Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Бизнес и экономика   Финансы
Новость

НБУ решил повысить учетную ставку до 17,5%

Добавлено:2018-07-12 14:37:23
Корреспондент:Алексей Свидров
Читать «НБУ решил повысить учетную ставку до 17,5%»
  Национальный банк Украины принял решение повысить учетную ставку до 17,5% годовых. Об этом сообщается на сайте регулятора.  «Во второй половине 2018 года и в 2019 году на уровень инфляции будет влиять ряд факторов, эффект от которых, в отличие от ожидаемого повышения административно регулируемых цен и тарифов, должен быть компенсирован с помощью инструментов монетарной политики», – говорится в сообщении. ЧИТАЙТЕ: ...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

В НБУ не исключают дальнейшее повышение учетной ставки

Национальный банк Украины готов повысить учетную ставку в случае возрастания вероятности реализации инфляционных рисков. Об этом говорится в протоколе заседания комитета монетарной политики (КМП) регулятора. Напомним, что на прошлом заседании комитета монетарной политики НБУ принял решение повысить учетную ставку с 17% до 17,5%. ЧИТАЙТЕ: В НБУ прокомментировали повышение учетной ставки При этом пять членов КМП предлагали повысить учетную ставку до 18%: «Повышение учетной ставки на 100 базисных пункта (б.п.) будет достаточным для нивелирования факторов инфляционного давления и возврата инфляции в пределы целевого диапазона в 2019 году. Кроме того, такое повышение будет способствовать усилению доверия к инфляционным целям и улучшению ожиданий». ЧИТАЙТЕ: НБУ решил повысить учетную ставку до 17,5% Фото: media.novostimira. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_186652.html ......

НБУ повысил учетную ставку до 14%

Национальный банк Украины принял решение с четверга, 13 ноября, повысить учетную ставку на 1,5 п.п....

Ради снижения инфляции НБУ поднял учетную ставку до 17,5%

Национальный банк Украины принял решение повысить учетную ставку с 17% до 17,5%....

Нацбанк повысил учетную ставку до 13,5%

Национальный банк Украины в четверг, 26 октября, принял решение повысить учетную ставку с 12,5% до 13,5%....

НБУ впервые за два года повысил учетную ставку

Правление Национального банка Украины приняло решение повысить учетную ставку до 13,5% годовых с 27 октября...

НБУ задумал повысить учетную ставку

В прошлом году ставка дважды понижалась...

НБУ решил снизить учетную ставку до 18% годовых - В.Гонтарева (дополнено)

КИЕВ. 26 мая. УНН. Национальный банк Украины снижает учетную ставку до 18% годовых. Об этом во время брифинга заявила глава Национального банка Валерия Гонтарева, передает корреспондент УНН. "Правление НБУ продолжает смягчение монитарной политики. Учетную ставку решили снизить до 18% годовых", - сообщила В.Гонтарева....

НБУ грозится снова повысить учетную ставку

В сентябре текущего года Национальный банк Украины намерен повысить учетную ставку. Об этом говорится в итогах дискуссии членов комитета монетарной политики НБУ. Сообщается, что учетная ставка может быть повышена при условии дальнейшего роста вероятности реализации указанных рисков или появления новых рисков для снижения инфляции и для макрофинансовой стабильности. Ставка будет повышена до......

НБУ снова повысил учетную ставку

“Правление Национального банка Украины приняло решение повысить учетную ставку до 14,5% годовых с 15 декабря 2017 года. Учитывая усиление инфляционных рисков проведения более жесткой монетарной политики необходимо для снижения инфляции до целевого уровня в среднесрочной перспективе”...

Нацбанк повысил учетную ставку до 16%

В четверг, 25 января, руководители Национального банка Украины приняли решение повысить учетную ставку до 16% годовых с 26 января 2018 года....

НБУ снижает учетную ставку

Национальный банк Украины с 22 апреля решил понизить учетную ставку до 19% годовых с текущего уровня 22% годовых, на котором она была установлена с 25 сентября 2015 года, когда Нацбанк понизил ее с 27% годовых...

В.Гонтарева: НБУ решил не менять учетную ставку

КИЕВ. 3 марта. УНН. Правление Национального банка Украины приняло решение сохранить учетную ставку на уровне 22%. Об этом сегодня во время брифинга сообщила глава Национального банка Украины Валерия Гонтарева, передает корреспондент УНН. "Правление НБУ продолжает придерживаться сдержанной монетарной политики, мы решили сохранить учетную ставку на уровне 22% годовых", - сообщила она. В конце января Национальный банк сохранил учетную ставку на уровне 22% и отметил, что считает необходимым сохранить сдержанную денежно-кредитную политику, которая позволит смягчить риски для ценовой стабильности, которые усиливаются в связи с турбулентностью в мировой экономике....

Нацбанк повысил учетную ставку

Национальный банк с 13 ноября повысил учетную ставку с 12,5% до 14%...

НБУ снижает учетную ставку до 6,5%

Национальный банк Украины второй раз в текущем году принял решение о снижении учетной ставки, продолжая политику по активизации кредитования на фоне низкой ценовой динамики. Как сообщил информированный источник в правительственных кругах, НБУ решил снизить учетную ставку на 0,5 процентного пункта, до 6,5% годовых....

НБУ менять учетную ставку не стал

Национальный банк принял решение сохранить учетную ставку на прежнем уровне в 14%....


Cгенерировано за 0.045109 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»
Загрузка...

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств