Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Новости   Новости мира
Новость

Катар покинет ОПЕК

Добавлено:2018-12-03 09:17:55
Корреспондент:Алексей Свидров
Читать «Катар покинет ОПЕК»
Власти Катара приняли решение покинуть Организацию стран-экспортеров нефти (ОПЕК). Об этом сообщает Reuters со ссылкой на министра энергетики страны Саад Шерида Аль-Кааби. Это произойдет 1 января 2019 года. По словам министра, Катар намерен сосредоточиться на производстве сжиженного газа. На данный момент именно он является самым крупным его экспортером. Также он подчеркнул, что после выхода из ОПЕК Доха не будет выполнять соглашения ор...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

Катар поддержит продление сделки ОПЕК+

Катар поддержит продление соглашения ОПЕК+ после марта 2018 года, если страны-участницы сделки придут к выводу о целесообразности продления соглашения, заявил министр энергетики и промышленности Катара Мохаммед бин-Салех аль-Сада...

Катар вслед за Саудовской Аравией снизил цены на нефть

Катар, чья добыча - одна из самых низких среди стран ОПЕК, вступил в ценовую конкуренцию внутри картеля...

Qatar Petroleum продолжит соблюдать соглашение ОПЕК

Катар привержен соглашению о сокращении нефтедобычи стран ОПЕК+ и не намерен увеличивать добычу "черного золота"...

Катар продолжит сотрудничать с Россией в рамках ОПЕК

Доха рассчитывает развивать сотрудничество с РФ, в том числе в рамках ОПЕК для координации позиции по ценам на нефть, заявил в субботу глава МИД Катара Мухаммед Рахман Аль Тани по итогам переговоров с главой МИД РФ Сергеем Лавровым...

Иран готов заблокировать экспорт нефти из Персидского залива

Президент Ирана Хасан Рухани заявил, что Тегеран намерен заблокировать экспорт нефти из Персидского залива. Об этом сообщает Reuters. Это произойдет в том случае, если Соединенные Штаты Америки заблокируют поставки иранской нефти. «Если они захотят остановить экспорт иранской нефти, то никакая нефть не будет экспортироваться из Персидского залива», – отметил он. ЧИТАЙТЕ: Иран скрывает химоружие, – США Отметим, что в Персидском заливе находятся Саудовская Аравия, Объединенные Арабские Эмираты, Ирак, Катар, Кувейт и Бахрейн. ЧИТАЙТЕ: Катар покинет ОПЕК... Больше информации на странице - https://www.novostimira.com.ua/news_187568.html......

Катар назвали приверженцем сделки стран-членов ОПЕК

Министр нефти Кувейта Эссам аль-Марзук сообщил о приверженности Катара сделке стран-членов ОПЕК и не входящих в организацию государств (ОПЕК+), передает РИА Новости. Курс катарской валюты упал до рекордно низкого уровня Кувейт выступает посредником для урегулирования ситуации между Катаром и рядом арабских стран. Страна пытается урегулировать конфликт между Катаром и его соседями по......

Турция продолжит поддерживать Катар - экс-премьер

Катар поддержал Турцию во время попытки военного переворота, и сегодня Турция также поддержит Катар...

Молдова и Катар расширят торговлю

Молдова и Катар активизируют торгово-экономическое сотрудничество. Об этом говорилось в ходе встречи президента Молдовы Игоря Додона с генеральным секретарем министра иностранных дел Государства Катар Ахмадом аль Хамади, передает NOI.md. В ходе встречи глава государства приветствовал 20-ую годовщину со дня установления дипломатических отношений между Республикой Молдова и Государством Катар. Вме...

Глава Минэнерго РФ прибыл в Катар на переговоры с ОПЕК

Александр Новак встретится с министрами нефти Саудовской Аравии, Венесуэлы, Катара и представителями других крупных экспортеров нефти...

Трамп: "Катар должен прекратить финансирование терроризма"

США призывают Катар прекратить финансирование экстремистских группировок. Об этом заявил американский президент Дональд Трамп. “Катар, к сожалению...

СМИ сообщили об отказе Бразилии от присоединения к ОПЕК+

Бразилия отвергла неформальное предложение Саудовской Аравии присоединиться к соглашению ОПЕК и ряда не входящих в организацию стран (ОПЕК+)...

Турецкие военные прибыли в Катар

Первая группа турецких военнослужащих прибыла в Катар...

Переговори у Досі: учасники не ухвалили замороження видобутку нафти

Учасники переговорів у Досі (Катар) не дійшли згоди про замороження видобутку нафти. Наступний раунд може відбутися вже після саміту ОПЕК, який заплановано на червень, повідомляє CNBC. Зазначено, що угоди про замороження видобутку нафти за підсумками переговорів підписано не було. Джерело Reuters повідомило, що країни ОПЕК заявили партнерам по переговорах, які не входять до нафтового картелю, що мають намір спочатку домогтися єдиного рішення всередині організації на червневому саміті......

Азербайджан организует экспортную миссию в Катар

В феврале 2017 года состоится экспортная миссия азербайджанских предпринимателей в Катар...

Трамп: Катар исторически был спонсором терроризма

Президент США обвинил Катар в финансировании террористов и призвал власти страны прекратить это...


Cгенерировано за 0.005585 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»
Загрузка...

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств