Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Политика и право   Политика
Новость

Украинское посольство объяснило британским изданиям смысл фразы «Слава Украине!»

Добавлено:2018-07-09 14:38:44
Корреспондент:Алексей Свидров
Читать «Украинское посольство объяснило британским изданиям смысл фразы «Слава Украине!»»
 посольство Украины в Великобритании Лозунг «Слава Украине!» не является националистическим. Об этом сообщило посольство Украины в Великобритании на своей странице в Twitter в ответ на реакцию британских СМИ.  «Мы хотели бы напомнить The Sun и The Independent, что "Слава Украине!" означает "Glory to Ukraine!" – это патриотическое выражение вроде "Да здравствует Франция", "Да здр...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

Киев ответил на критику британских СМИ лозунга «Слава Украине»

Домагой Вида и Огнен Вукоевич после победы Хорватии в футбольном матче с Россией записали видеообращение с фразой «Слава Украине». Некоторые британские СМИ назвали это выражение «популистским». Украинское посольство дало комментарий по этому поводу....

Посольство Украины объяснило британскому лорду, чей Крым и кто агрессор

Украинские дипломаты просят Белфа подтвердить или опровергнуть заявление о статусе оккупированного Крыма...

В Москве забросали яйцами украинское посольство

В Москве неизвестные забросали яйцами украинское посольство. Так же они выкрикивали фразы "Руки прочь от наших дипломатов!", "Фашизм не пройдет!", "Хунту к ответу!", "Помним Одессу, помним Донбасс", "Не забудем, не простим", "Руки прочь от наших дипломатов" и подожгли файеры....

ФИФА не наказала Виду за фразы «Belgrade, gori!» и «Слава Украине!»

Защитник сборной Хорватии избежал повторного наказания за свои высказывания...

Посольство України пояснило британським ЗМІ значення привітання «Слава Україні»

Посольство України у Великій Британії відреагувало на те, що у кількох британських топ-медіа гасло «Слава Україні» назвали «націоналістичним»....

В Испании открылась экспозиция "Слава Украине! Героям Слава!"

Испанский фотограф открыл экспозицию "Слава Украине! Героям Слава!" На днях в самом большом университете Испании Комплутенсе открылась выставка местного фотомастера Исраэля Санчеса "Слава Украине! Героям Слава!". Экспозиция посвящена февральским событиям на столичном Евромайдане. Об этом сообщили УНН в пресс-службе МИД. Организации и проведению данной выставки посодействовал Генеральный архив региона Мурсия и администрации факультета филологии университета Комплутенсе, а также украинская ассоциация и Посольство Украины в Испании. Читайте: В Лондоне провели марш в поддержку мира в Украине "Представленные на экспозиции фотоматериалы демонстрируют мужество и героизм украинцев в отстаивании собственного выбора - жить в развитой, демократической, правовой европейской стране", - отметили в пресс-службе. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_108372.html ......

Посольсво ЕС в Украине объяснило нашумевшее решение Еврокомиссии по газу

Украинский транзит остается приоритетным для ЕС, а "Газпром" и ранее имел право использовать 100% мощностей OPAL...

Москва направила Киеву ноту протеста из-за нападение на посольство

Посольство Российской Федерации на Украине направило ноту протеста в украинское Министерство иностранных дел в связи с нападением на автомобили дипломатической миссии, которые были припаркованы возле здания посольства...

«Лимоновцы» совершили нападение на посольство Украины в Москве

Нападавшие пытались проникнуть в украинское посольство в РФ...

Украинское посольство предложило пропагандисту Филлипсу "интервью" в СБУ

Путинский пропагандист хотел сделать интервью с послом Украины в Великобритании Наталией Галибаренко...

Российские рубли в Крыму ходят с надписями «Слава Украине! Героям Слава!» - ФОТО

В аннексированном Россией Крыму появились российские рубли, на которых размещены надписи «Слава Украине! Героям Слава!»....

Поставки оборонительного оружия Украине имели бы смысл - Пайфер

При отсутствии крупного наступления боевиков в Донбассе имеет смысл дать Украине легкое оборонительное оружие, считает экс-посол США в Киеве...

Тысячи россиян в центре Москвы скандируют "Слава Украине! Героям Слава!"

Люди протестуют против агрессии Путина в Украине...

Посольство Украины объяснило сокращение помощи от США

Заявление посольства стало реакцией на информацию в американской прессе о сокращении бюджетных предложений Администрации США...

В Москве на "Русском марше" скандировали "Слава Украине! Героям слава!"

Пришедшие на ежегодный марш выступают против "братоубийственной войны с Украиной"...


Cгенерировано за 0.084883 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»
Загрузка...

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств