Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Политика и право   Политика
Новость

ЕСПЧ обязал РФ предоставить информацию об украинских моряках

Добавлено:2018-11-30 13:17:47
Корреспондент:Алексей Свидров
Читать «ЕСПЧ обязал РФ предоставить информацию об украинских моряках»
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) обязал правительство Российской Федерации предоставить информацию о пленных украинских моряках. Об этом сообщил министр юстиции Украины Павел Петренко. Информацию необходимо передать до 3 декабря. «ЕСПЧ в соответствии с правилом 54 Регламента, обязал РФ предоставить информацию о: захвате моряков и юридических основаниях их удерживания; местах удерживания; причиненных ранениях; оказанной ...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

В России недовольны решением ЕСПЧ принять ходатайство Украины

Министерство юстиции России осталось недовольно решением Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) принять жалобу Украины на задержание моряков в Керченском проливе. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. «Минюст России выразил ЕСПЧ озабоченность тем, что Суд принял к производству ходатайство, подкрепленное в основном ссылками на публикации средств массовой информации и не содержащее официальных документов, которые могли быть получены украинской стороной от Российской Федерации по дипломатическим каналам и в результате стандартного в таких случаях межгосударственного взаимодействия», – говорится в сообщении. ЧИТАЙТЕ: ЕСПЧ обязал РФ предоставить информацию об украинских моряках Отмечается, что ЕСПЧ проинформирован о том, что ответ на запрос «будет дан в разумные сроки, необходимые для подготовки информативного документа». ЧИТАЙТЕ: США и Европа должны совместно противостоять российской агрессии, – Могерини... Больше информации на странице - https://www.novostimira.com.ua/news_187567.html......

ЕСПЧ признал противоправным содержание украинских детей на территории РФ, - Петренко

Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) признал противоправным содержание украинских детей-сирот из Снежного Донецкой области на территории Российской Федерации (РФ) и обязал российскую сторону вернуть их в Украину. Об этом министр юстиции Украины Павел Петренко написал в своем Facebook. "ЕСПЧ вынес решение, применив по отношению к России правило 39, которым признал противоправным содержания украинских детей на территории РФ и обязал Россию немедленно вернуть Украине детей-сирот", - сообщил министр......

Суд обязал предоставить данные о посетителях резиденции Трампа

Судья постановил Секретной службе США предоставить информацию о визитах с 8 сентября 2016 года...

ЕСПЧ обязал РМ выплатить 20 тысяч евро заключенному, пострадавшему от полиции

Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) обязал правительство Молдовы выплатить 20 тыс....

ЕСПЧ ожидает вывода украинских врачей о здоровье Гриба - адвокат

Также суд повторно просит Россию предоставить информацию по лечению, которое получает Гриб в СИЗО...

Порошенко прокомментировал отмену встречи Трампа и Путина

Президент Украины Петр Порошенко прокомментировал решение главы Соединенных Штатов Америки Дональда Трампа отказаться от встречи с лидером России Владимиром Путиным. Об этом сообщает его пресс-служба. «Я уже видел реакцию президента Трампа – он написал в Twitter, что принял решение: если Путин не отреагирует на просьбу освободить солдат, он отменит их встречу. Я считаю, что эта реакция свидетельствует о полной изоляции Путина. После химической атаки в Великобритании, после террористической атаки на MH17, после агрессии на востоке моей страны, после Сирии, после всех этих ужасных вещей – Путин в изоляции», – отметил он. По мнению Порошенко, вернуть Россию в цивилизованный мир можно только благодаря международному давлению. «Потому что это катастрофа, это большая угроза для всей глобальной безопасности. Это проблемы не только Украины», – добавил он. ЧИТАЙТЕ: ЕСПЧ обязал РФ предоставить информацию об украинских моряках ... Больше информации на странице - https://www.novostimira.com.ua/news_187552.html......

ЕСПЧ обязал Молдову выплатить бизнесмену 3 тысячи евро

Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) обязал правительство Молдовы выплатить 3 000 евро в качестве компенсации морального и материального ущерба, причинённого бизнесмену Вадиму Чёрня, задержанного в 2009 году по делу о мошенничестве. ЕСПЧ постановил, что Правительство Республики Молдовы нарушило пункт 3 статьи 5 Европейской конвенции о правах человека (отсутствие достаточных оснований для заде...

ЕСПЧ обязал Россию выплатить €35 тыс. незаконно задержанным участникам одиночных пикетов

КС России может отказаться выполнять решение ЕСПЧ....

ЕСПЧ обязал РФ выплатить компенсации депортированным гражданам Грузии

Суд обязал РФ оплатить издержки заявителей на адвокатов - около 5000 фунтов стерлингов....

НБУ обязал банки предоставить гарантии по докапитализации

Национальный банк Украины обязал акционеров и инвесторов банков, которые нуждаются в докапитализации, предоставить регулятору гарантийные письма с обязательством провести докапитализацию. Об этом говорится в постановлении правления Нацбанка №75...

ЕСПЧ обязал правительство выплатить около 6 тысяч евро бывшему налоговому инспектору

Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) обязал правительство Молдовы выплатить 5940 евро, бывшему налоговому инспектору Вере Паренчюк, обвиняемой в 2005 г....

До конца месяца банки опубликуют финансовую информацию

Нацбанк обязал банки до 30 апреля предоставить финансовую информацию для публикации на своем сайте...

ЕСПЧ просит Россию предоставить информацию о состоянии здоровья Сенцова

Европейский суд по правам человека запросил у правительства России подробную информацию о состоянии здоровья украинского политзаключенного Олега Сенцова....

Суд обязал Приватбанк предоставить доступ к средствам связанных с Коломойским и Боголюбовым компаний

Печерский районный суд Киева обязал Приватбанк предоставить 6 виргинским компаниям, которые связаны с бывшими акционерами, доступ к их средствам...

Суд обязал Яценюка опровергнуть информацию о Клюеве

Печерский райсуд Киева обязал лидера фракции «Батькивщина» Арсения Яценюка опровергнуть информацию о якобы причастности секретаря Совета национальной безопасности и обороны Андрея Клюева к столкновениям, которые возникли во время акции оппозиции 18 мая 2013 в Киеве. Такое решение объявили сегодня на судебном заседании. Суд обязал Яценюка опровергнуть эту информацию на ближайшем заседании Верховной Рады Украины. Судья [...]...


Cгенерировано за 0.056497 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»
Загрузка...

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств