Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Политика и право   Политика
Новость

Украина намерена разорвать договор о дружбе с РФ

Добавлено:2018-12-03 13:07:54
Корреспондент:Алексей Свидров
Читать «Украина намерена разорвать договор о дружбе с РФ»
Украинский президент Петр Порошенко зарегистрировал в Верховной Раде проект закона о прекращении действия Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Украиной и Российской Федерацией. Отметим, что пояснительная записка к проекту закона №0206 на данный момент отсутствует. На сайте ВР указано, что он передан на рассмотрение руководства.  ЧИТАЙТЕ: ЕС продлит санкции против РФ в декабре, – Туск Напомним, 25 ноября ФСБ Р...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

Украина разорвала Договор о дружбе с РФ

Верховная Рада поддержала законопроект №0206, который предусматривает разрыв Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Украиной и Российской Федерацией. Соответствующее решение поддержали 277 депутатов. Отмечается, что продолжающаяся агрессия России вызвала существенные нарушения большинстве статей договора, о чем Украина систематически информировала российскую сторону. ЧИТАЙТЕ: Командующий ВМС Украины готов сесть в тюрьму вместо украинских моряков Действие Договора будет прекращено с 1 апреля 2019 года. ЧИТАЙТЕ: Украина намерена разорвать договор о дружбе с РФ... Больше информации на странице - https://www.novostimira.com.ua/news_187587.html......

Украина может разорвать договор о дружбе с Россией, - МИД

Украина может расторгнуть договор о дружбе с Россией. Об этом заявила заместитель министра иностранных дел Украины по вопросам евроинтеграции Елена Зеркаль в эфире Радио НВ. ЧИТАЙТЕ: Гройсман: Разрыв экономических отношений с Россией сделает Украину сильнее «Мы должны определиться с позицией до октября этого года о продлении действия этого договора. Мы видим, что этот договор не выполняется, и в новых реалиях отношений с Россией мы должны выйти на новый договор, который будет предусматривать также правовые инструменты разрешения споров между странами», - заявила она. Елена Зеркаль отметила, что последним нарушением договора о дружбе с Россией было проведение выборов президента РФ в оккупированном Крыму. Отметим, договор о дружбе, сотрудничестве и партнерстве Украина и Россия подписали в 1997 году президенты Леонид Кучма и Борис Ельцин. В 2008 году договор был продлен на 10 лет. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_185245.html ......

Договор о дружбе с Россией: какие пункты Киев отменит и почему нельзя разорвать полностью

Сейчас самое время для пересмотра юридических основ отношений Украины и России, отметил лава государства...

МИД: Украина готова разорвать договор о дружбе с РФ

Министр иностранных дел утверждает, что проект денонсации Договора с Москвой от 1997 года уже готов....

В российской Госдуме предлагают разорвать Договор о дружбе с Украиной

Депутат Государственной Думы России от "Единой России" Константин Затулин предлагает денонсировать Большой договор между Российской Федерацией и Украиной о дружбе....

Российская Госдума намерена денонсировать договор о дружбе с Турцией

Депутаты Государственной Думы Российской Федерации предлагают властям страны денонсировать Московский договор о дружбе и братстве с Турцией....

Украина и Китай заключили договор о дружбе и сотрудничестве

Президент Украины Виктор Янукович и глава Китайской Народной Республики Си Цзиньпин подписали договор о дружбе и сотрудничестве между двумя государствами....

Российский сенатор пригрозил Украине войной из-за разрыва Договора о дружбе

Путинский режим болезненно воспринял планы Киева разорвать Договор о дружбе с Россией. Особенно сильно они возмутили одиозного российского сенатора Алексея Пушкова. Член Совфеда разразился очередным скандальным сообщением в Twitter, передает “Диалог.UA”. “Денонсируя Договор с Россией от 1998 года, Киев отменит и статью о признании территориальной целостности ......

В Госдуме предложили разорвать договор о дружбе с Турцией

"Турок надо воспитывать", заявили в российском парламенте...

МИД - Глазьеву: Украина не нарушает договор о дружбе с Россией

Соглашение об ассоциации с Европейским Союзом не противоречит положениям договора о дружбе и сотрудничестве с Москвой...

Вице-премьер: Договор о дружбе с РФ в силе из-за судебных исков

Климпуш-Цинцадзе назвала причину, по которой до сих пор не денонсирован договор о дружбе и сотрудничестве с РФ...

В «ДНР» «ратифицировали договор о дружбе» с Южной Осетией

«Народный совет» сегодня, 14 декабря, ратифицировал «договор о дружбе и взаимной помощи между ДНР и Южной Осетией». Об этом рассказала «и. о. министра иностранных дел ДНР» Наталья Никонорова, передают интернет-ресурсы НКТ и dnews.dn.ua. «31 октября 2017 года Республика Южная Осетия ратифицировала подписанный ранее Договор о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между нашими государствами. ......

В Госдуме России предложили окончательно разорвать дружбу с Турцией

Коммунисты хотят денонсировать почти 100-летний договор о дружбе и братстве между Москвой и Анкарой...

Москва нарушает Большой договор о дружбе с Украиной, - дипломат

Россия нарушает договор о дружбе и сотрудничестве, потому не вправе предъявлять Украине претензий...

Украина и Китай подписали договор о дружбе и сотрудничестве

Виктор Янукович сегодня провел переговоры в Пекине с китайским лидером Си Дзиньпинем. После двух часов обсуждений главы государств подписывают Договор о дружбе и сотрудничестве, а также Совместную декларацию об углублении стратегического партнерства. Еще восемь соглашений и контрактов визируют министры и бизнесмены....

Кремль: Договор о дружбе России и Украины еще в силе

Песков считает, что новый украинский закон "Об образовании" не повлияет на Договор...


Cгенерировано за 1.423365 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»
Загрузка...

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств