Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Политика и право   Политика
Новость

МИД Украины призвал усилить давление на РФ из-за украинских политзаключенных

Добавлено:2018-09-11 10:48:40
Корреспондент:Алексей Свидров
Читать «МИД Украины призвал усилить давление на РФ из-за украинских политзаключенных»
МИД Украины   Министерство иностранных дел Украины призывало международных партнеров усилить давление на Российскую Федерацию из-за украинских политических заключенных. Об этом написала в Twitter пресс-секретарь МИД Украины Марьяна Беца.  «177 дней голодает Владимир Балух. 121 – Олег Сенцов. Призываем партнеров усилить давление на РФ для их освобождения», – говорится в сообщении.  Отметим, что состоян...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

Порошенко призвал президента Финляндии усилить давление на Россию в вопросе освобождения украинских политзаключенных

Киев. 24 января. УНИАН. Президент Украины Петр Порошенко призвал президента Финляндии Саули Ниинистё усилить давление на Россию в вопросе освобождения украинских политзаключенных, содержащихся на временно оккупированных территориях и в РФ. Как передает корреспондент УНИАН, об этом он сказал на совместной пресс-конференции с президентом Финляндии в Хельсинки. «Мы обсудили грубое нарушение прав человека на Донбассе и в Крыму, и я обратился к президенту с просьбой усилить давление на российскую сторону в вопросе освобождения украинских заложников как с оккупированной территории, так и из российских тюрем», - сообщил Порошенко. Также он поблагодарил Ниинистё за активное участие Финляндии в Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине....

Климкин призвал усилить давление на РФ

Глава Министерства иностранных дел Украины Павел Климкин призвал международное сообщество усилить давление на Российскую Федерацию. Об этом он сообщил в Twitter. «В России 24 часа в сутки – новые приговоры, задержания, пытки, карательная психиатрия в отношении украинских граждан-пленников Кремля. Призываю всех партнеров усилить давление на Кремль, заставить его остановить надругательство над правами человека и освободить политзаключенных! #FreeSentsov #FreeBalukh», – говорится в сообщении. ЧИТАЙТЕ: Денисова предложила Миятович совместно посетить Сенцова Напомним, что уже долгое время украинский омбудсмен Людмила Денисова не может посетить украинских политических заключенных, которые находятся на территории Российской Федерации. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_186449.html ......

Порошенко призвал ЕС усилить давление на РФ для скорейшего освобождения украинских заложников

Глава украинского государства подчеркнул, что действия России в Украине нуждаются в адекватной реакции...

МИД Украины призывает международное сообщество усилить давление на РФ для освобождения Сущенко и всех украинских политзаключенных

Киев. 27 октября. УНИАН. Министерство иностранных дел Украины призывает международное сообщество усилить давление на Российскую Федерацию для освобождения всех украинских политзаключенных, которые удерживаются на территории России, и в том числе журналиста Романа Сущенко. Об этом написала спикер МИД Украины Марьяна Беца в Twitter. «Сущенко должен быть освобожден. Россия цинично использует наших граждан в своих политических целях #FreeSushchenko», – написала Беца. При этом она заявила: «Выражаем протест и призываем международное сообщество усилить давление на РФ для освобождения всех украинских политзаключенных в России». Как сообщал УНИАН, сегодня Московский городской суд отказал в удовлетворении жалобы защиты относительно взятия под стражу корреспондента «Укринформа» Романа Сущенко. ФСБ РФ 30 сентября задержала Сущенко в Москве, назвав его сотрудником украинской разведки, который якобы «целенаправленно собирал сведения о деятельности вооруженных сил и войск национальной гвардии Российской Федерации, которые являются государственной тайной». Уголовное дело возбудили по статье «шпионаж». Лефортовский суд в Москве принял решение арестовать журналиста до 30 ноября. Все суды по делу Сущенко проходят в закрытом режиме....

МИД Украины призвал Россию освободить украинских политзаключенных

Также украинское ведомство требует от РФ прекратить преследование в Крыму...

Давление США на РФ поможет освободить политзаключенных - Чалый

По мнению посла, комплексное давление Вашингтона на Москву может помочь освобождению украинских политзаключенных...

Тиллерсон призвал усилить давление на КНДР в связи с пуском ракеты

Госсекретарь США призвал мировое сообщество оказать экономическое и дипломатическое давление на КНДР...

МИД призвал мир усилить давление на РФ из-за политзаключенных

Марьяна Беца подчеркнула, что МИД протестует против признания законным Московским горсудом ареста журналиста Укринформа Романа Сущенко...

Порошенко призвал ООН усилить давление на Россию

Президент провел телефонную беседу с генсеком ООН...

Порошенко призвал G7 усилить давление на Россию

Он считает это действенным инструментом, который заставит РФ выполнять Минские договоренности...

Трамп призвал Великобританию усилить давление на КНДР

Президент США Дональд Трамп на встрече с премьер-министром Великобритании Терезой Мэй в среду призвал Лондон усилить давление на КНДР...

МИД призвал миро усилить давление на РФ из-за политзаключенных

Марьяна Беца подчеркнула, что МИД протестует против признания законным Московским горсудом ареста журналиста Укринформа Романа Сущенко...

Порошенко призвал Совет Европы усилить давление на РФ

Президент обратил внимание на системные нарушения прав крымских татар и украинцев в оккупированном Россией Крыму...

МИД Украины призвал международное сообщество надавить на РФ, чтобы та освободила украинских политзаключенных

В МИД напоминают, что "российская власть и ее оккупационные силы" все еще удерживают в заключении минимум 29 граждан Украины...

Климкин призвал христиан на Пасху вспомнить украинских политзаключенных в России и в Крыму

Киев. 1 мая. УНИАН. Министр иностранных дел Украины Павел Климкин призвал украинцев на Пасху вспомнить украинских политзаключенных в России и во временно оккупированном Крыму. «Христос Воскрес! Вспомните сегодня о наших политзаключенных в России и Крыму. Пусть в этот светлый день они особенно чувствуют нашу поддержку», - написал Климкин в Twitter....

П.Порошенко призвал Генсека СЕ усилить давление на РФ из-за нарушения прав крымских татар

КИЕВ. 23 мая. УНН. Президент Петр Порошенко провел встречу с Генеральным секретарем Совета Европы Турбйорном Ягландом в рамках рабочего визита в Турцию, в ходе которой Глава государства призвал Генсека СЕ усилить давление на Россию из-за системных нарушений прав крымских татар в оккупированном Крыму, передает УНН со ссылкой на пресс- службу Главы государства. "Президент обратил внимание на системные нарушения прав крымских татар и украинцев в оккупированном Россией Крыму, в частности арест заместителя председателя Меджлиса Ильми Умерова. Петр Порошенко призвал Совет Европы в связи с этим усилить давление на Россию", - говорится в сообщении. Указано, что собеседники также обсудили ход украинских реформ. "Турбйорн Ягланд приветствовал избрание нового Генерального прокурора Украины и усилия Президента Украины в реформировании судебной ветви власти в соответствии с европейскими стандартами", - говорится в сообщении....


Cгенерировано за 0.210273 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»
Загрузка...

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств