Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Новости   Новости мира
Новость

В России недовольны решением ЕСПЧ принять ходатайство Украины

Добавлено:2018-12-04 12:21:54
Корреспондент:Алексей Свидров
Читать «В России недовольны решением ЕСПЧ принять ходатайство Украины»
  Министерство юстиции России осталось недовольно решением Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) принять жалобу Украины на задержание моряков в Керченском проливе. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.  «Минюст России выразил ЕСПЧ озабоченность тем, что Суд принял к производству ходатайство, подкрепленное в основном ссылками на публикации средств массовой информации и не содержащее официальных документов, которые мог...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

США недовольны решением Анкары закупить у РФ систему С-400 - Пентагон

США недовольны решением Анкары закупить у России зенитную ракетную систему С-400...

Кабмин принял отставку уполномоченного в ЕСПЧ

Уход представителя Украины в ЕСПЧ с поста не связан с решением суда по аресту Юлии Тимошенко...

ЕСПЧ не запретил властям Украины разгонять акции протеста

Ходатайство в ЕСПЧ касалось событий, которые происходили последние два месяца в Украине....

Путин разрешил Конституционному суду игнорировать решения ЕСПЧ

Теперь в России Конституционный суд может принять решение о том, выполнять или не выполнять постановление международной инстанций, в том числе ЕСПЧ...

Украина подала иск против России в ЕСПЧ, суд уже принял временное решение

Европейский суд по правам человека получил заявление Украины против России. При этом ЕСПЧ уже принял решение одобрить "временные меры" с целью предупреждения нарушения Конвенции прав человека, пресс-служба ЕСПЧ добавляет, что Межгосударственное заявление Украины против России было зарегистрировано под № 20958/14....

В России впервые сделали запрос относительно невыполнения решения ЕСПЧ

КИЕВ. 2 февраля. УНН. К Конституционный суд России поступило первое обращение от министерства юстиции страны о возможности невыполнения решения Европейского суда по правам человека. Об этом сообщил уполномоченный России при ЕСПЧ, замминистра юстиции Георгий Матюшкин, передает УНН со ссылкой на "Коммерсант". По словам Г.Матюшкина, обращение касается невыполнимого, по мнению российских властей, решения ЕСПЧ по делу "Анчугов и Гладков против России". В июле 2013 года ЕСПЧ постановил, что действующий в России абсолютный запрет для заключенных голосовать на выборах противоречит Европейской конвенции. Глава КС РФ Валерий Зорькин уже заявлял, что это решение противоречит ч.3 ст.32 Конституции РФ. А глава ЕСПЧ Гвидо Раймонди на прошлой неделе заявил, что "если национальная правовая система не позволяет принять решение ЕСПЧ, то государство не может оставаться в Совете Европы". В декабре прошлого года Конституционный суд России получил право признавать невозможным выполнение в России решений международных судов, если они нарушают принцип верховенства российской конституции....

ЕСПЧ внес в график рассмотрение исков Украины к России

Украина подала в Европейский суд по правам человека пять крупных исков против России – и готовит шестой...

ЕСПЧ отреагировал на запрос Киева, потребовав от России воздержаться от военных действий

К России применены предварительные судебные меры ЕСПЧ по иску Украины. По первому требованию РФ нужно будет отчитаться перед судом. Киев подал иск по факту нарушения Конвенции по правам человека....

Сенцов не будет прекращать голодовку по просьбе ЕСПЧ

Политзаключенный в России украинский режиссер Олег Сенцов отклонил предложение ЕСПЧ о прекращении голодовки. Его адвокат Дмитрий Динзе отметил: «В ответ на заявление ЕСПЧ, который призвал моего подзащитного прекратить голодовку, Сенцов ответил отказом, и передает ЕСПЧ „большой привет“, напомнив суду, что его жалоба, которую ЕСПЧ определил как приоритетную, находится без ......

Минюст готовит новый иск к России в ЕСПЧ

Новый иск в ЕСПЧ касается нарушения прав политзаключенных граждан Украины в РФ, а также украинцев и крымских татар в Крыму...

Россияне недовольны решением Путина дать Украине кредит и скидку на газ

Только каждый пятый гражданин РФ поддерживает идею кредита в $15 млрд...

Украина подала иск против России в ЕСПЧ

ЕСПЧ призвал стороны воздержаться от военных действий...

Украинские эксперты передадут материалы для ЕСПЧ по агрессии России

Группа ИС подписала меморандум о сотрудничестве с Министерством юстиции Украины...

В МИД России дали понять, что недовольны Додоном

Частые запреты на въезд россиян в Молдову ставят под сомнение заявления о готовности выстраивать конструктивные отношения с РФ, отметили в МИД России...

ЕСПЧ обязал Россию выплатить €35 тыс. незаконно задержанным участникам одиночных пикетов

КС России может отказаться выполнять решение ЕСПЧ....


Cгенерировано за 2.828607 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»
Загрузка...

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств