Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Новости   Новости мира
Новость

Без «Северного потока-2» Германия будет менее эффективно помогать Украине, – Маас

Добавлено:2018-12-03 15:15:04
Корреспондент:Алексей Свидров
Читать «Без «Северного потока-2» Германия будет менее эффективно помогать Украине, – Маас»
  Выход Германии из проекта газопровода «Северный поток-2» снизит ее способность помогать Украине. Такое мнение выразил глава немецкого МИД Хайко Масс, передает Reuters.  «Его все равно построят, но не останется того, кто бы выступал за альтернативный транзит газа через Украину. Вот почему мы считаем важным оставаться политически задействованными», – отметил он. Отметим, ранее министр экономики и...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

США попытаются убедить ЕС отказаться от «Северного потока-2»

Высокопоставленный чиновник Госдепа США, имя которого не раскрывается, заявил, что Вашингтон использует ситуацию в Азовском море, чтобы убедить Евросоюз отказаться от российского газопровода «Северный поток-2». Об этом сообщает пресс-служба ведомства. По его словам, этот вопрос постоянно обсуждается, а сейчас, после случившегося, немецкие чиновники стали больше прислушиваться к словам о выходе из проекта. ЧИТАЙТЕ: Госдеп США пригрозил России «Инцидент в Керчи должен показать всем нашим европейским союзникам, что "Северный поток-2" – плохая идея. Чем больше инфраструктуры развивается в обход Украины, тем слабее удается сдерживать российскую агрессию», – отметил чиновник. ЧИТАЙТЕ: Без «Северного потока-2» Германия будет менее эффективно помогать Украине, – Маас... Больше информации на странице - https://www.novostimira.com.ua/news_187576.html......

"Вы не должны нас обвинять": Германия обратилась к Украине из-за "Северного потока - 2"

Штайнмайер уверен, что Украина не потеряет статус транзитера газа...

Германия назвала три условия для строительства "Северного потока - 2"

Берлин надеется, что газопровод не остановит транзит через Украину...

Активы "Северного потока" начали арестовывать в Швейцарии - Витренко

Аресты активов "Северного потока" и "Северного потока – 2" проводятся в рамках принудительного взяскания долга "Газпрома" перед "Нафтогазом"...

Германия забанила 5 проектов подключения “Северного потока-2” к национальной газотранспортной сети

Федеральное сетевое агентство не включило пять проектов в рамках расширения “Северного потока” в план развития национальной газотранспортной сети до 2026 года в связи с неопределенностью...

Высока вероятность: США предупредили Германию о санкциях из-за "Северного потока-2"

Беер заявил, что Германия должна готовиться к санкциям из-за газопровода...

Германия разрешит Северный поток-2 в марте - Коболев

Глава Нафтогаза заявил, что Германия планирует выдать окончательное разрешение на строительство Северного Потока-2...

Газпром оценил эффект от Северного потока 2 в $1 млрд в год

В Газпроме оценили экономический эффект от запуска Северного потока 2 и Турецкого потока...

Польша будет судиться с "Газпромом" из-за "Северного потока - 2"

Польское антимонопольное ведомство выступает против увеличения влияния российской компании в стране...

Волкер опасается строительством "Северного потока - 2"

Спецпредставитель США в Украине Курт Волкер утверждает, что завершения строительства "Северного потока - 2" может угрожать безопасности в Европе. Об этом он заявил на полях Мюнхена....

Германия не рассматривает возможность предоставления Украине военной помощи, - МИД ФРГ

Германия не будет помогать Украине военным снаряжением для поддержки украинских войск в конфликте на Донбассе....

Петр Порошенко попытается отговорить новую немецкую коалицию от “Северного потока-2”

Президент Украины Петр Порошенко в ближайшие недели намерен посетить Германию, где в частности будет обсуждаться вопрос строительства “Северного потока-2”...

Активы "Северного потока" начали арестовывать в Швейцарии – Витренко

Аресты активов "Северного потока" и "Северного потока – 2" проводятся в рамках принудительного взыскания долга "Газпрома" перед "Нафтогазом" В Швейцарии по запросу Национальной акционерной компании "Нафтогаз Украины" начался процесс ареста активов российского "Газпрома". Об этом сообщил главный коммерческий директор ......

В США хотят наложить санкции на строительство "Северного потока-2"

Джон Барассо, американский сенатор от штата Вайоминг внес в Конгресс законопроект, который предполагает наложение санкций на строительство "Северного потока-2". Об этом сообщает сайт политика. Сенатор считает, что закон о сотрудничестве в области энергобезопасности с союзниками в ЕС позволит снизить политические манипуляции и принуждения со стороны РФ. Остановка "Северного потока" резко......

Германия затягивает направленные против “Северного потока-2” поправки в законодательство

Германия пытается затормозить работу над изменениями европейского законодательства, которые нанесут удар по проекту Nord Stream 2...


Cгенерировано за 0.181662 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»
Загрузка...

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств