Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Бизнес и экономика   Финансы
Новость

Данилишин рассказал о пользе трудовой миграции для Украины

Добавлено:2018-08-07 14:06:55
Корреспондент:Алексей Свидров
Читать «Данилишин рассказал о пользе трудовой миграции для Украины»
 Богдан Данилишин Глава Совета НБУ Богдан Данилишин у себя в Facebook рассказал о трудовой миграции. Так, по его словам, она может принести определенные выгоды как самим мигрантам и их семьям, так и стране.  Он подчеркнул, что Украина повторяет путь других восточноевропейских государств.  «И теория, и практика доказывают, что на краткосрочном горизонте миграция может принести очень большие выгоды как для мигрантов и их се...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

В НБУ сообщили о рисках роста трудовой миграции из Украины

В течение ближайших лет в НБУ прогнозируют рост трудовой миграции из Украины. Как передает replyua.net, об этом идет речь в представленном на веб-сайте центробанка Инфляционном отчете за минувший месяц. В том числе, отмечается, что процессы миграции в ближайшие несколько лет усилятся, особенно в Польшу. «В качестве дополнительного риска активизации трудовой миграции из Украины является рост ......

В Душанбе обсудят процессы трудовой миграции: возможности и перспективы

«Регулирование процессов трудовой миграции в РТ: возможности и перспективы» — на такую тему 5 июля в Душанбе состоится круглый стол с участием представителей государственных органов, уполномоченных в сфере миграции, национальных и зарубежных экспертов и гражданского общества...

Как оптимизировать трудовую миграцию?

Проблемы трудовой миграции обсудили накануне в Кишиневе профсоюзы Молдовы, Беларуси и Украины с участием представителей министерства здравоохранения, труда и социальной защиты РМ. Как сообщили в Национальной конфедерации профсоюзов (НКПМ), мероприятие прошло в формате круглого стола в рамках проекта "Влияние социального диалога на оптимизацию трудовой миграции в Молдове, Белоруссии и Украине", ре...

Россия и Молдова уже к лету подпишут пакет документов по трудовой миграции и реадмиссии – Фарит Мухаметшин

Россия и Молдова уже к началу лета смогут подписать документы по трудовой миграции....

Больше всего от трудовой миграции страдает Западная Украина

Западные области Украине больше остальных регионов испытывают дефицит кадров из-за трудовой миграции в страны Европы. Об этом 29 марта заявил вице-премьер-министр Геннадий Зубко...

Организованной трудовой миграции узбекистанцев поможет портал «Работа в России»

Агентством по вопросам внешней трудовой миграции при министерстве занятости и трудовых отношений Узбекистана на портале «Работа в России» открыта подсистема «Личный кабинет Агентства»...

Нацбанк прогнозирует рост трудовой миграции украинцев за границу в ближайшие годы

Киев. 2 февраля. УНИАН. Национальный банк Украины прогнозирует рост трудовой миграции украинцев за границу в ближайшие годы в связи с открытостью границ Польши и увеличивающимся количеством студентов, которые получают образование за рубежом, сообщается в обнародованном ”Инфляционном отчете” за январь на сайте НБУ. «Миграционные процессы могут усилиться в ближайшие годы… С 1 января 2018 года в Польше были введены новые правила, которые позволяют гражданам Украины работать в там 9 месяцев в течение года… Дополнительным риском активизации трудовой миграции из Украины является увеличение количества студентов, получающих образование за рубежом», - говорится в сообщении....

Bloomberg назвал причины и последствия трудовой миграции украинцев

Агентство Bloomberg заявило, что украинцы оставляют свою страну без рабочих рук. Такой вывод был сделан на основании анализа экономической ситуации и данных предоставленных европейскими государствами о количестве работающих на их территории граждан Украины. В частности Bloomberg относит к причинам трудовой миграции – обесценивание гривны, устойчивая коррупция, затянувшийся конфликт с Россией.......

Молдова и Россия подпишут соглашение о трудовой миграции (ВИДЕО)

Республика Молдова и Российская Федерация подпишут в марте следующего года соглашение о трудовой миграции....

Эксперты СНГ обсудят вопросы сотрудничества в области занятости населения и трудовой миграции

  Заседание экспертной группы по доработке и согласованию проекта соглашения о принципах сближения законодательства в области занятости населения и трудовой миграции состоится 9-10 декабря в Исполнительном комитете СНГ в Минске, пишет БелаПАН....

Вопросы трудовой миграции обсуждались в Кишиневе в новом формате

Вопросы трудовой миграции и необходимость использования денежных переводов для развития экономики обсуждались в Кишиневе в новом формате, с использованием открытого пространства (Open Spaсe Technology)....

Украина может столкнуться с новой волной трудовой миграции

Принятие скандального законопроекта №6489, который предусматривает разрешение на нелегальное трудоустройство, может спровоцировать в Украине новую волну трудовой миграции. Как передает replyua.net, об этом говорится в материале, размещенном на Обозревателе. «Пока европейский бизнес ведет конкурентную борьбу за украинских сотрудников, парламент наступает на их социальные права. Тренд на ......

Создан сайт научных исследований украинской трудовой миграции

Во Львове 23 апреля состоится публичная презентация Миграционной научной платформы. Это будет первый онлайн-ресурс, на котором собраны все ключевые исследования внешней украинской трудовой миграции за последние 20 лет. Участие в презентации примут ключевые эксперты по миграционным вопросам....

Психолог рассказал о пользе негативных эмоций

Когда люди слишком веселы, то склонны игнорировать опасность и различные угрозы...

Ляшко: Радикальное повышение зарплат решит проблему трудовой миграции

 Украинцы покупают землю в Польше, потому что не видят перспектив в родной стране, говорит политик...


Cгенерировано за 0.860957 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»
Загрузка...

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств