Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Политика и право   Оккупация Крыма
Новость

Завод «Крымский титан» обязали заплатить за экологический ущерб

Добавлено:2018-09-11 10:14:01
Корреспондент:Алексей Свидров
Читать «Завод «Крымский титан» обязали заплатить за экологический ущерб»
  Так называемый арбитражный суд в оккупированном Крыму обязал завод «Крымский титан» в Армянске доплатить в бюджеты Российской Федерации 736,9 миллиона рублей (около 9 миллионов евро) за негативное воздействие на окружающую среду.  «Неуплатой Обществом указанной суммы нарушаются интересы государства и неопределенного круга лиц, а именно граждан в части права на благоприятную окружающую среду и ее защиту от негат...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

Львовский бронетанковый завод обязали заплатить в бюджет 10 миллионов

Ранее завод должен был вернуть около 6,5 млн грн предоплаты, однако отказался...

Крымский завод Дмитрия Фирташа остановился из-за аварии

На предприятии “Крымский Титан”, которое находится на территории аннексированного Крыма, произошло обрушение кровли...

ЮНЕСКО будет следить за ситуацией в оккупированном Крыму

Учреждение ООН по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО) будет следить за ситуацией в оккупированном Крыму. Об этом сообщил в Twitter постоянный представитель Украины при ЮНЕСКО, посол во Франции Олег Шамшур. «Сегодняшнее заседание Исполнительного совета ЮНЕСКО стало важным событием: официально объявлено о начале первой фазы прямого мониторинга Организацией ситуации в оккупированном Крыму, принято решение об отчете гендиректора о его результатах в следующем октябре», – говорится в сообщении. Шамшур поблагодарил всех, кто поддержал данное решение. ЧИТАЙТЕ: Завод «Крымский титан» обязали заплатить за экологический ущерб 1/1 Сьогоднішнє засідання Виконради ЮНЕСКО стало важливою подією: офіційно оголошено про початок першої фази прямого моніторингу Організації ситуації в окупованому Криму, ухвалено рішення щодо звітування Гендиректора про його результати наступного жовтня. pic.twitter.com/9LhpyAMVuS — Shamshur Oleh (@Shamshur_O) 10 октября 2018 г. ... Больше информации на странице - https://www.novostimira.com.ua/news_187222.html......

"Крымский титан" Фирташа отказался регистрироваться как юрлицо в России и платить туда налоги

"Крымский титан" - который принадлежит совладельцу "Интера" Дмитрию Фирташу - отказался регистрироваться как юрлицо в России и платить налоги на территории Республики Крым. Именно там находится завод, ......

"Крымский титан" отрицает передачу ГОКов государству

"Крымский титан" не получало и не подписывало никаких документов о передаче Иршанского ГОК и Вольногорского ГМК государству....

"Крымский титан" отказался регистрироваться как юрлицо в России (видео)

"Крымский титан" - который принадлежит совладельцу "Интера" Дмитрию Фирташу - отказался регистрироваться как юрлицо в России и платить налоги на территории Республики Крым. Именно там находится завод, один из крупнейших производителей диоксида титана в восточной Европе. Его продукция поставляется более чем в 50 стран мира....

Российский госбанк подал иск о банкротстве контролирующей “Крымский титан” компании Дмитрия Фирташа

ВТБ подал исковое заявление о признании банкротом компании “Титановые инвестиции”, которая контролирует предприятие “Крымский титан”, следует из картотеки арбитражных дел...

СНБО разберется с поставками электричества на завод Дмитрия Фирташа в Крыму

Совет нацбезопасности и обороны проведет проверку, по поставкам электроэнергии и сырья на завод “Крымский Титан”, принадлежащей олигарху Дмитрию Фирташу в оккупированном Россией Крыму...

Джемилев: Завод в Крыму получает сырье с материковой Украины

Основное сырье, которое потребляет завод Крымский титан, ильменит, поступает с материковой Украины, сказал лидер крымскотатарского народа...

"Крымский титан" изменил местонахождение своего юридического адреса с Армянска (Крым) на Киев

"Крымский титан" переоформил юридический адрес из Армянска в Киев. ЧАО "Крымский титан", входящее в Group DF Дмитрия Фирташа, изменило местонахождение своего юридического адреса с Армянска (Крым) на Киев. Об этом говорится в постановлении Национальной комиссии, осуществляющей регулирование в сфере энергетики (НКРЭ), которая переоформила предприятию лицензию на производство электроэнергии и ее поставку по нерегулируемому тарифу. Юридический адрес предприятия зарегистрирован на ул. Мечникова, 2, бизнес-центр "Парус". Как сообщалось, "Крымский титан" в январе-марте 2014 года увеличил выпуск диоксида титана на 6% (на 1,465 тыс. тонн) – до 26,591 тыс. тонн. Кроме того, предприятие за первый квартал нарастило выпуск серной кислоты на 9% (на 11,083 тыс. тонн) – до 137,649 тыс. тонн. "Крымский титан" в 2013 году получил чистый убыток 246,864 млн грн против 30,316 млн грн чистой прибыли в 2012 году. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_104640.html ......

Украинский химпром на пороге большого передела собственности

Химическая промышленность в Украине представлена мощностями, в основном унаследованными еще от Советского Союза, и специализируется преимущественно на производстве минеральных удобрений, титановых продуктов и первичных пластиков. Ведущие предприятия отрасли — горловский "Стирол", Одесский припортовый завод, Северодонецкое объединение "Азот", черкасский "Азот", "Днепразот", "Рівнеазот", "Крымский Титан", "Сумыхимпром", Крымский содовый завод, а также калушский "Карпатнафтохім"; на Лисичанском нефтеперерабатывающем заводе также есть мощности по выпуску пропилена...

"Крымский титан" загрязняет Херсонскую область

Деятельность предприятия “Крымский титан” несет угрозы для экологической безопасности соседней с аннексированным Крымом Херсонской области. К такому выводу пришли специалисты Министерства по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц (МВОТ) в ходе проведенного мониторинга, сообщает пресс-служба ведомства, передает Под прицелом. В ходе мониторинга выявлено, что в......

Титановый завод Фирташа в Крыму остановил работу из-за аварии

На предприятии Крымский Титан произошло обрушение кровли, технологический процесс на предприятии остановлен...

Ernst&Young назвала самые эффективными энергосберегающие проекты

Проекты трех предприятий, входящих в Group DF - ПАО "Азот", ПАО "Крымский содовый завод" и ЧАО "Крымский ТИТАН" признаны наиболее эффективными среди энергосберегающий проектов компаний. Такое исследование обнародовала компания Ernst & Young....

Путинские марионетки в Крыму угрожают Дмитрию Фирташу

Предприятия «Крымский содовый завод» и «Крымский титан», которые принадлежат украинскому бизнесмену Дмитрию Фирташу, работать в законодательном поле Российской Федерации не желают. Такое заявление сегодня, 14 мая, сделал незаконный руководитель республики Сергей Аксенов. «Все те, кто не хочет переходить под российское законодательство, будут попадать под определенные меры, в том числе, меры принудительного характера. Всем таким предприятиям мы настоятельно рекомендуем заключать все договора в рублях, открыть рублевые счета, а также выплачивать зарплату в рублях», - прокомментировал ситуацию с предприятиями на территории полуострова марионетка Кремля Сергей Аксенов. Он также добавил, что всех тех, кто не будет делать этого добровольно, в принудительной форме заставят перейти на рубли. Стоит отметить, что завод «Крымский титан» расположен в Армянске и считается самым крупным производителем диоксида титана в Восточной Европе. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_107490.html ......

«Сгорело все»: крымчане жалуются на последствия экокатастрофы

В оккупированном селе Перекоп в аннексированном Крыму, находящемся вблизи с предприятием «Крымский титан», на огородах сгорел весь урожай. Местные жители сообщают: «Огород полностью сгорел. Помидоры, перец болгарский — остались одни стручки. Все пропало, буквально за два дня все сгорело». Известно, что Перекоп — ближайший населенный пункт к предприятию «Крымский титан», ......


Cгенерировано за 1.134975 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»
Загрузка...

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств