Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Новости   Новости мира
Новость

США и Европа должны совместно противостоять российской агрессии, – Могерини

Добавлено:2018-12-04 10:05:13
Корреспондент:Алексей Свидров
Читать «США и Европа должны совместно противостоять российской агрессии, – Могерини»
  Соединенные Штаты Америки и Европа лишь совместно смогут противостоять российской агрессии. Такое мнение выразила верховный представитель ЕС по международным делам Федерика Могерини заявила, передает «Радио Свобода».  «В эти недели мы увидели, что имеем общий интерес в том, чтобы дать ответ на нарушение Россией территориальной целостности Украины – только вместе Европа и Америка могут противостоять вызовам,...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

В Кремле ответили на слова Могерини о том, что ЕС и РФ могут совместно противостоять США

По словам Пескова, Москва пока не знает, какую политику будет проводить администрация Дональда Трампа...

Мэй и Меркель договорились противостоять российской агрессии

Канцлер и премьер-министр согласились с необходимостью продолжать совместную работу...

ЕС предпримет конкретные шаги, чтобы противостоять российской пропаганде - Могерини

ЕС нужна контрпропаганда...

Выборы 2014: Кандидаты рассказали, как противостоять российской агрессии (видео)

Как противостоять российской агрессии и чем помочь мирному населению восточных областей Украины - об этом сегодня говорили кандидаты в президенты и политики, сошедшие с президентской дистанции. Подробности - в нашем обзоре....

В России недовольны решением ЕСПЧ принять ходатайство Украины

Министерство юстиции России осталось недовольно решением Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) принять жалобу Украины на задержание моряков в Керченском проливе. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. «Минюст России выразил ЕСПЧ озабоченность тем, что Суд принял к производству ходатайство, подкрепленное в основном ссылками на публикации средств массовой информации и не содержащее официальных документов, которые могли быть получены украинской стороной от Российской Федерации по дипломатическим каналам и в результате стандартного в таких случаях межгосударственного взаимодействия», – говорится в сообщении. ЧИТАЙТЕ: ЕСПЧ обязал РФ предоставить информацию об украинских моряках Отмечается, что ЕСПЧ проинформирован о том, что ответ на запрос «будет дан в разумные сроки, необходимые для подготовки информативного документа». ЧИТАЙТЕ: США и Европа должны совместно противостоять российской агрессии, – Могерини... Больше информации на странице - https://www.novostimira.com.ua/news_187567.html......

Кто точно поможет Украине в битве с Россией

Президент США Барак Обама после переговоров с новым премьер-министром Великобритании Терезой Мэй заявил, что США и Великобритания продолжат противостоять российской агрессии в Украине.  "Великобритания подтвердила обязательства в отношении трансатлантической архитектуры безопасности. Мы союзники по НАТО и видим мир одинаково. Мы продолжим противостоять российской агрессии в Украине, ......

США должны противостоять агрессии РФ в Украине: конгрессмены обратились к Трампу

Американские политики резко раскритиковала поведение своего президента на встрече с Путиным...

МИД РФ ответил на слова Тиллерсона о российской агрессии

В ведомстве подчеркнули, что объединяющим мотивом глав МИД стран НАТО является миф о российской угрозе, клевета о российской агрессии и бесконечные заклинания о необходимости ей коллективно противостоять...

Обама: США и Великобритания будут противостоять российской агрессии в Украине

Вашингтон и Лондон видят мир одинаково, заявил Обама ...

Туск: ЕС и дальше будет помогать Украине противостоять российской агрессии

Глава Европейского совета напомнил о политическом решении продлить санкции против России ...

Борьба с российской информационной агрессией является одним из приоритетов Украины - В.Гройсман

КИЕВ. 24 августа. УНН. Борьба с российской информационной агрессией является одной из основных задач Украины, дипломатические службы должны активно рассказывать миру о реальном положении дел, в частности на фронте. Об этом во время ХІІ Совещания руководителей зарубежных дипломатических учреждений Украины сказал Премьер-министр В.Гройсман, передает корреспондент УНН. "Информация о реальном состоянии дел в Украине является одним из очень важных наших приоритетов, и я считаю, что наша задача состоит в том, чтобы мы сообщали, что происходит на самом деле. На фронте есть еще один вид агрессии - информационный... и мы должны найти возможность противостоять этой информационной агрессии", - сказал В.Гройсман. Также он отметил, что для борьбы с российской информационной агрессией Министерство иностранных дел необходимо усилить. "Наша дипломатическая служба, Министерство иностранных дел должны быть усилены и снабжены надлежащим образом, чтобы они качественно выполняли функции... Российской агрессии должна противостоять консолидация всего мира по поддержке Украины", - сказал В.Гройсман....

Порошенко заявил, что РФ пытается заморозить конфликт в Донбассе

Президент Украины в своем выступлении в Университете Цюриха призвал мировое сообщество совместно противостоять российской агрессии и угрозе терроризма...

В Грузии рассказали, как намерены противостоять агрессии России

Провокации являются одним из механизмов российской политики, отметил президент страны ...

США и Великобритания будут противостоять российской агрессии в отношении Украины - Б.Обама

КИЕВ. 4 сентября. УНН. Президент США Барак Обама на совместной пресс-конференции с премьер-министром Великобритании Терезой Мэй в Ханчжоу заявил, что США и Великобритания сохраняют единую позицию по Украине и будут противостоять по этому вопросу России, передает УНН со ссылкой на ТАСС. "Мы партнеры по НАТО, мы видим мир одинаково, мы продолжим противостоять российской агрессии в Украине, мы продолжим противостоять киберугрозам, мы продолжим неустанно работать над тем, чтобы победить террористические группировки, и будем работать над тем, чтобы победить "Исламское государство", - сказал Б.Обама. Также президент США отметил, что "под руководством премьер-министра Т.Мэй Великобритания подтвердила четкое обязательство трансатлантической структуре безопасности"....

НАТО готовит ответ на действия РФ в Азовском море

В ходе встречи министров иностранных дел стран НАТО, которая состоится 4−5 декабря в Брюсселе, США хотят выработать с союзниками единый целостный ответ на агрессию России в Черном море и Керченском проливе. Об этом сообщает Госдеп США. «В течение последних нескольких дней мы очень тесно взаимодействовали с европейскими союзниками, как в формате НАТО, так и в формате ЕС… И мы хотим, чтобы наши союзники продемонстрировали, что занимают лидирующие позиции. Эта проблема гораздо ближе к их дому, чем к нашему», – говорится в сообщении. Сообщается, что на встрече министров планируется развить недавние заявления США, «требующие от российского руководства освободить задержанных членов экипажа и суда, которые были взяты под стражу в ходе недавнего инцидента». ЧИТАЙТЕ: США и Европа должны совместно противостоять российской агрессии, – Могерини Также в госдепе заявили, что США поддерживают Украину в деле защиты суверенитета и территориальной целостности и х... Больше информации на странице - https://www.novostimira.com.ua/news_187572.html......


Cгенерировано за 1.543905 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»
Загрузка...

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств