переписка с саудовским активистом Омаром Абдул Азизом. По словам последнего, вероятно переписка была перехвачена саудовскими спецслужбами. ЧИТАЙТЕ: В Саудовской Аравии ополчились против принца, подозреваемого в причастности к убийству Хашкуджи Напомним, 2 октября стало известно об исчезновении Хашкуджи в Стамбуле. Он отправился в генконсульство Саудовской Аравии, чтобы получить недостающие бумаги для развода С ним была его жена, которую не пустили вместе с ним. Спустя несколько часов, сотрудники посольства заявили, что журналист самостоятельно покинул здание. ЧИТАЙТЕ: Германия отказала во въезде саудовским чиновникам Позже стало известно, что его убили в здании генконсульства в результате конфликта с не... Больше информации на странице - https://www.novostimira.com.ua/news_187558.html......

Саудовский принц продал шикарные апартаменты в здании Трампа за 36 млн долларов

Принц продал шестикомнатную квартиру на площади Линкольна, которую превратил в оазис ультрасовременных удобств...

Германия отказала во въезде саудовским чиновникам

Власти Германии запретили въезд в страну 18 саудовским чиновникам. Об этом сообщил глава немецкого МИД Хайко Маас в Брюсселе, передает телеканал Welt. Предполагается, что они могут быть причастны к убийству журналиста Джамаля Хашкуджи. Отметим, ранее СМИ сообщили, что заказчиком убийства Хашкуджи мог быть наследный принц Саудовской Аравии Мохаммед бин Салман. ЧИТАЙТЕ: Значение убийства Хашкуджи преувеличено, – Трамп Напомним, 2 октября стало известно об исчезновении Хашкуджи в Стамбуле. Он отправился в генконсульство Саудовской Аравии, чтобы получить недостающие бумаги для развода С ним была его жена, которую не пустили вместе с ним. Спустя несколько часов, сотрудники посольства заявили, что журналист самостоятельно покинул здание. ЧИТАЙТЕ: Трамп прокомментировал убийство журналиста Хашкуджи Позже стало известно, что его убили в здании генконсульства в результате конфликта с некоторыми людьми. По данному делу задержан 21 подозреваемый, официа... Больше информации на странице - https://www.novostimira.com.ua/news_187467.html......

Саудовский принц заговорил о "сумерках нефтяного века"

В стране планируют создать суверенный фонд объемом два триллиона долларов...

Саудовский принц рассказал о шикарной жизни в тюрьме

По словам принца, в заключении он не чувствовал неудобств...

США не будут разрывать отношения с Саудовской Аравией, – Трамп

Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп заявил, что Вашингтон не намерен разрывать отношения с Саудовской Аравией. Об этом сообщает Reuters. Данное заявление прозвучало на фоне информации о том, что наследный принц Саудовской Аравии Мохаммед ибн Салман мог быть заказчиком убийства саудовского журналиста Джамаля Хашкуджи. «Президент США Дональд Трамп заявил во вторник, что Соединенные Штаты намерены остаться "надежным партнером" с Саудовской Аравией, даже если саудовский наследный принц Мохаммед Салман мог знать о планах убийства журналиста Джамаля Хашкуджи», – говорится в сообщении Белого дома. Отметим, что из-за этих обвинений Германия уже разорвала военные контракты с Эр-Риядом. По словам Трампа, данный поступок играет на руку РФ и Китаю. Напомним, 2 октября стало известно об исчезновении Хашкуджи в Стамбуле. Он отправился в генконсульство Саудовской Аравии, чтобы получить недостающие бумаги для развода С ним была его жена, которую н... Больше информации на странице - https://www.novostimira.com.ua/news_187484.html......

Комиссия ООН сделала заявление относительно убийства Хашкуджи

К убийству саудовского журналиста Джамаля Хашкуджи причастны официальные должностные лица Саудовской Аравии. Об этом заявила специальный докладчик ООН по вопросам внесудебных, ускоренных и произвольных казней Агнес Каламард, передает Reuters. «Собранные во время командировки в Турцию доказательства достоверно свидетельствуют, что Хашкуджи стал жертвой жестокого умышленного убийства, спланированного и совершенного официальными лицами Саудовской Аравии», – отметила она. Окончательный отчет Каламард должна представить Совету по правам человека ООН в июне. ЧИТАЙТЕ: Комиссия ООН начала расследование убийства Хашкуджи... Больше информации на странице - https://www.novostimira.com.ua/news_187979.html......

Саудовский принц призвал разрешить женщинам водить автомобили

Саудовская Аравия — единственная страна в мире, где женщинам фактически запрещено водить...

Хашкуджи и другие журналисты удостоены награды «Человек года-2018» от Time

«Человеком года» в 2018 году по версии журнала Time стали журналисты, гонимые за свои взгляды и поиск правды, объединенные общим названием The guardians («Стражи»). Об этом сообщается на сайте издания. В частности, среди них значится убитый саудовский журналист The Washington Post Джамаль Хашкуджи, редактор филиппинского новостного сайта Rappler Мария Ресса,...

Хашкуджи и другие журналисты удостоены награды «Человек года-2018» от Time

«Человеком года» в 2018 году по версии журнала Time стали журналисты, гонимые за свои взгляды и поиск правды, объединенные общим названием The guardians («Стражи»). Об этом сообщается на сайте издания. В частности, среди них значится убитый саудовский журналист The Washington Post Джамаль Хашкуджи, редактор филиппинского новостного сайта Rappler Мария Ресса,...

Назван «Человек года» по версии Time

«Человеком года» в 2018 году по версии журнала Time стали журналисты, гонимые за свои взгляды и поиск правды, объединенные общим названием The guardians («Стражи»). Об этом сообщается на сайте издания. В частности, среди них значится убитый саудовский журналист The Washington Post Джамаль Хашкуджи, редактор филиппинского новостного сайта Rappler Мария Ресса, осужденные властями Мьянмы журналисты агентства Reuters Ва Лоне и Кьяу Со Оо и редакция американской газета The Capital Gazette. ЧИТАЙТЕ: Саудовская Аравия отказывается выдавать Турции подозреваемых по делу Хашкуджи Хашкуджи был убит за критику принц Саудовской Аравии Мохаммеда ибн Салмана Аль Сауда. Ресса рассказывает о жестокой борьбе президента Родриго Дуерте с неугодными режиму гражданами. Ей грозит тюремный срок до 10 лет. Ва Лоне и Кьяу Со Оо же за сообщения о расправах над мусульманами-рохинджа в Мьянме получили семилетние тюремные сроки. ... Больше информации на странице - https://www.novostimira.com.ua/news_187614.html......

Боевики заявили, что начальник СБУ причастен к гибели Моторолы

Начальник управления Службы безопасности Украины (СБУ) в Донецкой области Виталий Мариков причастен к убийству Арсена Павлова (позывной "Моторола"), пишет 112. Об этом заявил журналистам так называемый глава "ДНР" Александр Захарченко, сообщает издание боевиков "ДАН"."Я готов назвать имена причастных к убийству "Моторолы". По нашим данным, в ......


Cгенерировано за 0.004836 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»
Загрузка...

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств