Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Новости   Новости мира
Новость

Немецкий министр поддержал «Северный поток-2»

Добавлено:2018-11-29 14:28:48
Корреспондент:Алексей Свидров
Читать «Немецкий министр поддержал «Северный поток-2»»
Министр экономики и энергетики Германии Петер Альтмайер заявил в эфире телеканала ARD, что строительство газопровода «Северный поток-2» должно быть доведено до конца в любом случае. Также он ответил на вопрос относительно связи газопровода и событий в Украине. «Это два разных вопроса и разные области», – подчеркнул. Мнение о том, что «Северный поток-2» должен быть достроен, поддерживает и офиц...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

Газопровод "Северный поток 2" может спровоцировать российско-украинскую войну

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий в интервью Die Welt заявил, что запуск газопровода «Северный поток — 2» может привести к войне между Россией и Украиной. По его словам, «Северный поток — 2» создаёт новые ненужные очаги напряжения. «Россия сможет в любой момент обострить конфликт, сможет атаковать всю страну. «Северный поток — 2» — шаг в этом направлении», — цитирует Моравецкого Polskie Rad...

Новак и Шефчович обсудили Opal, "Северный поток-2" и "Турецкий поток"

Министр энергетики России Александр Новак провел встречу с заместителем председателя Еврокомиссии по вопросам энергетического союза Марошем Шефчовичем, где обсуждались проекты Opal, "Северный поток-2", "Турецкий поток" и поставки газа на Украину...

На саммите ЕС в Брюсселе раскритиковали строительство газопровода "Северный поток-2"

Участники саммита ЕС в Брюсселе выразили свое недовольство строительством газопровода "Северный поток-2". По словам председателя Евросовета Дональда Туска, проект "не способствует диверсификации" энергоснабжения ЕС. Председатель Европейского совета указал и на тот факт, что по сей день проекту не дана окончательная правовая оценка. В свою очередь, президент Литвы Даля Грибаускайте заявила, что "Северный поток-2" "не имеет коммерческих целей или смысла", и является лишь "попыткой обойти Украину и получить инструмент давления на европейские страны". Недовольство ситуацией выразила и премьер-министр Италии Маттео Ренци. Немецкий канцлер Ангела Меркель назвала "Северный поток-2" частным проектом. Читайте: «Северный поток-2» несет угрозу энергобезопасности ЕС и Украины "Проект является, в первую очередь, экономическим", под него предусмотрены частные инвестиции. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_164539.html ......

Министр экономики Германии прибыл в Киев обсуждать “Северный поток-2”

13 мая министр экономики ФРГ прибыл с визитом в Киев. Главной темой переговоров станут две темы: “Северный поток-2” и выход США из ядерной сделки с Ираном...

В Госдепе США рассказали, чем опасен Северный поток-2

США заявляют об опасности российских проектов трубопроводов Северный поток-2 и Турецкий поток для ЕС и Украины...

Украина и США рассматривают “Северный поток-2” как угрозу энергобезопасности Европы

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман обсудил с заместителем государственного секретаря США по вопросам энергетических ресурсов Фрэнсисом Фенноном сотрудничество в энергетической сфере и угрозы проекта “Северный поток-2”...

В Польше назвали "Северный поток-2" опасным

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий заявил, что проект газопровода "Северный поток-2" является очень опасным для Европы. Об этом глава польского правительства заявил по итогам встречи с главами правительств стран Балтии. По словам Моравецкого, все участники встречи пришли к мнению, что "Северный поток-2" является крайне опасным проектом для Европы. Вместе с тем было отмечено, что Польша......

Премьер Польши: Северный поток-2 угрожает Балтийскому региону

Премьер-министр Польши назвал трубопровод Северный поток-2 опасным для Европы...

Ежи Бузек: "Северный поток-2" противоречит энергетической безопасности ЕС

Европе выгодней ремонт газотранспортной системы Украины, чем "Северный поток-2", считает политик  ...

Северный поток-2 станет очередным рычагом политического влияния России в Европе, - Моравецкий

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий утверждает, что строительство и введение в эксплуатацию газового проекта "Северный поток-2" подорвет энергобезопасность всего континента. ...

Еврокомиссия пообещала сделать все, чтобы газопровод «Северный поток-2» не заработал – Насалик

Киев. 11 апреля. УНИАН. Европейская комиссия пообещала сделать все, чтобы газопровод «Северный поток-2», который российский «Газпром» намерен построить по дну Балтийского моря в обход территории Украины, не заработал. Об этом, ссылаясь на слова гендиректора Генерального директората по вопросам энергетики Еврокомиссии Доминика Ристори, сообщил перед заседанием Кабинета министров министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик. «Еврокомиссия четко высказала свою позицию: они сделают все для того, чтобы «Северный поток-2» не заработал», - сказал министр....

ЕС по-прежнему не одобряет Северный поток-2 - Еврокомиссия

В Еврокомиссии подтвердили позицию о том, что Северный поток-2 не соответствует энергетической стратегии ЕС...

Северный поток-2 может быть заблокирован со стороны Дании

Планам по строительству проекта Северный поток-2 может помешать Дания, сообщает Reuters. Власти страны хотят изменить законодательство, и закрепить за собой право запретить строительство трубопровода. Сейчас подобный проект как Северный поток-2 может быть остановлен только из-за экологических соображений, а в Дании же хотят иметь право вето также из-за соображений национальной безопасности и внешней политики. ЧИТАЙТЕ: Европарламент выступил против проекта "Северный поток-2" Вопрос относительно трубопровода может рассмотреть и Европейская комиссия. Отметим, что Газпром уже направил запрос в Данию о разрешении на строительство газопровода Северный поток-2. ЧИТАЙТЕ: Северный поток-2 несет угрозы и для Украины, и для ЕС – дебаты в Европарламенте Северный поток-2 – проект магистрального газопровода из РФ в Германию через Балтийское море. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_178146.html ......

Северный поток-2 не будет построен по правилам РФ - Еврокомиссия

В ЕК подчеркиваеют, что газопровод Северный поток-2 должен соответствовать европейскому законодательству...

Порошенко: Северный поток-2 взрастит монстра

Президент Украины предостерег Европу против запуска газопровода Северный поток-2...


Cгенерировано за 0.051202 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»
Загрузка...

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств