Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Политика и право   Политика
Новость

Тимошенко рассказала, что может остановить трудовую миграцию украинцев

Добавлено:2018-09-11 12:09:55
Корреспондент:Алексей Свидров
Читать «Тимошенко рассказала, что может остановить трудовую миграцию украинцев»
  Трудовую миграцию украинцев помогут остановить достойные условия жизни в Украине. Такое мнение выразила в Facebook лидер «Батькивщины» Юлия Тимошенко.  «Читаю новость: «Председатель Львовской государственной администрации Олег Синютка поручил изготовить буклеты для жителей области о страхах и рисках работы за рубежом»... Таким образом руководитель Львовщины, очевидно, хочет решить проблему оттока р...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

Ляшко рассказал, как остановить трудовую миграцию украинцев

Украинских работников, по мнению политика, необходимо возвращать из заработков домой...

Ляшко рассказал, как остановить трудовую миграцию

Украине необходимо переходить на экспорт готовой продукции, а не сырья...

В Кабмине рассказали, как остановить трудовую миграцию из Украины

Минсоцполитики видит два фактора, которые помогут решить проблему...

Тарута объяснил, как остановить трудовую миграцию в Украине

По словам народного депутата, большая часть промышленных предприятий в стране находится в затруднительном положении и нуждается в помощи...

Гройсман объяснил, как остановить трудовую миграцию из Украины

Премьер рассказал о том, какие приоритеты ставит для себя правительство, чтобы украинцам не хотелось уезжать из страны на заработки...

В Кабмине рассказали, что остановит трудовую миграцию

Вице-премьер-министр Геннадий Зубко глубоко убежден, что лишь при повышении зарплат в Украине можно остановить трудовую миграцию из Польши в Украину....

Гройсман считает возможным за несколько лет остановить трудовую миграцию из Украины

Киев. 11 апреля. УНИАН. Премьер-министр Владимир Гройсман считает возможным за несколько лет остановить трудовую миграцию из Украины. Об этом глава правительства заявил на заседании Кабинета министров в среду. «Нам нужно остановить трудовую миграцию, нам нужно создать нормальные условия для того, чтобы люди работали в Украине. Такие условия уже начали создаваться. Нужно время, за месяц - за два это сделать невозможно. За несколько лет, я думаю, что возможно решить вопрос для того, чтобы люди начали возвращаться», - сказал он. По словам Гройсмана, основной задачей правительства в борьбе с трудовой миграцией является повышение зарплат и качества рабочих мест....

Миграцию из Украины остановить невозможно – МОМ

Половина украинцев до 30 лет – потенциальные трудовые мигранты, говорится в иследовании Международной организации по миграции  ...

Гройсман считает возможным за несколько лет остановить трудовую миграцию из Украины (дополненная)

Новость дополнена после четвертого абзаца. Киев. 11 апреля. УНИАН. Премьер-министр Владимир Гройсман считает возможным за несколько лет остановить трудовую миграцию из Украины. Об этом глава правительства заявил на заседании Кабинета министров в среду. «Нам нужно остановить трудовую миграцию, нам нужно создать нормальные условия для того, чтобы люди работали в Украине. Такие условия уже начали создаваться. Нужно время, за месяц - за два это сделать невозможно. За несколько лет, я думаю, что возможно решить вопрос для того, чтобы люди начали возвращаться», - сказал он. По словам Гройсмана, основной задачей правительства в борьбе с трудовой миграцией является повышение зарплат и качества рабочих мест. «Наша задача - высокая заработная плата и качественный уровень рабочих мест», - подчеркнул глава правительства. Как сообщал УНИАН, по данным Института экономики и прогнозирования НАН Украины, наша страна, начиная с 2015 года, недополучает ежегодно около 40 млрд грн в связи с миграцией украинцев за границу. По данным Bloomberg, более 1 млн украинцев с 2015 по 2017 год мигрировали на заработки за границу, в частности в Польшу (507 тыс. человек), Россию (343 тыс.), Италию (147 тыс.), Чехию (122 тыс.), США (23 тыс.) и Беларусь (22 тыс.). Ранее президент Украины Петр Порошенко заявлял, что трудовая миграция из Украины является нормальным процессом интеграции страны в европейский рынок труда, который проходили страны-соседи....

Угрожающие масштабы: в НБУ объяснили, как остановить трудовую миграцию из Украины

Глава Совета Нацбанка озвучил главные условия...

Новый налог для бизнеса: что будет с экономикой и зарплатами

Власти хотят облагать не прибыль, а дивиденды. Эксперты: это может остановить трудовую миграцию...

В Кабмине назвали размер зарплат, который остановит отток рабочей силы

Вице-премьер-министр выразил мнение о заработках, которые остановят трудовую миграцию украинцев....

Жээнбеков рассказал, как остановить миграцию в Кыргызстане

Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков рассказал, как остановить миграцию в стране...

Эксперт рассказал, как украинцев заставить работать на родине

Старший аналитик инвестиционной компании "Альпари" Вадим Иосуб сказал, что видит два основных способа сократить трудовую миграцию украинцев из страны  - повышение уровня заработной платы внутри Украины и создание условий для инвестирования в украинскую экономику. Литва охотно выдает трудовые визы украинцам – нужна дешевая рабочая сила Об этом он сообщил корреспонденту издания "Апостроф.......

Тимошенко рассказала, сколько нужно газа, чтобы обеспечить украинцев

Экс-премьер прокомментировала последние заявления Президента Российской Федерации по газовому вопросу...

Работа в Европе: как безвиз повлияет на трудовую миграцию

Станут ли украинцы использовать новый статус для нелегального трудоустройства в ЕС...


Cгенерировано за 0.077450 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»
Загрузка...

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств