Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Наука и образование   Наука
Новость

Названа основная версия аварии на «Союзе»

Добавлено:2018-10-18 11:20:56
Корреспондент:Алексей Свидров
Читать «Названа основная версия аварии на «Союзе»»
  Авария ракеты «Союз» произошла из-за ошибки при сборе. К такому мнению пришли эксперты, занимающиеся расследованием инцидента, передают российские СМИ.  «По всей видимости, повреждение было нанесено в ходе подъема бокового блока подъемным краном. Это не конструкторская ошибка и не заводской брак. Скорее, речь идет об эксплуатационных ошибках», – говорится в сообщении.  Доклад о причине аварии бу...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

Названа основная версия убийства Павла Шеремета

Над раскрытием преступления работает группа из 50 специалистов...

Смертельный взрыв на станции "Укроборонпрома": названа основная версия

Трагедия могла произойти из-за халатности чиновников...

Названа основная версия ДТП с украинцами в Польше

Водитель Opel пытался проскочить перед автобусом, но не успел...

Названа основная версия крушения самолета в Казани

При этом специалисты предполагают, что виноваты в трагедии именно пилоты...

Названа причина падения «Союза»

Исполнительный директор «Роскосмоса» по пилотируемым программам Сергей Крикалев сообщил, что крушение ракеты-носителя «Союза-ФГ» произошло из-за неправильной работы датчика разделения первой и второй ступеней. Об этом сообщают российские СМИ. Специальная комиссия завершила расследование инцидента, и установила, что датчик, который передает сигнал на пирозамок открытия крышки реактивного сопла бака окислителя, чтобы отвести боковой блок от центрального, сработал, однако из-за деформации крепления шаровая опора не смогла легко отделиться. ЧИТАЙТЕ: Названа основная версия аварии на «Союзе» Из-за этого один из боковых блоков первой ступени ракеты не отошел на нужное расстояние и протаранил бак горючего второй ступени. ЧИТАЙТЕ: Комиссия «Роскосмоса» не смогла найти причину аварии «Союза»... Больше информации на странице - https://www.novostimira.com.ua/news_187344.html......

Названа основная версия убийства "Сармата"

Установить мотивы удалось в ходе предварительного расследования...

Названа главная версия взрыва на Ровенском полигоне

Нарушение мер безопасности во время проведения учений – основная версия взрыва на Ровенском полигоне....

Комиссия «Роскосмоса» не смогла найти причину аварии «Союза»

Комиссия, расследующая аварию ракеты-носителя «Союз», не смогла назвать причину случившегося. Об этом сообщают российские СМИ со ссылкой на источник в ракетно-космической отрасли. Так, ни одна из ранее озвученных версий не получила подтверждения. В связи с этим, комиссия начнет новое расследование, включающее дополнительную проверку всего цикла изготовления, сборки, испытаний и предстартовой подготовки ракеты. «Сотрудникам аварийной комиссии может потребоваться до недели, чтобы повторно изучить производственную и техническую документацию на ракету, отчеты об ее проверках и подготовке на Байконуре, а также остатки блоков ракеты, привезенные в Самару с места падения», – говорится в сообщении. ЧИТАЙТЕ: Названа основная версия аварии на «Союзе»... Больше информации на странице - https://www.novostimira.com.ua/news_187299.html......

Основная версия падения самолет в Казани — человеческий фактор

Предварительная основная версия крушения самолета в аэропорту Казани - ошибка экипажа....

Названа основная версия убийства главы правления "Киевоблэнерго"

Правоохранители Киевской области в качестве основной отрабатывают как основную версию убийства главы правления АО "Киевоблэнерго" Ивана Полывяного убийство с целью наживы, однако прорабатываются и другие версии. В "Киевоблэнерго" сказали, кто заменит погибшего главу правления "Основная версия убийства главы правления "Киевоблэнерго" - убийство с целью наживы. Но отрабатываются и другие......

Названа версия причины аварии на макеевской шахте «Северная»

Окончательные выводы комиссии будут обнародованы в течение десяти дней...

Названа новая версия авиакатастрофы во Внуково

Адвокат снегоуборочной машины винит авиадиспетчера...

Крушение вертолета в Кременчуге: названа версия падения Ми-8

В полиции установили личности погибших, откуда они родом и где работали...

Названа новая версия отравления шпиона Скрипаля

Для обеззараживания потенциально опасных объектов были направлены 180 военных специалистов...

Названа новая версия крушения "Боинга" в Ростове

Самолет мог упасть из-за отключения автопилота...


Cгенерировано за 0.010484 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»
Загрузка...

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств