Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Наука и образование   Образование
Новость

Кабмин уменьшил государственный заказ на подготовку кадров в ВУЗах

Добавлено:2018-07-11 16:15:51
Корреспондент:Алексей Свидров
Читать «Кабмин уменьшил государственный заказ на подготовку кадров в ВУЗах»
  Кабинет министров Украину уменьшил государственный заказ на подготовку кадров в высших учебных заведениях в 2018 году на 9,6%. Об этом сообщает пресс-служба правительства.  Отмечается, что общий объем госзаказа установлен на уровне 191100 человек, из них подготовку на дневной форме обучения будут проходить 171355 человек.  Объемы госзаказа следующие:  "младший специалист" – 39,2 тыс. человек; ...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

Кабмин собирается сократить бюджетные места в вузах

Кабинет министров намерен уменьшить государственный заказ на подготовку кадров в высших учебных заведениях в 2017 году. Об этом сообщает Интерфакс-Украина. Сокращение составит почти 17%. По госзаказу планируется подготовить 212 тыс. 388 человек, в том числе на дневной форме — 189 тыс. 728 человек. Планируется подготовить 57,2 тыс. младших специалистов, 82,2 тыс. бакалавров, 62,2 ......

В украинских вузах уменьшат количество бюджетных мест

Кабинет министров Украины намерен уменьшить государственный заказ на подготовку кадров в высших учебных заведениях в 2017 году до 212 тысяч человек. Согласно проекту решения, который есть в распоряжении Интерфакс-Украина, общий объем госзаказа планируется установить на уровне 212 тысяч 388 человек, из них подготовку на дневной форме обучения будут проходить 189 тысяч 728 человек. Названы......

В этом году государство сократило свой заказ в ВУЗах на 20,7%

Правительство Украины в среду, 12 июля, приняло постановление "О государственном заказе на подготовку специалистов, научных, научно-педагогических и рабочих кадров, повышение квалификации и переподготовку кадров в 2017 году"....

Кабмин принял решение о госзаказе на подготовку в вузах в этом году

Киев. 12 июля. УНИАН. Кабинет министров Украины принял решение о государственном заказе на подготовку специалистов, научных, научно-педагогических и рабочих кадров, повышение квалификации и переподготовку кадров в 2017 году. Как передает корреспондент УНИАН, соответствующее постановление одобрено на заседании правительства. Решение принято без обсуждения. В то же время министр финансов Александр Данилюк заявил, что его ведомство не соглашается с предложенным объемом государственного заказа. ”Мы считаем, что это сохраняет проблемы в системе высшего образования и приводит к неэффективному использованию средств. Поэтому наше предложение было сократить государственный заказ”, - пояснил Данилюк. Решение принято с необходимостью доработки в трехдневный срок. Премьер-министр Владимир Гройсман поручил создать рабочую группу правительства по совершенствованию системы финансирования высшего образования. Как сообщал УНИАН, в проекте решения предполагалось, что в целом объем государственного заказа на подготовку специалистов, научных и научно-педагогических кадров в высших учебных заведениях и научных учреждениях на 2017 год планируется в размере 212 тыс. 373 мест, что на 17,5% меньше, чем в прошлом году....

Кабмин даст 500 млн дотаций на спасение ПТУ

Кабмин решил предоставить стабилизационную дотацию на подготовку кадров в ПТУ...

Кабмин одобрил государственный оборонный заказ на 2018-2020

Украинское правительство сегодня на заседании утвердило государственный оборонный заказ на 2018-2020 годы. Об этом говорится в сообщении на "Урядовом портале"....

Новшество вступительной кампании

Министерство экономического развития и торговли намерено уменьшить государственный заказ на обучение в ВУЗах...

Кабмин увеличил госзаказ на прием в вузы на 12,3%

Киев. 6 июля. УНИАН. Кабинет министров Украины одобрил решение «О государственном заказе на подготовку специалистов, научных, научно-педагогических и рабочих кадров, на повышение квалификации и переподготовку кадров в 2016 году». Как передает корреспондент УНИАН, соответствующее решение было принято на заседании правительства. Как сообщила пресс-служба Министерства экономического развития и торговли, это означает, что общее количество абитуриентов, которые смогут учиться за государственные средства, увеличится до 272,6 тыс. человек, в том числе на дневной форме обучения – 237,9 тыс. человек, что больше на 12,3% и 10,4% утвержденных на 2015 год общих показателей. ”Государственный заказ позволит также учиться льготным категориям, таким как участники АТО, их детям, а также выпускникам с оккупированных территорий, желающие сдать ВНО и поступить в вузы на подконтрольных Украине территориях. Также значительно увеличено количество мест младших специалистов, что частично позволит компенсировать дефицит рабочих кадров на рынке труда», - отметили в Минэкономразвития и добавили, что соответствующий проект постановления об объеме госзаказа подготовили на основании предложений 33 государственных заказчиков....

Кабмин в доработанном проекте бюджета уменьшил доходы и расходы на 6,3 млрд грн

Кабмин предлагает принять обновленный проект госбюджета с дефицитом 3,7% ВВП и доходами в 595 миллиардов гривен...

В вузах увеличат заказ на IT-специальности

Госзаказ в украинских вузах в 2016 году будет увеличен на IT-специальности и сокращен на юристов и экономистов...

Кабмин утвердил государственный оборонный заказ на 2018-2020 годы

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Кабмина...

Кабмин уменьшил расходы на проведение Евровидения - ФОТО

Кабинет министров Украины принял решение уменьшить расходы на подготовку и проведение песенного конкурса Евровидение в 2017....

Кабмин уменьшит госзаказ на подготовку в ВУЗах в 2017 году на 17%

На образовательный уровень «специалист» набор с 2017 года не проводится...

Кабмин : в Украине создадут Университет таможенного дела и финансов

Финансирование ВУЗа будет происходить за деньги Минобразования предназначенных на подготовку кадров...

Кабмин снизил уровень отчисления дивидендов в госбюджет для “Укргидроэнерго”

Кабинет министров Украины уменьшил обязательное отчисление ПАО “Укргидроэнерго” дивидендов в государственный бюджет до 30% с 75%...


Cгенерировано за 0.020519 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»
Загрузка...

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств