Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Новости   Новости мира
Новость

Хашкуджи убили из-за критики принца, – СМИ

Добавлено:2018-12-03 12:04:06
Корреспондент:Алексей Свидров
Читать «Хашкуджи убили из-за критики принца, – СМИ»
Саудовский журналист Джамаль Хашкуджи критиковал Саудовскую Аравию и наследного принца Мохаммеда ибн Салмана. Об этом сообщает CNN. Кроме этого он планировал создать молодежное онлайн-движение против саудовских властей. Об этом свидетельствует его переписка с саудовским активистом Омаром Абдул Азизом. По словам последнего, вероятно переписка была перехвачена саудовскими спецслужбами.  ЧИТАЙТЕ: В Саудовской Аравии ополчились против п...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

Саудовский принц причастен к убийству Хашкуджи, – США

Наследный принц Саудовской Аравии Мохаммед ибн Салман причастен к убийству саудовского журналиста Джамаля Хашкуджи. Об этом заявил сенатор Роберт Коркер после закрытого брифинга главы ЦРУ Джины Хаспел, передает CNN. «Нужно умышленно изображать слепого, чтобы не прийти к выводу, что это было организовано и спланировано по указанию МБС (инициалы принца) и что он изначально был причастен к смерти Хашкуджи», – отметил он. Напомним, 2 октября стало известно об исчезновении Хашкуджи в Стамбуле. Он отправился в генконсульство Саудовской Аравии, чтобы получить недостающие бумаги для развода С ним была его жена, которую не пустили вместе с ним. Спустя несколько часов, сотрудники посольства заявили, что журналист самостоятельно покинул здание. ЧИТАЙТЕ: Хашкуджи убили из-за критики принца, – СМИ Позже стало известно, что его убили в здании генконсульства в результате конфликта с некоторыми людьми. По данному делу задер... Больше информации на странице - https://www.novostimira.com.ua/news_187574.html......

Подозреваемых в убийстве Хашкуджи призывают казнить

Пятерых подозреваемых в убийстве саудовского журналиста Джамаля Хашкуджи необходимо казнить. С таким призывом выступила прокуратура Саудовской Аравии, передает Al Arabiya. Их подозревают в том, что именно они вынесли расчлененное тело Хашкуджи с территории консульства в Турции. Также Саудовская Аравия попросила Турцию предоставить королевству доказательства и аудиозаписи, касающиеся этого дела. Отметим, ранее СМИ сообщили, что заказчиком убийства Хашкуджи мог быть наследный принц Саудовской Аравии Мохаммед бин Салман. Напомним, 2 октября стало известно об исчезновении Хашкуджи в Стамбуле. Он отправился в генконсульство Саудовской Аравии, чтобы получить недостающие бумаги для развода С ним была его жена, которую не пустили вместе с ним. Спустя несколько часов, сотрудники посольства заявили, что журналист самостоятельно покинул здание. ЧИТАЙТЕ: Трамп прокомментировал убийство журналиста Хашкуджи Позже стало известно, что его убили в здании генконсульства в результате ко... Больше информации на странице - https://www.novostimira.com.ua/news_187449.html......

Саудовская Аравия отказывается выдавать Турции подозреваемых по делу Хашкуджи

Саудовская Аравия отказалась выдать Турции обвиняемых в убийстве журналиста Джамаля Хашкуджи, несмотря на соответствующий запрос. Об этом заявил саудовский министр иностранных дел Адель аль-Джубейр, передает Al Jazeera. «Мы не будет передавать Турции наших подданных в рамках расследования об убийстве Джамаля Хашкуджи», – отметил он. Министр подчеркнул, что Анкара не предоставила доказательства по делу. Ранее в Турции выдали ордер на арест бывшего старшого советнике принца Сауда аль-Катани и экс-замглавы Службы общей разведки Ахмада аль-Ассири. ЧИТАЙТЕ: Саудовский принц причастен к убийству Хашкуджи, – США Напомним, 2 октября стало известно об исчезновении Хашкуджи в Стамбуле. Он отправился в генконсульство Саудовской Аравии, чтобы получить недостающие бумаги для развода С ним была его жена, которую не пустили вместе с ним. Спустя несколько часов, сотрудники посольства заявили, что журналист самостоятельно покинул здание. ... Больше информации на странице - https://www.novostimira.com.ua/news_187598.html......

Германия отказала во въезде саудовским чиновникам

Власти Германии запретили въезд в страну 18 саудовским чиновникам. Об этом сообщил глава немецкого МИД Хайко Маас в Брюсселе, передает телеканал Welt. Предполагается, что они могут быть причастны к убийству журналиста Джамаля Хашкуджи. Отметим, ранее СМИ сообщили, что заказчиком убийства Хашкуджи мог быть наследный принц Саудовской Аравии Мохаммед бин Салман. ЧИТАЙТЕ: Значение убийства Хашкуджи преувеличено, – Трамп Напомним, 2 октября стало известно об исчезновении Хашкуджи в Стамбуле. Он отправился в генконсульство Саудовской Аравии, чтобы получить недостающие бумаги для развода С ним была его жена, которую не пустили вместе с ним. Спустя несколько часов, сотрудники посольства заявили, что журналист самостоятельно покинул здание. ЧИТАЙТЕ: Трамп прокомментировал убийство журналиста Хашкуджи Позже стало известно, что его убили в здании генконсульства в результате конфликта с некоторыми людьми. По данному делу задержан 21 подозреваемый, официа... Больше информации на странице - https://www.novostimira.com.ua/news_187467.html......

Значение убийства Хашкуджи преувеличено, – Трамп

Значение убийства саудовского журналиста Джамаля Хашкуджи слишком преувеличено. Такое мнение выразил президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп, передает Axios. По словам источников в Белом доме, американский лидер не собирался «поднимать шумиху» вокруг случившегося. Также Трамп спрашивал своих помощников, почему США должны занимать какую-либо позицию по делу Хашкуджи. Он отметил, что убийство произошло не на территории страны, а убитый не был американцем. Напомним, 2 октября стало известно об исчезновении Хашкуджи в Стамбуле. Он отправился в генконсульство Саудовской Аравии, чтобы получить недостающие бумаги для развода С ним была его жена, которую не пустили вместе с ним. Спустя несколько часов, сотрудники посольства заявили, что журналист самостоятельно покинул здание. ЧИТАЙТЕ: Трамп прокомментировал убийство журналиста Хашкуджи Позже стало известно, что его убили в здании генконсульства в результате конфликта с некоторыми людьми. По ... Больше информации на странице - https://www.novostimira.com.ua/news_187462.html......

Human Rights Watch призывает арестовать саудовского принца

Правозащитная организация Human Rights Watch призывает арестовать наследного принца Саудовской Аравии Мохаммеда ибн Салмана, которого подозревают в причастности к убийству журналиста Джамаля Хашкуджи. Об этом сообщает Clarin. Соответствующая просьба была направлена аргентинскому судье Ариэлю Лихо. Он в свою очередь направил прошение государственному прокурору Рамиро Гонзалезу, который должен решить, находится ли расследование смерти Хашкуджи в юрисдикции аргентинских властей. Салмана предлагается арестовать в случае его прибытия в Буэнос-Айрес для участия в саммите «Большой двадцатки». ЧИТАЙТЕ: Дания отказалась от экспорта военного оборудования в Саудовскую Аравию Саммит G20 пройдет 30 ноября - 1 декабря 2018 года. Напомним, 2 октября стало известно об исчезновении Хашкуджи в Стамбуле. Он отправился в генконсульство Саудовской Аравии, чтобы получить недостающие бумаги для развода С ним была его жена, которую не пустили вместе с ним. Спустя нескольк... Больше информации на странице - https://www.novostimira.com.ua/news_187522.html......

В США призвали ЦРУ обнародовать данные об убийстве Хашкуджи

Сенатор США от Демократической партии, член комитета по разведке верхней палаты Конгресса США Рон Вайден призвал ЦРУ обнародовать отчет по делу об убийстве саудовского журналиста Джамаля Хашкуджи. Об этом сообщает Reuters. Он считает, что американские спецслужбы должны предоставить американскому народу и Конгрессу публичную оценку того, кто отдал приказ на убийство. Отметим, ранее президент США Дональд Трамп заявил, что значение убийства Хашкуджи преувеличено. Напомним, 2 октября стало известно об исчезновении Хашкуджи в Стамбуле. Он отправился в генконсульство Саудовской Аравии, чтобы получить недостающие бумаги для развода С ним была его жена, которую не пустили вместе с ним. Спустя несколько часов, сотрудники посольства заявили, что журналист самостоятельно покинул здание. ЧИТАЙТЕ: Германия отказала во въезде саудовским чиновникам Позже стало известно, что его убили в здании генконсульства в результате конфликта с некоторыми людьми. По данному дел... Больше информации на странице - https://www.novostimira.com.ua/news_187471.html......

В Саудовской Аравии ополчились против принца, подозреваемого в причастности к убийству Хашкуджи

Во вторник, 20 ноября, агентство Reuters со ссылкой на источники, приближенные к королевскому двору Саудовской Аравии сообщило, что влиятельная часть членов правящей семьи на фоне возмущения мирового сообщества по поводу убийства журналиста Джамаля Хашкуджи выступила за недопущение к трону королевства наследного принца Мохаммеда ибн Салмана. Инсайдеры сообщили, что изменения в линии престолонаследования поддержали десятки младших принцев и двоюродных братьев из влиятельных ветвей правящей семьи Аль Саудов, однако, пока жив 82-летний король Салман ибн Абдул-Азиз аль Сауд, отец наследного принца, действовать они не намерены, так как прекрасно отдают себе отчет в том, что король не пойдет против своего любимого сына, которого летом 2017 года объявил следующим правителем страны. Все планы мятежных Аль Саудов пока что сводятся к обсуждению других кандидатур на престол королевства, среди которых 76-летний принц Ахмед ибн Абдул-Азиз, брат короля Салмана и дядя наследного принца Мухаммеда. ЧИТАЙТЕ: В ... Больше информации на странице - https://www.novostimira.com.ua/news_187476.html......

Тело Хашкуджи растворили в кислоте, – СМИ

Высокопоставленный турецкий чиновник, пожелавший остаться анонимным, заявил, что тело убитого саудовского журналиста Джамаля Хашукджи растворили в кислоте. Об этом сообщает The Washington Post. На это указывают биологические следы. «Тело Хашкуджи не нуждалось в похоронах», – отметил он. По его словам, тело журналиста растворили в кислоте на территории консульства Саудовской Аравии или в резиденции генерального консула, расположенной по соседству. Напомним, 2 октября стало известно об исчезновении Хашкуджи в Стамбуле. Он отправился в генконсульство Саудовской Аравии, чтобы получить недостающие бумаги для развода С ним была его жена, которую не пустили вместе с ним. Спустя несколько часов, сотрудники посольства заявили, что журналист самостоятельно покинул здание. ЧИТАЙТЕ: Трамп прокомментировал убийство журналиста Хашукджи Позже стало известно, что его убили в здании генконсульства в результате конфликта с некоторыми людьми. По данному делу задержаны 18 подда... Больше информации на странице - https://www.novostimira.com.ua/news_187358.html......

Трамп прокомментировал убийство журналиста Хашукджи

Убийство саудовского журналиста Джамаля Хашкуджи является полным фиаско. Такое мнение выразил президент США Дональд Трамп, передает Reuters. «У них была очень плохая идея... Ее плохо реализовали, а попытка замести следы была худшей в истории», – отметил он. Американский глава ожидает полный отчет от Саудовской Аравии по убийству журналиста. Кроме этого, Трамп недоволен критикой в СМИ за недостаточно жесткую реакцию на случившееся. Напомним, 2 октября стало известно об исчезновении Хашкуджи в Стамбуле. Он отправился в генконсульство Саудовской Аравии, чтобы получить недостающие бумаги для развода С ним была его жена, которую не пустили вместе с ним. Спустя несколько часов, сотрудники посольства заявили, что журналист самостоятельно покинул здание. Позже стало известно, что его убили в здании генконсульства в результате конфликта с некоторыми людьми. По данному делу задержаны 18 подданных Саудовской Аравии. Местные издания сообщают, что Хашкуджи пытали, отрезая ему пальцы, а... Больше информации на странице - https://www.novostimira.com.ua/news_187297.html......

Крестины принца Джорджа: опубликованы официальные фотографии

На официальных снимках Елизавета II запечатлена в присутствии три будущих наследников престола: своего сына принца Чарльза, внука принца Уильяма и правнука принца Джорджа....

СМИ назвали предполагаемого заказчика убийства саудовского журналиста Хашкуджи

Заказчиком убийства саудовского журналиста Джамаля Хашкуджи мог быть наследный принц Саудовской Аравии Мохаммед бин Салман. Такое мнение выразила турецкая разведка, передает The New York Times. Отмечается, что именно перед ним отчитывались убийцы. В частности, речь идет о полковнике разведки Махере Абдулазизе Мутребе, который находился в консульстве, где произошло убийство. На это указывают полученные аудиозаписи. Так, полковник позвонил одному из помощников бин Салмана и сообщил, что «дело сделано». Такого же мнения придерживается и американская разведка. Ранее стало известно, что убитого саудовского журналиста Джамаля Хашкуджи растворили в кислоте. Напомним, 2 октября стало известно об исчезновении Хашкуджи в Стамбуле. Он отправился в генконсульство Саудовской Аравии, чтобы получить недостающие бумаги для развода С ним была его жена, которую не пустили вместе с ним. Спустя несколько часов, сотрудники посольства заявили, что журналист самостоятельно покинул здание. ... Больше информации на странице - https://www.novostimira.com.ua/news_187432.html......

Няня принца Уильяма помогает Кейт Миддлтон с ребенком

Няня принца Уильяма помогает Кейт Миддлтон воспитывать принца Джорджа.Герцог Кембриджский пригласил для принца свою бывшую няню, 71-летнюю Джесси Уэбб.Женщина помогает королевской чете в Северном Уэльсе, а также отправится с ними в Шотландию, где молодые родители вместе с сыном навестят королеву ЕлизаветуII и принца Филиппа, пишет Starhit с ссылкой на People......

В Кении жестоко убили друга принца Уильяма

Связанный с принцем Уильямом экс-офицер британской армии убит в Кении при ограблении...

Фото британського принца Джорджа опублікували до його дня народження

Принцу Джорджу – первістку принца Вільяма і герцогині Кембриджської Кейт – в суботу 22 липня виповнилося чотири роки. З цієї нагоди британська королівська сім’я опублікувала офіційний портрет маленького принца....


Cгенерировано за 0.006093 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»
Загрузка...

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств