Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Новости   Новости мира
Новость

Европарламент поддержал безвизовый режим для Косово

Добавлено:2018-09-13 16:07:06
Корреспондент:Алексей Свидров
Читать «Европарламент поддержал безвизовый режим для Косово»
  Европарламент поддержал предоставление безвизового режима для граждан Косово. Об этом сообщается на сайте европарламентариев.  Соответствующее решение поддержали 420 депутатов, 186 высказались против, еще 22 воздержались.  Отметим, за безвиз для Косово также проголосовал комитет гражданских свобод Европейского парламента.  ЧИТАЙТЕ: Евросоюз готов смягчить визовый режим с Косово Ранее в Евросоюзе отметили, что Косов...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

Европарламент одобрил безвизовый режим с Украиной

 Европарламент принял в четверг резолюцию, в которой депутаты отметили как хороший пример для региона действующий с апреля 2014 года безвизовый режим для граждан Молдавии и выразили надежду, что такой режим без промедления будет предоставлен Украине и Грузии....

Юнкер предлагает безвизовый режим с Грузией, Украиной и Косово

Президент Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер в пятницу предложил ЕС ввести безвизовый режим для граждан Украины, Грузии и Косово....

Европарламент одобрил безвизовый режим еще для одной страны

Соглашение позволяет безвизовый въезд перуанцам в страны ЕС и гражданам ЕС для поездок в Перу на срок до 90 дней в течение 180-дневного периода...

Европарламент безотлагательно проголосует за безвизовый режим

Точная дата голосования в Европарламенте за безвизовый режим для Украины зависит только от того, когда Верховная Рада примет безвизовый пакет законов...

Европарламент проголосовал за безвизовый режим для Грузии

Следующим шагом является формальное принятие решения Европейским советом...

Европарламент рассмотрит безвизовый режим с Украиной 5 сентября

Комитет Европарламента также поставит на голосование открытие межинституциональных переговоров о безвизовом режиме для граждан Грузии и Косово...

Европарламент: безвизовый режим для украинцев будет с 11 июня

Украинцы заслужили безвизовый режим с ЕС, сказал польский европарламентарий Дариуш Росати...

Европарламент намерен поддержать безвизовый режим с Украиной

Евродепутат считает, что безвизовый режим станет для Украины важным шагом на пути к евроинтеграции...

Европарламент проголосует за безвизовый режим для Украины в конце сентября или в середине октября

В Европарламенте сообщили, когда состоится голосование за безвизовый режим с Украиной...

Европарламент и Совет ЕС согласовали безвизовый режим для Грузии

Теперь, вероятно, в январе безвизовый режим должны одобрить еще послы стран ЕС и комитет по гражданским свободам...

Безвизовый режим для Украины Европарламент рассмотрит летом - Геращенко

Отсрочка из-за Brexit составит до нескольких месяцев, считает вице-спикер...

Комитет Европарламента поддержал безвизовый режим для Украины

Ни одна из поправок, направленная на то, чтобы отклонить предложение предоставить безвизовый режим, не получила необходимого количества голосов...

Порошенко рассчитывает, что в этом месяце Европарламент даст Украине безвизовый режим

Президент подчеркнул, что Киев выполнил все необходимые условия для отмены виз украинцам...

Еврокомиссия предложила безвизовый режим для Косово

КИЕВ. 4 мая. УНН. Европейская комиссия сегодня предложила Совету ЕС и Европейскому парламенту отменить визовый режим для жителей Косово путем внесения его в безвизовый список для короткого пребывания в Шенгенской зоне, передает УНН со ссылкой на пресс-службу Еврокомиссии. "Сегодня мы предложили безвизовый режим с ЕС для народа Косово. Это является результатом напряженной работы и успешных усилий власти Косово в достижении реформ в области юстиции и внутренних дел... Я знаю, как важно для народа Косово иметь безвизовые поездки, и я очень доволен достигнутым прогрессом. Надеюсь, что Европейский парламент и Европейский совет примет наше предложение в ближайшее время", - сказал комиссар по вопросам миграции, внутренних дел и гражданства Димитрис Аврамопулос. Теперь после того, как предложение будет принято Европейским парламентом и Советом ЕС, граждане Косово смогут ездить в страны ЕС без виз на короткий срок пребывания (до 90 дней). Как сообщал УНН, 4 мая Европейская комиссия в Брюсселе согласовала решение о введении безвизового режима с Турцией, теперь окончательное решение будет принимать Европарламет и страны-члены ЕС....

Премьер-министр Греции Ципрас поддержал безвизовый режим для Украины

Ципрас встретился с президентом Украины Порошенко...

Петренко: безвиз с ЕС станет реальностью для граждан Украины уже в середине июня

Киев. 6 апреля. УНИАН. Безвизовый режим с Евросоюзом станет реальностью для граждан Украины уже в середине июня. Об этом на своей странице в Facebook сообщил министр юстиции Украины Павел Петренко со ссылкой на график Еврокомиссии. Он напомнил, что «сегодня Европейский парламент принял историческое решение и поддержал инициативу по предоставлению нашим гражданам права без виз путешествовать по Европе». «Уже в ближайшее время оно будет введено в действие решением Совета ЕС, подписано и опубликовано. На 20-ый день после обнародования безвизовый режим станет реальностью для нас с вами. По графику, утвержденному Еврокомиссией, это произойдет уже в середине июня», - добавил министр. Петренко выразил благодарность всем, кто причастен к выполнению всего перечня требований, которые на пути к либерализации визового режима поставили перед Украиной наши европейские партнеры. Как сообщал УНИАН, сегодня, 6 апреля, Европарламент поддержал предложение Европейской комиссии предоставить Украине безвизовый режим....


Cгенерировано за 0.017613 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»
Загрузка...

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств